Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Россия реагирует на жесткие "удары" Запада и США

Как Россия реагирует на жесткие "удары" Запада и США


9-10-2022, 08:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 314)


Давайте проверим, продолжит ли Россия действовать "как всегда", как она реагирует после получения существенного "удара" западных противников внутри нашей страны или по внешнему контуру. Или может быть после террористической атаки на крупный инфраструктурный объект что-то изменится?

Вот как российские власти реагировали до этого времени...



Как реагирует Россия:

Допустим случилось что-то серьезное, очень серьезное. В первую очередь российские структуры конечно же скажут "пока ничего не понятно, нужно разобраться, провести расследование". По мере появления информации, что это все же "вражеские козни" власти начнут говорить, что ответить нужно, но не симметрично. Мы же не такие как они. Потом начнут говорить, что отвечать нужно не на "горячую голову", надо хорошо подумать, все взвесить. При этом в медийном пространстве повисает "непонятно, кто же виноват", так как Россия молчит и никого не обвиняет. Наверное ждет результатов "расследования". А через некоторое время про эту ситуацию просто забывают, она уходит из медийного пространства, либо происходит какая-то мелочь и про нее говорят - "ну вот мы ответили".


Как реагирует ЕС и США:

Если что-то случилось ночью, то уже утром ВСЕ лидеры ЕС и их чиновники рассказывают в СМИ, что точно ВИНОВАТА РОССИЯ. Им не нужны результаты расследования, они и так все знают. Начинается массовая волна в СМИ - враг найден, его нужно покарать. Не проходит и суток, как чиновники ЕС и США начинают объявлять санкции и ответные меры против России. Наверняка они заготовлены заранее и их просто постепенно включают. Действия против России переходят на следующую ступеньку "жести", так как типа "очередная линия" пройдена. При этом вообще никому нет дела до доказательств, следствия или суда. Если бы у России не было ядерного оружия, во многих случаях на утро по территории России прилетели бы "Томагавки" в качестве ответки. Долго бы не думал и не размышляли. Уж поверьте.


Вот что пишет Александр Котс: Давайте без ханжества, можно сколько угодно сейчас обвинять киевский режим в использовании террористических методов, сути это не поменяет. Киев давно, с 2014 года, последовательно и методично уничтожает критическую инфраструктуру своего противника. И что для нас теракт, для них — удачная диверсия.

Спросите у жителей Донбасса — они вам расскажут и про удары по электроподстанциям, и про разрушенные водонасосные объекты, и про пылающие газопроводы. С началом СВО внимание киевских диверсантов переключилось на цели на территории России. Нефтехранилище в Белгороде помните? А взорванный железнодорожный мост в Курской области?

Мы и тогда говорили о террористической сущности киевского режима, но что это поменяло? Украина была признана террористическим государством? Мы объявили ей войну или хотя бы военное положение? И ведь не сказать, что мы ничем не отвечаем. Ежедневно по территории Незалежной наносятся десятки ударов. Но единицы — по критической инфраструктуре, от которой зависит дееспособность Украины-государства.

Да, мы способны применять высокоточное вооружение на всю глубину Незалежной. Но, как видно, поражение казарм и штабов мало сказывается на эффективности ВСУ на поле боя. Война — это прежде всего логистика. Без неё невозможно никакое продвижение вперёд. Удар по главной крымской артерии был предопределён военной необходимостью. Киев взрывает не информационную бомбу, он решает вопрос снабжения нашей южной группировки.

Кажется логичным сейчас решать вопрос с логистикой тех украинских войск, которые на неё наступают. А затем глобально отрезать Украину от Запада. Как это делается, нам сегодня продемонстрировал Киев. И бить уже, наверное, надо не по центрам принятия решений, а по людям, их принимающим.


Евгений Поддубный: Киевский режим продолжает системно действовать в рамках контрнаступательной операции на юге зоны СВО. Теракт на Крымском мосту — часть этой операции. В рамках планов прорвать нашу оборону в Запорожье, выхода к Азовскому морю и атаки на Херсон удар по Крымскому мосту вполне укладывается в логику действий по изоляции обширного района боевых действий. Я не могу давать советы Генштабу или органам государственной безопасности — где я, а где они. Но позволю себе рассуждения теоретические. Противник перестал бояться, и это обстоятельство необходимо оперативно исправить. Командиры соединений, руководители разведорганов, политики киевского преступного режима спят спокойно, просыпаются без головной боли и с хорошим настроением, без чувства неотвратимости наказания за совершённые преступления. Главари бандформирований, которые действовали на Северном Кавказе, и мечтать о таком не могли. Концепция «мочить в сортире» вновь актуальна. Можно ещё и обратиться к богатому опыту политических ликвидаций одного маленького, но гордого ближневосточного государства, которое никогда не останавливают границы и расстояние.


