Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » После ударов со стороны Киева ЗАЭС отключилась от сети

После ударов со стороны Киева ЗАЭС отключилась от сети


26-08-2022, 06:46 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 211)



На Запорожской АЭС вновь аварийная ситуация. Как заявили в украинском «Энергоатоме», впервые за время своего функционирования атомная электростанция отключилась от сети, сработала система безопасности. Причина — обстрелы ВСУ, в результате которых произошло возгорание территории охранной зоны ВЛ-750 кВ и замыкание на линиях электропередачи. Более того, около атомной электростанции горит лес.

Предположительно, киевские формирования использовали зажигательные снаряды. В результате были полностью обесточены Херсон и Мелитополь, без энергоснабжения остались и другие населенные пункты регионов. Все как в фильмах–катастрофах, только теперь западные режиссеры работают над реальностью. А она такова, что если не прекратить безумие, Армагеддон светит не только местным жителям.



Между тем, заявление украинской компании по поводу полного отключения АЭС вызвало удивление в Запорожском крае. Да, пояснил член главного совета администрации региона Владимир Рогов, на атомной станции происходило аварийное отключение подачи электроэнергии. Но в настоящее время проблема устранена, на ЗАЭС после ликвидации пожара один блок запустили в работу и сейчас объект функционирует в штатном режиме, все восстановлено. Хотя это, конечно, не умаляет опасности, которой украинцы своими действиями подвергают регион.

В связи с этим в Совете Госдумы РФ призвали ООН немедленно потребовать от Киева прекратить обстрелы атомной электростанции. Депутаты обратились и к украинцам «с просьбой осознать страшные последствия преступной и провокационной политики киевского режима» (хотя это заявление вряд ли будет услышано на Украине). В МИД РФ назвали обстрелы актом «ядерного терроризма», а также предупредили, что действия киевского режима могут привести к катастрофе, по масштабам намного превышающей последствия аварии на Чернобыльской АЭС.

К сожалению, все призывы России к западному сообществу вразумить украинских националистов и прекратить терроризировать Запорожскую атомную электростанцию — глас вопиющего в пустыне. Даже вопреки фотосвидетельствам обстрелов, которые Россия распространила в СБ ООН и Генассамблее, безумие продолжается. При западной поддержке украинские власти не думают ни об экологической катастрофе, ни о том, что остановка Запорожской АЭС станет смертельным ударом для экономики, так как снабжает электроэнергией огромную территорию этой страны.

Почему это происходит, писали уже не раз. ВСУ активизируются в преддверии визита делегации Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) при ООН, которая серьезно настроена отправиться на АЭС в ближайшее время. Как сообщает Bloomberg, визит состоится до 5 сентября. Делегаты поедут проверить, что «запасы обогащенного урана не пропали», то есть Киев не забирал их, чтобы работать над созданием ядерного оружия.

При этом ожидается, что делегатами станут не только эксперты по контролю за сохранностью запасов обогащенного урана, но и специалисты по безопасности для оценки обстрелов АЭС. «Включение экспертов по безопасности позволит агентству потенциально провести экспертно-медицинскую оценку обстрела станции, которая может быть использована для привлечения атаковавших к ответственности», — утверждает Bloomberg.

Другое дело, что ждать от марионеточной миссии каких-то серьезных подвижек и того, что она повлияет на киевскую вакханалию — бессмысленно. Как и бессмысленно заметать следы ядерных экспериментов. Несмотря на предположение американского агентства о том, что ответственных накажут, это вряд ли произойдет по инициативе МАГАТЭ, поскольку искать основных инициаторов происходящего следует не в Киеве, а гораздо дальше – как раз там, где располагается штаб-квартира ООН. Однако вопреки логике, обстрелы, в том числе западным дальнобойным оружием — 155-миллиметровыми снарядами стандарта НАТО, происходят с еще большей интенсивностью. Только за минувшие сутки ВСУ нанесли 17 ударов по территории атомной электростанции.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Урус (26 августа 2022 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 353
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: blondin
    А может проще признать Зеленю и его свору бандой обнюхавшихся террористов и начать поочереди по одному или кучкой отправлять на встречу с бандерой. После каждого обстрела,с помощью персонального кинжала?


    Америкашки давно замочили бы, засунули желто-синий флаг в задницу и не парились, страну взяли бы под контроль.

       
     


  2. » #1 написал: blondin (26 августа 2022 07:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 257
    Рейтинг поста:
    +2
    А может проще признать Зеленю и его свору бандой обнюхавшихся террористов и начать поочереди по одному или кучкой отправлять на встречу с бандерой. После каждого обстрела,с помощью персонального кинжала?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map