Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сочувствие к курьерам, доплата за найм молодёжи и 10 секретов пунктуальных людей

Сочувствие к курьерам, доплата за найм молодёжи и 10 секретов пунктуальных людей


2-09-2022, 18:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 340)


1. Жульен Стебо пишет, как старшее поколение жалеет работающую молодёжь. А конкретно, представителей модной нынче профессии – различных курьеров и доставщиков еды (ссылка):
 
Мужчина в ленте очень посочувствовал доставщикам еды, мол, бедненькие, с коробками да на велосипедах по снегу, а потом ещё по этажам.

Прямо какое-то избалованное-девочковое. Молодые ребята работу работают, да, не очень легкую, не листовочки рекламные раздавать, не в офисе по клавишам стучать. Но ведь и не землю на морозе ломом долбить, не вагоны разгружать – нормальная подработка для молодых. Надо только приветствовать желание наших детей подзаработать, а не сидеть сутками в интернете или играть в стрелялки.

И кстати, недавно с одним разговорился, он порой по 50-60 тыщ имеет, и это у нас, на периферии. Все ли взрослые дядьки могут похвастаться таким доходом?

Я уж не буду вспоминать про БАМ, стройотряды, наши студенческие подработки, а вспомнить есть что:бывало, ехали после занятий на металлобазу и там до полуночи разгружали вагон с гвоздями, там каждый ящичек по 80 кг был. и хоть я был домашний, на полном родительском обеспечении, стремился иметь свои деньги, и родители это только приветствовали.

А теперь вот жалеем юношей, ах как им тяжело-то. И что поразительно, не тетенька какая-то чрезмерно милосердная, а дяденька, на вид, постарше меня даже будет.



2. Власти поощряют молодёжный труд, субсидируя приём на работу молодых людей (ссылка):
 
Правительство России расширило программу субсидирования найма сотрудников, в том числе это коснулось программы по трудоустройству молодых россиян в возрасте до 30 лет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Ранее власти приплачивали только за работу выпускников колледжей и вузов без опыта, молодых людей без среднего профессионального или высшего образования, инвалидов, детей-сирот и родителей несовершеннолетних детей. Нынешнее постановление снимает все ограничения, теперь программа касается всей ищущей работу молодежи.

Субсидия будет равняться трем минимальным размерам оплаты труда (МРОТ, с 1 июня 2022 МРОТ составляет 15 279 рублей) с учетом районного коэффициента плюс сумма страховых взносов. Первую выплату работодатель получает через месяц после трудоустройства сотрудника, вторую — через три месяца, третью — через полгода.



3. В Школе Капитализма я перечисляю 10 секретов пунктуальных людей. Цитирую из начала поста (ссылка):

Как-то я рассказал своему деду, что уволил сотрудника, который несколько раз сильно опоздал, подставив тем самым коллектив. Мой дед сказал, что я неправ, что с людьми надо помягче. Тогда я спросил деда, сколько раз он сам опаздывал в своей жизни на работу. «Ни разу», — немедленно ответил дед.

То поколение вообще опаздывать очень не любило, историки знают, почему. Сейчас к опозданиям относятся попроще, они считаются вариантом нормы. Общество расслабилось, живёт легко, с эдакой сытой и ленивой безмятежностью. Пунктуальный человек в наше время — не тот, кто не опаздывает вообще, а тот, кто опаздывает редко, и при этом не слишком сильно напрягает своими опозданиями других.

Но всё же пунктуальность — очень полезное качество и в наши спокойные дни. Пунктуальные люди обычно зарабатывают больше, и относятся к ним с уважением. Иногда именно дружба с часами может обеспечить вам карьерный рост или выгодный многомиллионный контракт. Вместе с тем сказать проще, чем сделать. Так-то почти все хотят приходить вовремя, идейных разгильдяев относительно мало. Но получается не у всех. Потому что одного желания тут мало — нужно ещё знать некоторые хитрости…




Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: nelena (3 сентября 2022 04:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    0
    Надо только приветствовать желание наших детей подзаработать, а не сидеть сутками в интернете или играть в стрелялки.

    времени у этих детей хватает на то чтобы подзаработать на компьютер и играть после работы в стрелялки, а учиться времени нет, так и растут "недорослями на велосипедах"

       
     


  2. » #1 написал: fizik_dao (2 сентября 2022 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1752
    Рейтинг поста:
    0
    Мужчина в ленте очень посочувствовал доставщикам еды, мол, бедненькие, с коробками да на велосипедах по снегу, а потом ещё по этажам.


    Радоваться за них надо, физическая активность во времена гиподинамии.

    Как-то я рассказал своему деду, что уволил сотрудника, который несколько раз сильно опоздал, подставив тем самым коллектив.


    Правильно, сделал большую услугу человеку (если он опаздывает постоянно, значит работа ему не очень нравится). Бывает, конечно, несоответствие режимов дня, но это редко, и можно отследить и сдвинуть расписание, если есть возможность. Либо спрашивать по результатам за период (неделя, месяц).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map