Владлен Татарский: Как-то в разговоре с очередным заслуженным спецназовцем, мне снисходительно объяснили, что сейчас спецназу не надо совершать в тылу врага никакие диверсии, ведь есть же ракеты...

Для меня давно не существует авторитетов прошлого. Важно, что сейчас из себе представляет человек. Награды, звания - ничего не важно. Поэтому, я отметил для себя, что мужчина выжил из ума, а может и раньше был идиотом, однако не стал спорить - смысла нет. Видимо, седовласый мальчуган представлял себе спецоперацию в виде ползущих за линию фронта качков, с намазаными грязью лицами... И про ракеты тоже не стал ничего комментировать...

У нашего противника, помимо ракет, есть Силы Специальных операций, способные складывать мосты в особо охраняемых местах.

Удары по инфраструктуре не обязательно наносить дефицитными "Калибрами". Есть ещё много способов, но как говорил мой знакомый: "пойми, этим надо заниматься!"





Соловьев: 24-го февраля они боялись нос на улицу высунуть. Сейчас фотографируются на улицах Киева на фоне плаката с горящим Крымским мостом. Запад рукоплещет украинским террористам.
Очевидно, что командование НАТО принимало участие в разработке этой диверсии. Все укладывается в план, который укрорейх реализует с середины лета. Удары по складам, штабам, подготовка резервов, переход к активным наступательным действиям. Разрушение транспортной логистики. Их последующие шаги также очевидны и точно прописаны Евгением Поддубным. Цель - разрезать нашу группировку. Удар по Херсону и далее.
А наш ответ в чём?
Мы отдали инициативу и теперь реагируем на их атаки и угрозы.
В чём наш план?
Вся эта «игра в гуманизм» воспринимается как слабость и является лишь поводом для глумления над нами.
Для «западного мира» мы уже и так злодеи. Пусть уж лучше боятся, чем издеваются.
Пора отвечать. Всеми силами и средствами.
Пора уже вспомнить советую военную школу и действовать решительно и креативно. Не следуя сценарию врага, а ломая их планы, нанося неожиданные удары на направлениях, где враг не ждёт.
Украина должна быть погружена в темные времена. Мосты, плотины, ж/дороги, ТЭЦ и прочие объекты инфраструктуры должны быть уничтожены по всей территории Украины.
Не должно быть административных кварталов как в Киеве так и во Львове. И не только.
Реакция запада не должна остаться без ответа. И это не заявления МИД. Не вызов послов. И не громкие высказывания.
Конкретные экономические меры.
Прав был Ленин: «Войну надо вести по-настоящему, или её совсем не вести. Середины тут быть не может»
И если кто-то до сих пор этого не понял, то ему на смену должны прийти те, кто ясно и четко понимает, что Отечество в опасности. И приказы Верховного Главнокомандующего должны быть выполнены. Беспрекословно. И безусловно.

Страна должна перейти на военные рельсы.
Вся.

Ставка, ГКО, Смерш.
Всё для фронта.
Всё для Победы.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (9 октября 2022 10:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Да скоро уже. Подождите вы хоть немного.
    Дорога ложка к обеду.
    Бить надо тогда, когда это ударит больней.
    А не просто рефлексировать, как собачки Павлова.

    Военкоры вообще отличились. На свои бы действия посмотрели и пересмотрели их.
    Грустный анекдот:
    Один военкор "сдал" Херсон. Получил рост аудитории 100 тыс.на хайпе.
    Другой - Донецк - рост 300 тыс.
    Третий - вы лузеры, я Москву "сдал", ко мне миллион лохов прибежало.
    А потом наши взяли Киев и я их убедил, что это моя заслуга.
    Власть "прислушалась" к моим советам.

    Вы что творите, в погоне за хайпом, как недавно признался Сладков ?
    Если призываете времена Сталина, вас же первых к стенке поставили бы в те времена.
    Представляю, что тогда написали бы при оставлении (нашего !) Минска, Киева, Харькова (аж 2 раза, еще и в 1942-м), отступления до Москвы, Волги, почти до Сочи, до блокады Ленинграда. Хотя нет, до этого бы уже давно расстреляли.
    Где вы видите катастрофу (в 1941-м она реально была, при Сталине) ?
    150 тыс.противостоит миллиону + иностранщине. ВСУ вернуло себе часть взятой нами у них территории.Пирровыми победами, потеряв многие тысячи и уже забуксовав.
    Сейчас наши войска утроятся. И потрепанные клоуны побегут назад.

    Вы же охотно приватизировали победы военного руководства РФ, как свои.
    Еще бы, тоже хайп.
    Теперь, военкоры, нередко, ловят его, фактически, на стороне врага.
    Ваше дело держать инфофронт, а что вы делаете ?
    Ципсо засыпает фейками несуществующих перемог.
    Вы критикуете, что надо отвечать адекватно на удары.
    Так отчего сами не отвечаете им, а подыгрываете ?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map