Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Все 300 тыс. повесток по частичной мобилизации уже раздали?

Все 300 тыс. повесток по частичной мобилизации уже раздали?


22-09-2022, 05:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 955)



Увидел по телеграм-каналам вот такое сообщение. Как-то быстро подумалось мне, да и "с 5 до 7 утра" вообще выглядит каким-то гоном. Подумалось мне, что это фейк, но я решил погуглить эту тему.

Получилось вот что...



Оказывается, что в официальных источниках сообщается о том, например, что два дня потребуется военкомату Севастополя для вручения повесток всем военнообязанным, подлежащим призыву в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщил журналистам губернатор города Михаил Развожаев.

Обратите внимание на слова: "Большинство повесток планируется вручить сегодня, и люди должны прибыть на призывные пункты до 5 или 7 утра завтрашнего дня. Тем, кому повестки не будут вручены, продолжится вручение повесток в течение завтрашнего дня. Здесь, так как время достаточно ограничено по задаче по формированию частей, мы привлекаем для разноса повесток наши внутримуниципальные образования"

Вы скажете, это невозможно, 300 000 повесток! Но ведь у нас 82 субъекта федераций, на каждый приходится 3-4 тысячи повесток. Вполне все реально за 1-2 дня. Тем более по моим сведениям в основном выдают по предприятиям (так быстрее и проще, чем искать самозанятых...пока).

Вот из того же источника по Севастополю:

"Чтоб было понимание масштабов по Севастополю, это примерно 3-4% от тех, кто сегодня у нас находится официально в запасе. То есть, исходя из этой цифры, первой задачей, которая стоит перед Севастополем, будет отбор, именно точечный, для решения самых оперативных задач, которые стоят перед нашими вооруженными силами".

Примерно так будет и по стране.

Мне с утра уже начали писать знакомые, что мол слышали у знакомых знакомы мобилизовали родственника. Я спрашиваю, он служил или нет. Говорят, не знаем, сейчас выясним. Выясняют, оказывается профессиональный кадровый военный. Про боевой опыт не скажу, но то, что все из "знакомых знакомых" кто получил повестки были кадровые военные.

У вас есть сведения, что повестки пришли тем, кто не служил, тем, кто не был в резерве, у кого нет боевого опыта?


Внимание: в интернете покатилась волна фейков.



Фейк: В телеграм-каналах распространяется фото мужчин, которых схватили на улице и везут в военкомат для мобилизации.

Правда: Перед нами очередной вброс. Фото датируется (https://prufy.ru/news/novosti/53902-v_moskve_zaderzhali_bolee_200_chelovek_za_uchastie_v_nesanktsionirovannom_mitinge/) 2017 годом. Тогда на Манежной площади в Москве в ходе несанкционированной акции протеста было задержано около 200 человек.

Подобных фейков, как ловят на улице и вручают повестки дофига, не верьте.



Напоминаю, тут исчерпывающая информация о том, кто попадает под частичную мобилизацию именно сейчас.


Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map