Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему у ВСУ получилось контрнаступление под Балаклеей

Почему у ВСУ получилось контрнаступление под Балаклеей


9-09-2022, 05:26 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (4 689)

https://rutube.ru/video/c1cad3ca5a34ad935b127781e0c7064c/


Понятное дело, что тут много эмоций, взгляд с одной стороны и типовая критика начальства, но есть суть, которая тут верна. Героическое сопротивление солдат и офицеров на фронте и безразличное отношение к многочисленным участкам фронта у командования. Кто-то же отвечал за этот участок фронта? Кто-то же докладывал, что там "муха не пролетит". Кто-то же говорил, что все данные о том, что под Балаклеей концентрируются войска ВСУ это ничего страшного?

Сейчас начнут списывать все на то, что российских сил там очень мало (около 160 000). Да, это мало, очень мало. Но зачем тогда занимали такую огромную территорию, если банально нет ресурсов на то, чтобы держать фронт даже не против танкового кулака, а против мотопехоты?



Можно понять позицию Генштаба РФ по "минимизации потерь" среди личного состава. Пять месяцев назад остановился тут фронт ну и пусть стоит, потерь нет. Будем заниматься Песками, Соледаром и т.п.. Потом, когда будут ресурсы, вернемся сюда. А противник то решил иначе. На противника работает вся разведка НАТО и не только НАТО.

Максимально минимизировать потери можно двумя способами: либо вывести вообще все войска, либо ввести туда ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО войск, чтобы решить вопрос БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО и исключить вот такие "внезапные" контрнаступления. В противном случае получается, как мы и обсуждали уже, война ВПОЛОБОРОТА - ни туда и ни сюда! Это приводит очень даже не к минимизации потерь, а наоборот к их росту как среди военных, так и среди гражданских.

Даже опуская вопрос про артиллерию, РСЗО, авиацию (которых работают по максимуму), но есть банальный вопрос - а где хотя бы минные поля перед теми позициями, на которых российская армия стояла уже 5 месяцев под Балаклеей? ВСУ спокойно дошли до наших позиций на джипах и бронетранспортерах (танки подошли намного позже), рассекают по полям как хотят, перед нашими позициями. Никто не мешает. И этим позициям по 3-5 месяцев.

Теперь очередной раз приходится оставлять те населенные пункты, в которых люди нам поверили. Что там будут творить нацики из ВСУ уже давно понятно. Если российские войска зашли в населенный пункт, это должно быть железобетонно обеспеченно всей мощью МО РФ, а не мобилизованными добровольцами ЛДНР и росгвардейцами (хотя они и героические парни).

Вот более взвешенная позиция по ситуации под Балаклеей, но она тоже оставляет много вопросов:


https://rutube.ru/video/42ec1a81c6f677b59bc982968c0e2e03/

Конечно же это всего лишь небольшой эпизод в специальной операции на Украине, конечно же освободим мы опять эти населенные пункты, но мне лично кажется, что время играет совсем не на нашей стороне и "воевать вполоборота" никакого преимущества России не даст, принесет еще много "сюрпризов", так как НАТО не дремлет.

Не согласны?


П.С. вот правильно Сладков дал определение - "хватит нам метаться как мышь по амбару!"




П.С.2. А кто вспомнит, когда последний раз были удары по Киеву? Блинкин и другие "партнеры" спокойно гуляют с Зеленским по Киеву и все транспортные узлы, мосты в целости и сохранности. А потом все это военное добро эшелонами подвозится чуть ли не прямо на фронт и там это встречают наши солдаты. Удивительное количество "жестов доброй воли".


П.С.3.






Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится76



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: igorenya3 (9 сентября 2022 12:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    -2
    Лазер,
    Типичное бла-бла-бла псевдопатриота в духе позднего СССР. Будет пороть любую хрень, лишь бы оправдать действия высшей власти. Не важно правильные или ошибочные. Колебаться будет вместе с "линией партии". Через какое-то время, когда всем станет понятно, что что-то не то происходит и власть начнёт трандеть всё с точностью до наоборот, будет также всё оправдывать. Таким хоть ссы в глаза. Факты не важны. Главное - власть оправдать.

       
     


    1. » #1 написал: Лазер (9 сентября 2022 12:41)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 14
      Рейтинг поста:
      0
      Возражать надо по сути, а не "Бла-бла-бла"в духе диванного псевдопатриота позднего СССР!
      И культуру надо иметь, чтобы не ссать где попало...биотуалеты уже понастроили, если вы не с Окраины.
      Я же- севастополец! и общаюсь с украинцами ежедневно и знаю эту (близкую мне национальность) РЕАЛЬНО. Севастопольцы первые, кто поднялся на защиту Русского мира, на защиту от нациков, вот они и удрали.
      По пунктам, пожалуйста, ответьте:
      Кстати, никакое это не "контрнаступление ВСУ"..просто отвлекающий маневр для тупых псевдопатриотов
      так что молодцы наш Генштаб, разобрались , ну и очередной котел подготовили уже

         
       


  2. » #0 написал: Rebbe_sfr_ru (9 сентября 2022 07:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    +2
    Ну чего вы... Просто проблема в том, что мы делаем недостаточно жестов доброй воли. Предстоит совершить ещё очень много жестов доброй воли. И тогда украинцы нас простят и воспылают братской любовью. И Запад оценит наши жесты доброй воли и может быть снимет санкции и вернёт нашим уважаемым честным бизнесменам с таким трудом заработанные яхты. И будет у нас мир, дружба, жвачка и макдональдсвкусно и точка!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map