Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сериалы на выбор

Сериалы на выбор


12-09-2022, 04:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 205)



Продолжаю заполнять свою табличку с описанием просмотренных мной сериалов - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lIY7IjmFA6TY15Dzb9tL8IVjwsT7CvJ7GVi3x_uU-CI

Выбирайте себе что-нибудь по вкусу, там уже 215 штук.

Добавляю туда еще пять сериалов...



Некст / Next



По мне так интересная идея, но реализация (как и привлеченные актеры) на довольно среднем уровне.

После череды подозрительных смертей оперативная группа ФБР по киберпреступлениям обращается за помощью к Полу Лебланку (Джон Слэттери), опальному IT-магнату, вытуренному из собственной же корпорации за несносное поведение. Лебланк подозревает, что за убийствами стоит Некст — самообучаемый искусственный интеллект, который он сам когда-то и разработал.

Поднята серьезная проблема насыщенности нашей жизни электроникой и искусственным интеллектом (в будущем), но таких сюжетов много в разных фильмах. Надо, чтобы зрители в него поверили. А тут ощущение какой-то банальности и недостаток понятных аргументов для осторожного отношения к этому вопросу. Система перехватила управление камерами, машинами, лифтами, дверями... нуууу, это все сто раз видели и наверняка специалисты только посмеются.

Но посмотреть можно. Не сказать, что полная туфта.




Мандалорец / Next




Я вообще фанат "Звездных воин" по этому если я говорю, что сериал нормальный, это значит, что он нормальный для фанатов как минимум. Обратите внимание какая высокая оценка IMDb: 8.70. При этом сторонние зрители, не знакомые со вселенной "SW" могут вообще не понять, что тут вообще происходит. Интересно наблюдать флешбеки из прошлых фильмов "Звездных воин", сама атмосфера, герои, возвращают к тем сюжетам.

Жаль конечно, что не пытаются сделать фильмы этой серии более "взрослыми" (ну кроме "Изгой-Один", может еще какой-то этой серии). Ну может раз уж началось все в таком стиле, так и продолжают. Ладно, пусть так. Наперед скажу, что еще один сериал по этой вселенной "Книга Бобы Фетта" я не смог досмотреть до конца, а вот "Оби-Ван Кеноби" по мне так очень даже ничего.




Хэтфилды и Маккои / Hatfields & McCoys



О-о-о-о, вот это без всяких условностей мощный фильм. Почему фильм? Тут всего три серии и продолжений не будет. Сериал 2012 года.

Мини-сериал основан на реальных историях реальных людей. Конец Гражданской войны. Близкие друзья и товарищи Уильям Андерсон Хэтфилд и Рэндал МакКой возвращаются домой. Хэтфилд — в Западную Виргинию, а МакКой — по соседству через реку, в Кентукки, и тут растущее напряжение, недопонимания и обиды начинают перерастать в войну между двумя семьями.

Мощные актеры (Кевин Костнер, Билл Пэкстон), офигенно напряженный сюжет, специфический колорит тех времен Америки - что еще нужно для офигенного фильма. В общем это настоящее художественное произведение, я смотрел не отрываясь.

Сериал получил 16 номинаций на премию «Эмми» в 2012 году, больше чем любая другая программа канала History в предыдущие годы

Смотреть советую. Странно, что оценка IMDb: 7.90 очень не высокая.



Наследники / Succession




Сериал не новый, 2018 года, вышло уже 4 сезона. В принципе классический сериал про богатую семью, про внутрисемейные дрязги, скандалы и войны. Отец семейства - глава корпорации, потому много экономических движух. Кому все это по нраву, тому сериал должен понравится. В своих рамках сделан хорошо и актеры отлично создали образы. По мне так слишком много похабщины, но это американская традиция и в этом все американцы.

Саундтрек - потрясающий: пианино на фоне оркестра.

Ситуация не уникальная. Большинство детей миллиардеров ничего не могут добиться, а многие становятся наркоманами, даже обучаясь в самых дорогих частных престижных школах и университетах мира (Об этом красиво показал Гай Ричи в фильме 'Джентльмены'). В чем же ошибка таких родителей? Очень просто, они просто не уделяют внимание своим детям и не дают им задачи под ответственность для роста с подростковых лет, не дают постепенно усиливающийся испытания и соревнования, которые они должны пройти уже к 25-30 годам, чтобы быть готовыми перенимать ответственность за огромную империю. Такие родители часто думают, что деньгами этот вопрос будет закрыт. И потом удивляются 'А почему дети такие слабые? В них столько вложил денег...'.

Этот сериал именно об этом.


П.С. рассказывайте, что интересного смотрели из сериалов.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map