Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Два варианта реагирования на действия МО РФ

Два варианта реагирования на действия МО РФ


14-09-2022, 05:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (3 370)



В сети сейчас активно идет дискуссия по поводу того, как надо реагировать и надо ли вообще реагировать на действия МО РФ в ходе спецоперации на Украине. Одни уверены, что мы, обычные граждане, военкоры, блогеры, журналисты практически ничего не знаем. Мы не обладаем всей полнотой информации, а потому нет смысла рассуждать что и как было сделано Генштабом РФ. Это гадание на "кофейной гуще" получается в такой ситуации. Более того, в сложных, практически военных условиях это приводит к панике, дезинформации, фейкам. А это уже вообще может попасть под норму закона.

Михеев вот говорит "не разводите сопли". Говорит, все мол стали знатоками стратегии и военного искусства. В Балаклеи в мирное время проживало 26 000 человек, а потерю этого населенного пункта оплакивают как будто Донецк сдали. Это один из эпизодов длинной спецоперации.

Но есть и другие точки зрения, которые говорят, что "Почему эти тупые и настырные гражданские понимают, что без электричества поезда не поедут, что затруднит маневрирование резервами и снабжение, а Минобороны нет?"



Пишет Hard Blog: Читаю наших военкоров и чего-то как-то мне не очень. Такое ощущение, что им поручено мочить всех, кто высказывает недовольство действиями Минобороны. Говорят, прекратите истерику, стыдно! Где вы истерику увидели? У общественности есть вопросы. Почему беспилотники пришлось покупать для армии ей, а не самой армии, имеющей свой бюджет? Ладно, допустим, тут просохатили, бывает. А чего три месяца продолжались вялотекущие боевые действия? Почему проспали наступление на Харьковщине? Почему при отступлении, если оно плановое, брошено столько военной техники?

Есть вопросы. Я не спец по сантехнике, но, когда вызванный мною сантехник сделал халтуру я у него спросил: "Ты хочешь сказать, что ты нормально сделал?" Он согласился, что деньги за такую работу брать неправильно и ушел без оплаты. А другой пришел, переделал все по уму и у меня вопросов к нему вообще не возникло. Надеюсь, аналогия понятна.

Мы содержим армию не для того, чтобы она была неэффективной, а её командование некомпетентным. И чтобы потом нам рассказывали, что командование не обязано перед нами отчитываться и не надо их учить. А что с ним делать, если они просирают? Все же учить их или позволить им просрать вообще все? Начальству ж виднее. Нет ни у кого истерики и паники. Но у всех есть вопросы. Кроме тех, кто рассказывает о том, как хорошо, что в Великую Отечественную не было телеграма.

Почему эти тупые и настырные гражданские понимают, что без электричества поезда не поедут, что затруднит маневрирование резервами и снабжение, а Минобороны нет? У меня нет ответа. Общество не требует от армии ничего сверхъестественного. Оно требует воевать умно, решительно и энергично. И не прятать свое дерьмо, прикрывая его солдатскими телами. Общество готово поддерживать армию всеми силами (только Минобороны до сих пор, сука, не удосужилось сделать эту поддержку централизованной через военкоматы и свою инфраструктуру). И каждый помогающий переводит деньги на свой страх и риск, гадая, а не мошенники ли его разводят.

Я не знаю, какой план у Генштаба. Надеюсь, он просто есть хоть какой-нибудь. А не просто план о том, как обосраться и потом рассказать, что так и было задумано. Если взялись воевать - воюйте. А сколько вы чего там уничтожили рассказывать не надо. Этим могут партизаны отчитываться. А вы должны отчитываться количеством освобожденных территорий и стратегическими достижениями. Танк они подбили! Охуеть, блядь. Срочно в сводку Генштаба!



И еще раз вернемся к первому варианту:




Какой подход вам ближе?




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится42



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: корнет2010 (14 сентября 2022 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    -1
    Судебным следствием установлено, что:

    а) бывший командующий Западным фронтом Павлов Д. Г. и бывший начальник штаба того же фронта Климовских В. Е. с начала военых действий немецко-фашистских войск против СССР проявили трусость, бездействие власти, отсутствие распорядительности, допустили развал управления войсками, сдачу оружия и складов противнику, самовольное оставление боевых позиций частями Западного фронта и этим дали врагу возможность прорвать фронт;

    б) бывший начальник связи Западного фронта Григорьев А. Т., имея возможность к установлению бесперебойной связи штаба фронта с действующими частями и соединениями, проявил паникерство и преступное бездействие, не использовал радиосвязь в результате чего с первых дней военных действий было нарушено управление войсками;

    в) бывший командующий 4-й армией Западного фронта Коробков А. А. проявил трусость, малодушие и преступное бездействие, позорно бросил вверенные ему части, в результате чего армия была дезорганизована и понесла тяжелые потери.

    Таким образом, Павлов Д. Г., Климовских В. Е., Григорьев А. Т. и Коробков А. А. нарушили военную присягу, обесчестили высокое звание воина Красной Армии, забыли свой долг перед Родиной, своей трусостью и паникерством, преступным бездействием, развалом управления войсками, сдачей оружия и складов противнику, допущением самовольного оставления боевых позиций частями нанесли серьёзный ущерб войскам Западного фронта.

    Верховным судом Союза ССР Павлов Д. Г., Климовских В. Е., Григорьев А. Т. и Коробков А. А. лишены военных званий и приговорены к расстрелу.

    Таким образом, Д. Г. Павлов и его заместители были осуждены по статье «неисполнение своих должностных обязанностей»

       
     


  2. » #1 написал: Провинциал (14 сентября 2022 06:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 768
    Рейтинг поста:
    0
    Вся американская зараза сидит в Москве. Сталинские чистки назрели и перезрели. Пятая колонна во власти победить России не даст.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map