Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 200 сериалов на выбор

200 сериалов на выбор


17-09-2022, 23:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 197)



Продолжаю заполнять табличку с просмотренными сериалами - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lIY7IjmFA6TY15Dzb9tL8IVjwsT7CvJ7GVi3x_uU-CI. Кто ищет, что бы посмотреть можете там воспользоваться фильтром по названию, году, жанру, оценке. Кстати, каких колонок еще не хватает для удобного выбора сериала?

Добавил сейчас туда еще 5 штук...



Черные вдовы / Black Widows




Идея вообще интересная. Три подруги средних лет вдруг осознают, что их жизнь с мужьями стала невыносимой, и решают избавиться от них. Задумано – сделано, только легче не становится, скорее, наоборот. Все это подано с финским антуражем, красивой природой и загадочной атмосферой.

Начал смотреть с интересном так как интрига была на высоте. Однако скорость развития сюжета настолько была медленная, что я остановился на середине первого сезона и понял, что это не мое. Может быть женской аудитории больше зайдет, в принципе попробовать можно. Нельзя сказать, что полный шлак.

Говорят, что второй сезон значительно динамичнее, потому может быть вернусь к нему, но суть вы поняли. Вообще не считаю нормальным, когда какой-то сериал "разгоняется ко второму сезону". Это наглая трата времени зрителя, обычно такие я считаю неудачными сериалами.



Уилфред / Wilfred




Бред, бред и еще раз бред. И этого бреда 4 сезона. Нет, кому то наверняка такой бред нравится, я не против, но тут без меня.

Кратко суть: главный герой вместо собаки своей девушки видит человека в собачьем костюме, который с ним разговаривает. Собственно на этом и строится весь сюжет и шуточки.

Сюжет скучен до безобразия, вторую и третью серию смотрел через силу, думал потом будет интереснее. Качественного юмора в сериале тоже нет, не было ни одного момента, вызвавшего бы хоть улыбку.

Да ну нафиг, по мне так очень плоско, я лучше "Альфа" пересмотрю. Хотя обратите внимание на оценку, IMDb: 7.80, видимо многие со мной не согласны.



Столик в углу / Wilfred




Вообще-то это считается очень известным и типа крутым сериалом. Суть сюжета такова: загадочный человек сидит за столиком в углу закусочной, и к нему люди обращаются за помощью в исполнении их желаний. Отчаявшийся отец больного ребенка, женщина, которая хочет стать красивой, художник, ищущий вдохновения. Человек может исполнить любое желание, но за определенную цену. Чтобы получить желаемое, посетители должны поступиться своими моральными ценностями и совершить самый неприемлемый для них поступок — взорвать бомбу, ограбить банк, убить. Человек никого ни к чему не принуждает, но каждый должен сделать свой выбор — как далеко он готов зайти, чтобы получить желаемое.

Заманчиво звучит, не правда ли? Но вот я заметил, что с "заслуженными" сериалами мне как-то зачастую не по пути. По мне, так загадочный персонаж за столиком в углу с полномочиями древнегреческого «бога из машины» испытывает на прочность не соучастников этой драмы (якобы драмы!), а нас, зрителей. Ведь это невыносимо! Целых два сезона рвутся на диалоги и перемежаются между собой в одном и том же порядке донельзя незамысловатые и банальные истории, претендующие на притчевость. А в результате получается вот такая оценка IMDb: 8.20. ОТКУДА

В общем, смотрите сами, хотите попробуйте, но я бы не советовал.



Ваша честь / Wilfred




Во-первых с интересом наблюдал актера Брайана Крэнстона в роли отличной от профессора из "Во все тяжкие". Во-вторых сериал очень даже хорош.

Казалось бы завязка довольно банальна: сын влиятельного и успешного судьи скрывается с места ДТП после аварии со смертельным исходом, в результате чего вся семья оказывается втянутой в опасную игру из лжи и обмана, ведь погибший был сыном местного криминального босса.

Однако игра актера и грамотный сценарий сделал из этого достойное зрелище, от которого сложно оторваться. Вот такие должны быть сериалы, чтобы когда заканчивается очередная серия ты судорожно искал пульт, чтобы включить следующую, так как безумно интересно узнать, что там будет дальше. А не так, что проматывает серию за серией в поисках хоть чего-то, что способно тебя зацепить в этом сериале.

Фильм предстал реально качественным психологическим триллером, с непредсказуемым сюжетом, убедительно демонстрирующим фатальный парадокс в судебном праве. Фактически это удивительное кино относит нас к вечным вопросам, связанным с преступлением и наказанием. Есть здесь, и 'твари дрожащие', и 'право имеющие'... Есть длинная цепь конфликта 'жертва-возмездие'. Есть так же невыразимая горечь осознания вывернутого наизнанку закона, под чем я понимаю не только юридические аспекты, но и моральные скрепы цивилизационного кодекса чести.



Отыграть назад / The Undoing




Офигенные актеры, офигенный сценарий, офигенная драматургия и классная концовка. Что еще нужно для отличного сериала. Смотрел я этот сериал после того, как посмотрел с Николь Кидман "Большая маленькая ложь". Я еще подумал, почему же оба сериала такие классные. Оказалось, что "Отыграть назад" основан на романе Джин Ханфф Корелиц «Ты должна была знать», а сценаристом и продюсером сериала стал Дэвид Э. Келли. А "Большая маленькая ложь" создан тем же Дэвидом Э. Келли на основе одноимённого романа Лианы Мориарти. Вот, что значит качественный первоисточник и талантливый сценарист.

В сериале интересная детективная составляющая, а все остальное я уже оценено выше. Тут нет никакого боевика, стрельбы, спецэффектов. Весь драйв тут в игре актеров и развивающимся детективном сюжете, удобренном триллером и драмой. Советую всем.


Делитесь в комментариях, что вы успели посмотреть интересного, а этого вдруг не оказалось в этом списке - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lIY7IjmFA6TY15Dzb9tL8IVjwsT7CvJ7GVi3x_uU-CI




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map