Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зелёные бесы захватывают Россию

Зелёные бесы захватывают Россию


4-08-2022, 11:41 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (3 391)


Заглянул на Авито, чтобы купить снятую с продажи книгу, и чуть не поперхнулся кофе. У продавцов теперь стоят пометки: «Экологический вклад: минус 6040 кг CO?». Общественность никакой проблемы тут не видит, но проблема есть, и серьёзнейшая.

Когда музыкальная группа поддерживает иностранных боевиков, или когда сеть магазинов начинает рекламировать содомские ценности, общество реагирует на открытых врагов. А вот зелёная повесточка опасной не кажется, большинство её даже одобряет. В самом деле: мы же хотим, чтобы улицы городов зеленели, чтобы птички резвились в ветвях деревьев, чтобы воду из Мойки можно было безопасно пить.

Как обычно, особенно беззащитна перед пропагандой молодёжь, которая некритично верит всей ереси, которую ей вещают тиктокерши с синими волосами. Индоктринация уже чудовищная. Недавно я пытался объяснить дочери знакомых, студентке технического вуза, что площадь лесов на планете растёт (подтверждение). Не преуспел: стеклянные глаза, переключение в режим фанатика. У значительной части молодёжи зелёная повесточка уже прошита на подкорке, это их образ жизни, это их способ считать себя хорошими людьми.

За последние годы экобесы полностью разрушили экономики Ганы и Шри-Ланки, а Запад они ослабили до такой степени, что он стал бледной тенью хищного и сильного монстра, вышедшего победителем из Холодной войны. С одной стороны, нам грех жаловаться — Россия столь убедительно побеждает в прокси-войне как раз потому, что экономика Запада серьёзно ослаблена зелёными фанатиками. С другой стороны, у нас тоже нет иммунитета против этой чумы. Даже сейчас, когда против нас ввели 10 тысяч санкций, когда русских и Россию пытаются отменить, западные зелёные бесы только набирают силу внутри нашей страны.

Одно из главных направлений их атаки — ESG. Расшифровывается как «Экологическое, социальное и корпоративное управление», оно же «устойчивое развитие». Это концентрированная западная повесточка, самая суть той токсичной идеологии, которая разъедает Европу и США. Главные идеи ESG следующие:

1. Ископаемое топливо — это очень плохо. Ветряки и солнечные панели — хорошо.
2. Классические удобрения — это очень плохо. Заменяйте их на навоз.
3. Внутри каждой компании должно быть «диверсити», разнообразие. Квота на негров, квота на трансформеров.

На практике проникновение ESG выглядит так. В корпорации создаётся департамент ESG — группа никому не подконтрольных комиссаров, которые требуют, чтобы в совете директоров и, вообще, в среде руководителей было достаточно условных негров и условных сынов Содома. Также комиссары торпедируют проекты строительства химических заводов и лоббируют планово-убыточные проекты по строительству ветряков. При нулевой ответственности зелёные комиссары обладают большой властью, поэтому все хотят с ними дружить, и никто не хочет с ними ссориться. Очень удобно для тех, кто вообще ничего полезного не умеет делать. Иди в ESG, борись за зелёную повесточку. Тебя будут поддерживать, во-первых, твои же товарищи комиссары, по принципу «кукушка хвалит петуха», а во-вторых, те «разнообразные» паразиты, которых ты будешь двигать по кадровой линии наверх, разбавляя ими белое натуральное большинство.

Повторюсь, зараза проникла в российское общество уже очень глубоко, при этом сильнее всего поражены молодёжные круги и крупные корпорации.

Вот наглядная иллюстрация. Я прошёлся по чёртовой дюжине системообразующих банков ЦБ, то есть по крупнейшим, по самым главным банкам России. Каждый из этих банков, — вот буквально каждый, — уже инфицирован ESG:

1. Газпромбанк
2. ЮниКредит Банк
3. Росбанк
4. Банк ВТБ
5. Альфа-Банк
6. Совкомбанк
7. Сбербанк
8. Банк Открытие
9. Московский Кредитный Банк (МКБ)
10. Тинькофф Банк
11. Промсвязьбанк
12. Райффайзенбанк
13. Россельхозбанк

Меня часто упрекают в излишнем оптимизме: дескать, вы пишете, что в России всё хорошо, а реальных проблем не замечаете. Что же, пожалуйста, вот вам реальная, критически важная проблема. Если общество не озаботится её решением, лет через 10 российская экономика может повторить судьбу наших западных соседей. А когда уровень жизни закономерно рухнет, мы увидим на баррикадах ту самую экологически продвинутую молодёжь, которая носит сейчас пластиковые стаканчики в пункт приёма, наивно думая, будто она спасает природу.

Обнаружить вражеское проникновение очень просто, они не прячутся — это аббревиатура ESG, это страшилки про изменение климата и это пометка о «снижении выбросов CO?», то есть выбросов углекислого газа.

Напомню, самый радикальный способ снижения выбросов CO? — отказ от рождения детей. Именно такая пропаганда, именно под таким лозунгом идёт сейчас на Западе. Промежуточная цель — сокращение населения Земли до 500 млн человек. Так как Россия назначена врагом, и так как мы запятнали себя добычей нефти, конкретно нас собираются сократить по самому максимуму — не факт, что в прекрасном будущем зелёные вообще видят для русских место среди народов Земли.

