Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Макрон был в курсе десанта ВСУ на ЗАЭС

Макрон был в курсе десанта ВСУ на ЗАЭС


2-09-2022, 17:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (3 958)



Макрон - это ничего не значащий в серьезных международных вопросах, но очень подлый типок. Я вообще не понимаю, зачем в Кремле берут от него трубку после слива разговоров двух президентов.

Президент Франции Макрон, был в курсе спецоперации, которую готовили ГУР,СБУ и ВСУ под кураторством Британцев по захвату АЭС в Энергодаре.

Эта тему обсуждали в непротокольном телефонном разговоре Зеленский и Макрон в канну начала операции, которая по итогу провалилась. Макрон передал послание Зеленскому, скорее всего, оно касалось именно темы атаки на ЗаАЭС, которая имеет все шансы поставить точку в переговорном кейсе. Сейчас выявляется новый пазл этой игры. Литва предложила разместить на Запорожской АЭС полицейские силы ООН.

Теперь давайте сложим всю картину воедино, разложив на этапы.



- Украина теряет электроэнергию с ЗаАЭС, а это миллиарды гривен и риск полного дефицита в холодный период времени. Это вынуждает начать кейс контролируемого террора, чтобы вернуть электроэнергию в сети Энергоатома.

- Начинаются обстрелы. Идут повреждения инфраструктуры. В Энергоатоме знают, что у станции есть уязвимости – система охлаждения и энергоснабжения, а также хранилища отработанного ядерного топлива. Именно туда бьют. Возникают перепады и отключения. Риск выброса и аварии на АЭС.

- Продавливается кейс приезда Главы МАГАТЭ. Это обозначает дату начало операции.

- Запад начинает двигать тему о создании вокруг станции демилитаризованной зоны и остановки реакторов. Чтобы облегчить её захват малой группой.

- Начало операции захвата АЭС с помощью высадки разнообразных групп десанта. Эту операцию готовили лично под наблюдением НАТОвцев. Цель захват АЭС, удержать до приезда МАГАТЭ, зафиксировать её контроль именно силами Украины. Оставить МАГАТЭ, как гарантов своей безопасности, а далее требовать ввести туда полицейскую миссию ООН или ОБСЕ.

Сейчас этот план Офиса Президента сорван – это стоило Украине потерей нескольких сотен спецназовцев, которых убили при реализации данной атаки. Всё это, не означает, что кейс АЭС закрыт. Наблюдаем за дальнейшими шагами, что в этот раз выдумают "офисные сценаристы".

источник




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится104



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: tatarinrucik (2 сентября 2022 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 453
    Рейтинг поста:
    +1
    Вы видели куда попали с гаубицы "три топора" в Донецке? Точненько в окно Пушилину!После этого все попадания с гаубиц мимо хранилища топлива АЭС и прочие "мимо" в Запорожской АЭС вызывают только улыбку, особенно после комментариев типа "200 метров перелёт"! Попали туда, куда целились! Никто не хочет попасть под радиацию- это идиотизм! Вопрос для чего это делается? Да просто есть желание досадить и попугать при общем явном поражении... Ничего личного...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map