Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сиюминутный успех ВСУ обернется стратегическими проблемами

Сиюминутный успех ВСУ обернется стратегическими проблемами


10-09-2022, 06:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (5) | просмотров: (3 343)



В настоящий момент украинское общество прибывает в невероятной эйфории, сравнимой разве что с той, что была после захвата Славянска и Краматорска в 2014 году. Ведь даже рекламируя «перемогу» в Киевской, Черниговской и Сумской областях, они все же знали, что российские войска сами покинули эти территории, осуществляя передислокацию, а вовсе не были выбиты, как утверждали пропагандисты.

В успех же наступления на Херсонском и Изюмском направлениях не особенно верили даже в Киеве. В принципе, даже подконтрольные Зе-офису ресурсы недвусмысленно давали понять, что все это затеяно ради того, чтобы Запад, увидев, что ВСУ способны наступать, не прекращал военной помощи, а увеличил бы ее.



Впрочем, угроза прекращения военной помощи Киеву все же несколько преувеличена. Дело в том, что ряд стран, прежде всего, это США и Великобритания, заинтересованы в том, чтобы война продолжалась, куда больше самых оголтелых бандеровцев, и будут делать все, чтобы они смогли сражаться до последнего украинца. Иное дело – фактические возможности поставок вооружения и военной техники, но тут уж вопрос объективный, и никакими демонстрациями возможностей ВСУ делу не поможешь.

Но, несомненно, главной целью наступления было упрочение положения самого нацистского режима, которое становилось все более шатким. Помимо падающего рейтинга Зеленского и роста недовольства населения проводимой им политикой, появились отчетливые признаки готовности Запада осуществить их излюбленный способ ротации власти, когда очередную марионетку делают «козлом отпущения», ответственным за провалы кукловодов, чтобы иметь возможность продолжать ту же политику, но уже с новым ставленником.

Понимая нависшую над ними опасность, Зеленский и его команда делали все, чтобы убедить хозяев, что их потенциал еще не исчерпан, а самих их еще рано «сливать». И, судя по всему, им это удалось. На Западе довольны, в Киеве ликование. Ну а дальше-то что?

Надежды Зе-офиса «запустить «зрада-кейс» в российском обществе не оправдались. Да, неприятно, даже отчасти позорно, но такое уже бывало. Наше государство и народ обладают большим запасом прочности, позволяющим выдерживать и не такие испытания.

Даже если украинская «перемога» не закончится привычно «зрадой» в ближайшие дни, наступление ВСУ может носить лишь ограниченный характер, хотя бы в силу ограниченности ресурсов украинских формирований. Ни о каком «переломе» не может быть и речи. Будут подведены подкрепления, интенсифицированы ракетные и авиационные удары, и движение бандеровских формирований будет остановлено. Начнется контрнаступление. И вот тут встанет вопрос: чем и как обороняться?

Ведь на Херсонском и Изюмском направлениях Зеленский действительно все поставил на кон, пустив в ход почти все, что у него было. И в этом была вполне отчетливая логика – ведь в случае потери власти, неважно, в виде отставки или переворота, скопленные резервы ему бы не пригодились. Вот он и бросил их в ход в отчаянной попытки удержаться на кресле, руководствуясь принципами «день прожил – уже хорошо» и «будем решать проблемы по мере их поступления».

А проблемы уже подступают. Прежде всего – это потери. Ведь на обоих направлениях Киев потерял не только мобилизованных «крепаков» и фольксштурмистов, огромные потери понесли и элитные части, в том числе и только что закончившие подготовку на Западе. Некоторые из них фактически прекратили свое существование, и сразу заменить их будет просто нечем. И это, не говоря об огромных потерях командного состава, на подготовку которого требуется еще больше времени.

Не лучше обстоят дела и с техникой. В ходе наступления ВСУ потеряли практически весь резерв танков и БМП, так что в некоторых местах бандеровцы вынуждены были идти в атаку под прикрытием алюминиевых М-113, оснащенных пулеметом М-2. Замена не слишком адекватная. И самое главное, что Запад не сможет быстро заменить потерянную на Херсонском и Изюмском направлениях броню. У него просто нет в запасе необходимого количества боеготовой брони – все уже выбрали, в том числе и на это наступление.

Серьезные потери и в авиации, и в артиллерии, которую стараются компенсировать поставками устаревших систем меньших калибров. Те же вопросы и по ряду других вооружений. Наступления создали невероятную нагрузку не только на госпиталя, но и на всю систему здравоохранения в целом.

И так по всем направлениям. Иными словами, «перемога» Зеленского – пиррова. И его сиюминутный успех неизбежно оборачивается грандиозными стратегическими проблемами, которые нацистский режим едва ли сумеет решить. То, что он мог расходовать экономно еще длительное время, он сжег за пару недель.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится76



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: a_niskin (10 сентября 2022 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2799
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Провинциал
    Патриотический отрыг. Пока не будем воевать всеми силами - так и будет таскотня по украинским полям туда-сюда.

    так того и ждут.
    Нельзя задействовать все силы на Украину, потому что тогда моментом зайдут с Польши и Прибалтики.
    Уже сейчас фронт на 2000 км почти.

       
     


  2. » #4 написал: Rebbe_sfr_ru (10 сентября 2022 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    -1
    Мда. А ведь в распоряжении ВСУ даже толком нет авиации, нормального ПВО, бронетехники и крылатых ракет. Впрочем, вероятно очень скоро западные партнёры это исправят. Интересно, где тогда остановятся ВСУ? Уж явно не на границах 1991 года.
    Владим Владимыч, может уже "начнём"? А то ведь как бы начинать поздновато не стало...

       
     


  3. » #3 написал: AVT (10 сентября 2022 08:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 887
    Рейтинг поста:
    +3
    ОКО ПЛАНЕТЫ имени masterok.livejournal.com.

       
     


  4. » #2 написал: Провинциал (10 сентября 2022 07:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Патриотический отрыг. Пока не будем воевать всеми силами - так и будет таскотня по украинским полям туда-сюда.

       
     


  5. » #1 написал: sterh13 (10 сентября 2022 07:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    +2
    Рано, рано строчить оптимистичные реляции. Россия, несомненно, задавит эту бандеровскую гадину, но таких "перемог", необходимо избегать. Ведь давно знали, что нам не хватает ни техники ни л/с, но нам же надо показать, что мы и втроём справимся. Опрометчиво, братцы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map