Звучит как конспирология, я понимаю. Но вот вам для иллюстрации типичная программная статья на Гардиан — «Хотите бороться с изменением климата? Заводите меньше детей».

Ритуально замечу, что я полностью за защиту природы, за фильтры на заводских трубах, за сдачу стеклянных бутылок в пункт приёма, за разумную скромность упаковки. Вообще, я за всё хорошее и против всего плохого — как и вы, дорогие коллеги. Но к зелёным бесам реальная защита природы никакого отношения не имеет, для них экология — всего лишь удобный предлог для получения личной власти и последующего разрушительного паразитизма.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится122



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: astill07 (4 августа 2022 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1423
    Рейтинг поста:
    +1
    Источник управленческого идиотизма в принятии "устойчивого развития" - это непреодоленная (у нас, пока что) уверенность в том, что у "человечества вообще" есть "общие", глобальные "вызовы", задачи и даже цели. Не только, и даже не столько, уверенность в вышеозначенной, а искреннее (часто, наряду с коньюнктурным) желание "быть как все". Быть "глобальным". Что якобы означает желание быть как "все лучшие", "развитые", "цивилизованные", причем исключительно как "евро-цивилизованные" и исключительно в "евро-гуманитарной" направленности. Характерно, что это "желание" до сих пор значительно на ВСЕХ уровнях управления РФ. С позднесоветских времен. Которое (управление) по своему составу, снизу и до самого верха, все ещё почти исключительно набирается из "лириков" и разносферных "гуманитариев", которым так и не пригодились "ненужные" в реальной жизни, всякие "химии", "биологии" и прочая физико-математическая "муть". Ещё со школы, когда они были уверены, что вся эта "муть" в реальной жизни не нужна им лично. Ещё со времён вполне советской школы, - от средней до "высшей школы". "Техники" и "физики" в этих условиях принимаются (и оплачиваются) только как "исполнители".
    Нанимаемых "под задачу". Поскольку они, технари и физики, принципиально "узколобы" и не способны (поэтому) понять все величие "лирических", и поэтому безграничных, задач и целей "истинных общечеловеков".

       
     


  2. » #3 написал: AVT (4 августа 2022 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 888
    Рейтинг поста:
    +3

    Олегу Макаренко, большое спасибо, хорошая и нужная статья.

    Разрешите рассказать о НАСТОЯЩЕМ ЗЕЛЁНОМ ЧЕЛОВЕКЕ?
    Как то прочитал статью о Гражданине России, который в наши дни, решил сам озеленить заброшенный пустырь после закрытия свалки! Он один! привозил сосёнки из ближайшего, в нескольких километрах, леса. После работы сажал их поливал пока не примутся. И так несколько лет! На третьем году появились ежи, белки, птицы. Из окрестных домов жители начали задумываться об организации парка. Признаюсь сильно вдохновил его подвиг. Решил повторить его опыт в не сравнимо скромном варианте. Заметил, народ интересуется, но не спешит соучаствовать в процессе. Оно и понятно, делать дело или делать вид дела, не одно и тоже. А участие в социально значимых процессах психике необходимо. Тоже происходит с молодёжью, но в имитации участия в социально нужном процессе, увы без осознания целевой значимости процесса и фактического, деятельного участия.
    Конечно вывод известен, если чего то хочешь делай сам. Если дело стоящее люди примкнут, тем самым заразят других.

       
     


  3. » #2 написал: Consultant (4 августа 2022 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +3
    Бороться можно
    Нужно.
    Но, это катастрофически мало. Именно так Союз все и проиграл.
    Нужно взамен чужой игры предлагать свои игры.
    Со своей мифологией, правилами, смыслами. В которой надо кого-то спасать, проявлять героизм, зарабатывать очки.
    Иначе, это как родители, которые чужую игру истоптали, а свою предложить не в состоянии. Старая игра, игра предыдущего поколения, не вставляет, помните про проблемы "отцов и детей", механизм обновления общества.
    Иногда слышишь: Чего тебе не хватает ? - у тебя все есть, вот я, в твои годы...Вещающий это идиот не понимает, что только и делал, что уничтожал двигающие человека смыслы. Которые его, в свое время, заставили бултыхать ногами в жизни, выбираясь наверх - ему не хватало того, этого и еще вон того Если у дитяти все есть - впору взбеситься от переедания. Нет смысла заработать - деньгами папик засыпал, нет смысла вкалывать, как черт, добиваться, пробиваться, создавать...Все уже есть. Вот и лезут в секты - религиозные, идеологические и прочие. Туда, где папик смыслы, стимулы не вытотал, Пусть они и саморазрушительные и фантомные и ложные. Но они есть.
    Одну карту можно перебить только другой картой. Пробовать только сожрать чужую карту - не вариант. И этих социальных игр должно быть несколько, у людей разные склонности

    Конкретно экологизм, кмк, погибающая игра. Становится сильно не до экологизма. Как бы рощи не начали вырубать, в игре "хочу согреться, сварить похлебку из крыс и выжить".
    Рекламу меньше иметь детей - нужно у нас запрещать и жестко преследовать. Как рекламу поедания детей, детского каннибализма.
    И рекламу разного рода секс- мутантов. Как рекламу кастрации.
    У России есть игры много интересней.

       
     


  4. » #1 написал: Michael 53 (4 августа 2022 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    +4
    Абсолютно верно.Бережное отношение к природе и "зелёные" - понятия из разных измерений.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map