Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Где похоронен Фредди Меркьюри?

Где похоронен Фредди Меркьюри?


10-08-2022, 21:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 332)



Фронтмен легендарной рок-группы Queen Фредди Меркьюри был одной из величайших мировых звёзд. Его жизнь трагично оборвалась в 1991 году. Великий вокалист проиграл битву со страшным недугом, с чумой 20 века — СПИДом. По сей день никто не знает, где он похоронен, кроме его бывшей возлюбленной Мэри Остин.

Перед смертью Фредди сказал: «Если я хочу пирамиду в Кенсингтоне и могу себе это позволить, я её получу». На самом же деле певец хотел нечто совсем противоположное. Фредди не хотел монументальных памятников и пышных похорон. Он просто хотел покоиться с миром. Именно так он и сказал однажды своей Мэри. Певец очень боялся, что его тело выкопают и растащат на сувениры.

Поэтому он и попросил Остин, чтобы никто не знал о месте его последнего упокоения. Своей возлюбленной он доверил исполнить его последнее в этой жизни желание: сохранить тайну местонахождения его могилы.



Когда Фредди умер 24 ноября 1991 года, Мэри Остин, несмотря на всё своё горе совершенно точно знала, что собирается сделать. Желанием Фредди было, чтобы похороны не были пышными и многолюдными. Он хотел, чтобы их провели в соответствии с традиционными зороастрийскими обрядами и обычаями его предков. Похоронную церемонию провели в полном соответствии с его последней волей, на историческом авестийском языке. Проходило всё в крематории Западного Лондона. На мероприятии присутствовало менее четырёх десятков человек. Среди них его коллеги по Queen, Мэри Остин, Элтон Джон и партнёр Фредди Джим Хаттон.



Фредди Меркьюри и Джим Хаттон.


Элтон Джон и цветы, которые он принёс, на похоронах Фредди Меркьюри в крематории Западного Лондона, 27 ноября 1991 года.


После кремации тела Меркьюри Мэри взяла урну с его прахом и поставила её в его старой спальне. Она старалась не заходить в эту комнату. Всё, что там её окружало, вызывало слишком много тяжёлых болезненных воспоминаний. Лишь через два года Остин нашла в себе силы вновь вернуться сюда и забрать то, что осталось от великого вокалиста и перенести к месту последнего пристанища.



Поклонники собираются возле Кенсингтона, Западный Лондон, дома певца Фредди Меркьюри. До сих пор они каждый год в день его рождения и смерти приносят сюда цветы.


Впоследствии Мэри часто спрашивали о том, как проходил этот день? День, когда она похоронила Фредди. Остин рассказывала, что она постаралась незаметно улизнуть с урной из дома. Это должен был быть самый обычный день, чтобы персонал ничего не заподозрил. Ведь служащие всегда сплетничают, это неизбежно. А если бы обо всём пронюхала пресса — это была бы катастрофа.

Фредди больше всего на свете боялся, что фанаты могут осквернить его могилу. Таких случаев масса. Он хотел, чтобы местонахождение его захоронения никто никогда не узнал. Эту последнюю тайну своего близкого человека Мэри свято хранит по сей день. Она пригласила его родителей прочесть за сына их последние молитвы, но место его последнего пристанища им не раскрыла. Она — единственный человек на Земле, кто знает этот секрет.





О месте захоронения Фредди Меркьюри бытует множество различных теорий и ещё больше слухов. Одна из версий гласит, что он был похоронен под цветущей вишней, под которой очень любил сидеть в свои последние дни. Дерево растёт в его особняке Гарден Лодж в Кенсингтоне. Другие считают, что его прах Мэри отвезла на его родной Занзибар, место, где он был рождён и вырос.

Есть теория, которая предполагает, что он похоронен на лондонском кладбище Кенсал-Грин. Дело в том, что там в 2015 году в память о нём был воздвигнут постамент. Мемориальная табличка на нём сообщает: «В память о Фаррухе Булсара» (это настоящее имя звезды). Ниже есть ещё текст на французском: «Pour Etre Toujours Pres De Toi Avec Tout Mon Amour». В переводе это значит: «Всегда быть рядом с тобой со всей моей любовью». Внизу в качестве подписи красуется заглавная буква «М».



Монумент на кладбище Кенсал-Грин в Лондоне.


Тут стоит заметить, что табличку несколько лет назад похитили. Так что страхи Фредди были совсем небеспочвенными. Кое-кто считает, что её забрала сама Мэри. Никаких комментариев от неё получить не удалось. Она говорит, что тайну того, где находятся останки певца, она унесёт с собой в могилу. Некоторые даже утверждают, что Остин просто развеяла пепел Меркьюри, а все её истории о побеге из Гарден Лодж – это лишь хитрые уловки. Она просто желала сбить всех со следа.

Возможно, никто никогда не узнает, где находится место последнего упокоения фронтмена легендарных Queen. Всё, что Мэри Остин поведала об этом, лишь указывает на то, где он точно не похоронен...




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map