Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Замедление темпов наступления в ходе специальной военной операции на Украине

Замедление темпов наступления в ходе специальной военной операции на Украине


25-08-2022, 07:51 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 426)



Ерунда какая-то. Шойгу заявил, что «В ходе спецоперации мы строго соблюдаем нормы гуманитарного права. Удары наносятся высокоточным оружием по объектам военной инфраструктуры Вооруженных сил Украины — пунктам управления, аэродромам, складам, укрепрайонам, объектам военно-промышленного комплекса. При этом делается все, чтобы избежать жертв среди мирных граждан. Безусловно, это замедляет темпы наступления, но мы идем на это сознательно»

А как на счет минимизировать потери среди мирных жителей на другой стороне - на территории ЛДНР и освобожденной территории бывшей Украины? Замедление темпов спецоперации каким образом на это влияет?



Вместе с тем, отметил он, «украинские военные формирования применяют тактику выжженной земли, грубо нарушают международные нормы, действуют как террористы».

«Они используют жилые застройки, школы, больницы, детские сады в качестве огневых позиций, размещают в них танки и артиллерию, прикрываются населением как живым щитом. Целенаправленно обстреливают и дистанционно минируют противопехотными минами „Лепесток“ населенные пункты с явной целью нанесения как можно большего ущерба гражданским лицам и инфраструктуре», — сказал Шойгу.

Да, подобные темпы специальной операции очень хорошо влияют на минимизацию потерь среди военных. Много фактов того, что сложные военные операции на фронте проходят зачастую вообще без погибших (после серьезной артподготовки). Военные говорят о том, что по сравнению с началом СВО сейчас потери у военных на порядки, на порядки меньше. И это очень хорошо.

Однако затягивание времени приводит к тому, что террористическое государство Украина проводит теракты против новых властей освобожденных территорий. Сегодня в Запорожской области из-за умышленного подрыва автомобиля убит глава ВГА Михайловки Иван Сушко, заявил член обладминистрации Рогов. А так же постоянные обстрелы городов ЛДНР и освобожденных территорий погибают десятки, десятки мирных жителей.

Если добавить сюда опасность разрушения Запорожской АЭС, Каховской ГЭС то можно несколько раз подумать о том, насколько нужно "замедлять темпы специальной операции"


П.С. в подтверждении того, что времени на самом деле не так много и стоит ли затягивать СВО:

США выделят Украине крупнейший пакет военной помощи на общую сумму в $2,98 млрд. Об этом говорится в заявлении президента страны Джо Байдена по случаю Дня независимости Украины.

По словам американского президента, это позволит Украине получить системы противовоздушной обороны, артиллерийские системы и боеприпасы, беспилотники и радары для защиты «в долгосрочной перспективе».




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: igorenya3 (25 августа 2022 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    0
    Теоретически подобную тактику можно оправдать тем, что либо где-то происходит концентрация войск для нанесения удара по НАТО, во что я не верю, либо наоборот для отражения готовящегося удара НАТО. Во что я так же не верю. Если же вспомнить события 2008 года, то тогда почему-то на Тбилиси не пошли. Можно сделать вывод, что и нынче на Киев никто идти не собирается. А если принять во внимание пространные разглагольствования кремлёвских пропагандистов о том, что Западную Украину Сталин присоединил по ошибке и не нужна она нам, народец там не тот, то замысел Кремля вообще становится непонятным. "Кемска волость? Да, забирайте!.."

       
     


    1. » #0 написал: Лазер (25 августа 2022 17:09)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 14
      Рейтинг поста:
      -2
      Не согласен с вами, ваши выводы не подкреплены фактами и заявлениями ВВП и Шойгу.
      СВО- это совокупность нескольких ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ процессов: военный,воспитательный,Экономика+улучшение матер.благосостояния и т.д:
      1)Освобождение территорий и НАРОДА
      2)"переформатирование" укро-мозгов уже БЕЗ Инфо-изоляции(у достаточно ЗНАЧИМОЙ задуренной части народа).
      3)Освобожденных надо КОРМИТЬ-ОДЕВАТЬ, ЛЕЧИТЬ и ОРГАНИЗОВЫВАТЬ на САМО-Обеспечение, создавать им УСЛОВИЯ для РАБОТЫ!!!
      4)Восстанавливать ИнфраСтруктуру и "отделять от Укронацистского вашингтона", зачищать перекрасившихся фашистов.
      Создавать самодостаточные по минимуму районы-области, чтобы они уже к через пару месяцев стали жить ЛУЧШЕ,чем на "Окраине"!
      Весь мир(особенно на Украине) должен воочию УВИДЕТЬ морально-НРАВСТВЕННУЮ победу России!
      Ведь идет война не с украинским народом, а с МИРОВЫМ Фашистским злом!
      Конечно, есть и процессы СОХРАНЕНИЯ военных структур, организация НОВЫХ, пополняющих местные отряды милиции-полиции, отряды самообороны, А сколько СЛЕДСТВИЙ и судов надо провести...И ничего здесь нет второстепенного!
      Главная "движущая сила"- это ЛЮДИ!
      И совершенно точно, что будет освобождена ВСЯ Украина, причем ТАК, чтобы народы в Европе САМи ЗАХОТЕЛИ в Россию.
      А тупое и безоглядное "освобождение"- это стиль запада, особенно в Афганистане- Ираке и т.д. Это ПОРАЖЕНИЕ.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map