Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поляки возмущены тем, как власти обеляют украинских палачей

Поляки возмущены тем, как власти обеляют украинских палачей


6-08-2022, 04:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 930)



То, что поляки уже по горло сыты поведением украинских "беженцев" — ни для кого не секрет. Достаточно открыть социальные сети и почитать местные группы. До недавнего времени этим и ограничивалось. Людей пытались убедить, что "так нужно", "всё это временно" и будущему Польши это никак не угрожает.

Параллельно с этим активно переписывалась история, на этот раз — чтобы смягчить тот чудовищный кровавый след, которые оставили в истории Польши украинские националисты.



Теперь это уже не работает. Всё больше граждан понимают, что корень "украинизации" Польши (что в исторической памяти неразрывно связано со смертью, преследованиями и потерей идентичности) находится в самой Варшаве. Очень хорошая и грамотная статья вышла на "Портале консервативной мысли" и посвящена недавнему заявлению президента Анджея Дуды, который сравнил Варшаву 1944 года и Мариуполь года 2022-го.

Автор справедливо подчеркивает, что таким образом Дуда поставил знак равенства между поляками, убитыми при подавлении Варшавского восстания, и теми, кто их убивал, поскольку именно украинские националисты, идеология которых сегодня поднята на знамя украинской государственности, составляли ударный костяк карателей-хиви (от нем. Hilfswilliger — "добровольный помощник"), развернутых нацистским командованием в городе.

К слову, украинцы, действующие под командованием эсэсовца и педофила Оскара Дирлевангера, отличились такой звериной жестокостью, что немецкое командование потребовало их немедленного удаления с фронта. То есть шутка про "выгнали из СС за жестокость" в данном случае является правдой.

Всё это задокументировано, а воспоминаний свидетелей — хоть отбавляй. И про выжигание целых кварталов, и про групповые изнасилования, и про то, как украинские "хиви" могли ради смеха ложкой выдавить глаза. Поляки хорошо это помнят, и когда глава государства пытается уравнять жертв Варшавской резни и боевиков из "Азова", которые является прямыми преемниками тех, кто в ней участвовал — это не вызывает ничего, кроме лютой злобы.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится83



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map