Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Германии сокращается доля сторонников антироссийских санкций

В Германии сокращается доля сторонников антироссийских санкций


1-08-2022, 18:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 566)



Немецкое общество расколото в своем отношении к поддержке Украины, параллельно с этим в Германии сокращается доля сторонников антироссийских санкций.

Так, согласно опросу, на который ссылается издание Der Tagesspiegel почти 50% жителей Германии считает, что антироссийские санкции больше вредят ФРГ, чем РФ. При этом обратной точки зрения придерживаются 12% граждан, что следует из опроса INSA по заказу Bild (остальные считают, что ограничения вредны для Москвы, так и для Берлина одинаково). Кстати, последствиями антироссийских санкций немцы видят на "крах" Москвы, а рецессию и повышение безработицы (74%), дальнейший рост цен (83%) в ФРГ. Не удивительно, что согласно результатам соцопроса Deutschlandtrend, в Германии и вовсе сокращается доля сторонников антироссийских санкций — 58% в июле против 68% в марте.

Более того, представители немецкого бизнеса уже открыто выражают свое недовольство антироссийскими санкциями, которые затронули их сферу деятельности.



Газета, Berliner Zeitung рассказывает о письме, направленном федеральному канцлеру Олафу Шольцу и руководству земли Саксония-Анхальт представителями профсоюза ремесленников с заявлением, что "экономические санкции не влияют на агрессивную войну России и в то же время оказывают огромное влияние на местную (немецкую) экономику и население". Аналогичное письмо, по информации Berliner Zeitung, написали ремесленники города Лейпциг. Среди основных отрицательных экономических последствий санкций они называют подорожание энергоносителей и сырья для изготовления своих товаров.

Министр транспорта немецкой земли Баден-Вюртемберг Винфрид Херманн раскритиковал однобокий взгляд Запада на Россию и попытки всё время сделать из неё злодея, сообщает Compact. Свои тезисы он изложил в письменном документе, опубликованном в СМИ.

«Военные конфликты и участие в войнах за прошедшие 30 лет не стыкуются с представлением о том, что только Россия «воинственно» и «злонамеренно» продвигает свои интересы с помощью военного насилия», — отмечает политик. Он напоминает, что в этот период времени и США при поддержке других стран — членов НАТО, например Германии, Франции и Великобритании, «объединив военные силы и отчасти также в нарушение норм международного права вторгались в Югославию, Косово, Афганистан и дважды — в Ирак». При этом «американские вторжения вместо мира и демократии приносили в основном разрушения», подчеркнул он.

По мнению министра, кардинальная ошибка Запада заключается в том, что после окончания холодной войны он в угоду расширению НАТО на восток пожертвовал шансом на создание новой «архитектуры безопасности, контроля за вооружением и разоружения с учётом интересов бывших советских республик и России».

Херманн говорит вещи, нехарактерные для политиков из партии зелёных, отмечает издание. Ведь это политическое объединение уже давно отказалось от пацифистских идеалов времён своего основания и стало ярым поборником войны. Поэтому слова министра, конечно же, вызвали политическую шумиху. «Меня ужаснули недавние высказывания Винфрида Херманна, увлекающегося внешней политикой в своё свободное время и открыто признающего себя понимающим Путина», — заявил глава фракции Свободной демократической партии Германии в ландтаге Баден-Вюртемберга Ханс-Ульрих Рюльке и призвал вмешаться в ситуацию премьера земли Винфрида Кречмана. Грозят ли министру транспорта какие-либо последствия, выяснится в ближайшие недели, заключает Compact.

И, судя по всему, Берлин неофициально, но все же "прислушивается" к голосам в немецком обществе. Чего стоит только лоббирование доставки турбины Газпрому, в обход антироссийских санкций. Или же поставка Украине, скажем так, далеко не современного и качественного оружия (буквально на днях по СМИ разошлась новость о том, что всего через месяц после доставки в Украину немецкие самоходные гаубицы Panzerhaubitze 2000 уже имеют признаки износа) или максимально затягивание времени с поставкой Киеву тяжелого вооружения. Так, власти Германии с одной стороны поддерживают Украину и обещают продолжать поставлять оружие, но одновременно заявляют, что это не должно нанести урон обороноспособности самой Германии, поэтому дальнейшее увеличение поставок под вопросом. К слову, глава оборонного ведомства ФРГ Кристина Ламберт уже "перестраховалась", заявив, что у Германии заканчиваются ресурсы для помощи Украины. По всем этим фактам ряд украинских политиков и чиновников нет-нет, да и покритикуют немцев, подозревая их в желании "помириться" с РФ.

Так что назревают большие изменения для Украины, как одному из ее главных европейских партнеров.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map