Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский шахматист обвиняется в получении подсказок через анальный передатчик

Американский шахматист обвиняется в получении подсказок через анальный передатчик


11-09-2022, 09:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 234)

Ханс Ниманн


На днях мало кому известный американский гроссмейстер Ханс Моке Ниманн на одном из этапов Grand Chess Tour вынес легендарного Магнуса Карлсена. Норвежец психанул, тихо про себя всех обматерил, снялся с турнира и умотал из Сент-Луиса. Тут же появилось объяснение нервам Карлсена — чемпион мира был уверен, что соперник использовал подсказки. Но настоящая жара началась, когда стали выяснять, как Ханс Ниманн это делал.

По главной версии, американец получал информацию по верным ходам через анальный передатчик.



Технология, конечно, интересная, в тренде западных ценностей. Хотя передовой ее назвать как-то лексически неправильно. Тем не менее в шахматном мире обсуждают, что Ханс Ниманн использовал некий вибрирующий прибор. Его подельник, изучая шахматную ситуацию на компьютере, находил самый верный ход и передавал его прямо в организм американскому гроссмейстеру. Телеграфировал так сказать то ли с помощью азбуки Морзе, то ли еще каким секретным шифром. А Ханс, принимая сигналы, буквально пятой точкой чуял самый правильный ход и ставил Карлсена в тупик.



Магнус Карлсен даже не подозревал, как глубоко может проникнуть шахматная мысль.


Сам Ханс Моке Ниманн, конечно, все отрицает. Но его несколько лет уже ловили на читерстве, и он признавал свою вину. На этот же раз американский гроссмейстер кричал, что все по правилам и рвал на груди рубаху в прямом смысле этого слова. Он предлагал раздеться до гола. «Проверяйте меня как хотите! Они хотят, чтобы я полностью разделся? Я сделаю это! Мне все равно, потому что я знаю, что чист!», — наседал Ниманн.

Предложение стриптиза в шахматном мире отвергли. Возможно, уже подозревали как глубоко придется вникать в ситуацию. Но идея зацепила самых известных людей планеты.

Вся эта ситуация не оставила равнодушным Илона Маска. В своем «Твиттере» шахматный скандал он прокомментировал цитатой немецкого философа Артура Шопенгауэра. Слегка правда изменив ее. «Талант достигает цель, которую никто не может достичь, а гений — ту которую никто не может увидеть (потому что она в заднице)», — написал глава Tesla и SpaceX. А позже один из самых богатых людей в мире добавил еще один твит: «Вы почти слышите звук резиновой перчатки перед досмотром до начала шахматной партии».

А что, проверки на допинг тоже могут быть разными.

источники
https://www.kp.ru/sports/shahmaty/pobedivshij-magnusa-karlsena-shahmatist-obvinyaetsya-v-poluchenii-podskazok-cherez-analnyj-peredatchik-chto/



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map