Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как далеко стреляет лучшая российская снайперская винтовка СВЛК-14С «Сумрак»

Как далеко стреляет лучшая российская снайперская винтовка СВЛК-14С «Сумрак»


8-08-2022, 04:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 013)



В 2005 году Владислав Лобаев представил собственную снайперскую винтовку. Однако из-за расхождения интересов с предприятием «ИжМаш», конструктор решил переехать в Объединенные Арабские Эмираты и основать производство винтовок там. В 2013 году Владислав вернулся в Россию и основал корпорацию «LOBAEV».

За год до этого его предприятием была создана одна из лучших тактических снайперских винтовок современности – СВЛК-14С «Сумрак».





Сегодня в оружейную корпорацию «LOBAEV» входят такие предприятия, как «Lobaev Hummer Barrels», «Lobaev Arms» и ООО «Конструкторское бюро интегрированных систем». Все они предлагают 7 коммерческих вариантов Снайперской винтовки Лобаева. При этом разработка новых образцов ведется постоянно. Одной из самых интересных винтовок остается СВЛК-14С «Сумрак» (SVLK-14S Twilight), созданная Лобаевым в 2012 году.





На сегодняшний день СВЛК-14 является самой дальнобойной крупнокалиберной снайперской винтовкой в мире. Она использует боеприпасы .408 CheyTac (10.3х77 мм), разработанные в 2001 году американскими инженерами Джоном Тейлором и Уильямом О. Уордманом. Создавались они специально для высокоточных снайперских винтовок для стрельбы на огромные дистанции (около 3 км).

Что же касается СВЛК-14С, то за ней сегодня стоит мировой рекорд: в 2017 году было осуществлено попадание в мишень на расстоянии 4 210 метров. В 2019 году российский снайпер Сергей Шмаков поставил второй мировой рекорд, используя «Сумрак» - самый дальний ночной выстрел: 5 попаданий из 5 выстрелов в кольцо диаметром 50 см на расстоянии в 2 км. При этом использовался ночной прицел «Дедал-НВ».





Рекорды-рекордами, но эффективная дальность стрельбы из СВЛК-14С все-таки ниже. Впрочем, даже при этом она превосходит все остальные существующие на сегодняшний день винтовки. С патронами .408 CheyTac «Сумрак» эффективно валит цели на дистанции до 2.5 км. Снайперская винтовка, мягко говоря, не «Дюймовочка» - имеет длину 1 570 мм и массу 9.6 кг. В основе работы оружия лежит поворотный затвор. Заряжать «Сумрак» нужно по одному патрону для каждого выстрела.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map