Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия заняла первое место в мире по количеству дорожных камер

Россия заняла первое место в мире по количеству дорожных камер


18-08-2022, 20:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 231)



На прошлой неделе ехал на рыбалку в Белгородской области через Губкин в сторону Корочи. Расстояние было около 40 км. На этом участке я насчитал 12 камер на треногах (временных с караулящими их в автомобилях) и штук 8 стационарных, но на них уже и внимание не обращаешь. Черт с ними со стационарными - куда вы блин пихаете треноги эти через каждые 200 метров! Причем ставят же так, чтобы "поймать" автомобилиста, а не "предупредить" превышение скорости. Ставят под горку, ставят на знаки 30, 40 км/ч., ставят возле внезапно установленных знаках ограничения скорости. Зарабатывают гады. Это никаким образом не называется "обеспечение безопасности дорожного движения".

По последним исследованиям абсолютным лидером по числу дорожных камер оказалась Россия, где установлено 18 393 комплекса. Угадайте, сколько камер в США?



При этом из них 13 212 контролируют соблюдение скоростного режима, еще 2 842 следят за проездом водителей на запрещающий сигнал светофора.

Второе место занимает Бразилия, где на дорогах работает 16 997 камер. Эксперты Всемирной базы данных камер контроля скорости связывают такое количество устройств большой территорией стран и обширной дорожной сетью.

В то же время на третьей позиции оказалась Италия — там 10 787 камер. Это говорит о том, что не всегда дело в территории страны.

Четвертое место досталось США — 7366 штук.

Отметим, что в основу исследования легли данные по дорожным камерам из 107 стран. Всего в мире установлено 105 622 комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД. Две трети из них находятся в Европе — 62 829 устройств.

Ранее столичная Госавтоинспекция назвала пять самых частых нарушений правил дорожного движения.

На первом месте оказалось несоблюдение требований знаков или разметки. И только на втором — превышение скорости от 20 до 40 км/ч. На третьем месте по числу выявленных случаев оказалось нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. Проще говоря, это движение по выделенным полосам для общественного транспорта.

Ради справедливости стоит заметить, что число погибших в ДТП в России снижается девятый год подряд.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (19 августа 2022 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2705
    Рейтинг поста:
    0
    В тридцатые годы была в чести поговорочка - "Я иду к себе домой, ГПУ идет за мной!". Слежка за собственным населением не утихает ни на минуту по всему миру.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map