Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рецессия в Великобритании, рекордное снижение зарплат и 70-летняя несменяемость власти

Рецессия в Великобритании, рекордное снижение зарплат и 70-летняя несменяемость власти


14-08-2022, 21:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 580)


1. В Великобритании начинается рецессия, и британские власти это признают. Напомню, в США представители Демпартии и администрации Байдена придумывают для рецессии различные эвфемизмы, вроде «необходимое замедление» или «отрицательный рост». В Лондоне ситуация иная, там правительство Бориса Джонсона уже пало, так что спасать его рейтинг путём фирменного британского вранья просто нет необходимости.
 
На заглавном графике показан поквартальный прогноз роста ВВП Британии от Банка Англии. Аналитики британского ЦБ предсказывают рецессию начиная с 4-го квартала, и обещают спад в течение 7 кварталов подряд (ссылка). Похоже, обитателей Туманного Альбиона ждут как минимум две безрадостных тяжёлых зимы.


2. Британия опускается в пучину экономического кризиса, доходы населения падают. Аналитики ссылаются на рост цен на газ как на главную причину текущих проблем (ссылка):
 
Жители Великобритании могут столкнуться с сильнейшим за 100 лет падением зарплат. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Британского конгресса тред-юнионов. Реальные зарплаты в Соединенном королевстве могут снизиться на 7,75 процента, чего не бывало с 1920-х годов.

В организации подчеркнули, что масштаб падения зарплат можно назвать беспрецедентным. Великобританию, прогнозирует Банк Англии, ожидает рецессия в течение всего 2023 года. Страна может потерять более миллиона рабочих мест.

В начале августа Банк Англии повысил ставку сразу на 50 базисных пунктов, до 1,75 процента годовых. Меры по ужесточению денежно-кредитной политики приняты для борьбы с ростом цен, речь идет о рекордном за последние 27 лет шаге повышения ставки. Регулятор указал, что инфляционное давление в Великобритании, как и в Европе в целом, существенно нарастает на фоне роста цен на газ и опасений о возможности дальнейшего сокращения прокачки.



3. Тем временем верховная власть в Соединённом Королевстве ставит рекорды по несменяемости (ссылка):

Елизавета Вторая является королевой Британии с 6 февраля 1952 года по сегодняшний день. Чтобы понять, как это долго, достаточно представить, что ее "царствование" застало времена, когда:

– Сталин еще руководил СССР (до марта 1953-го)

– Черчилль еще был премьер-министром Британии (до апреля 1955-го)

– Человечество еще не летало в космос (целых 9 лет до 1961-го)

– Путина еще не было на свете (он родился 7 октября 1952-го)

В этом году исполнилось 70 лет ее правлению, а всего старушке – 96 лет. Дай Бог каждому.


Впрочем, всё это навряд ли надолго. Статистика показывает, что после 95 лет шансы умереть составляют 24% каждый год, а ожидаемая продолжительность жизни снижается до 4 лет. Это значит, что уже довольно скоро на троне Британии будет сидеть новый правитель.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map