Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что происходит в Сербии и Косово?

Что происходит в Сербии и Косово?


1-08-2022, 06:41 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 539)



А происходит совершенно ожидаемая эскалация конфликта, которая на этот раз действительно может перерасти в вооруженное столкновение.

О неминуемых провокациях со стороны албанцев Вучич предупреждал еще в июне. Надеяться на то, что их дирижеры в лице Великобритании и Германии, как выразился президент Сербии, «поумерят свой пыл», не приходится. Скорее наоборот – помимо инструкторов британцы в последние месяцы в Косово еще и ПТУР с ПТРК завезли, а немцы активно лоббируют вступление самопровозглашенной республики в международные инстанции и радуют косовские власти провокационными заявлением в стиле «Сербия будет вынуждена признать Косово».



С завтрашнего дня по решению приштинских властей в крае должны были начать работать новые правила на въезд машин с сербскими номерами, а документы сербского населения де-факто стать недействительными. Однако дожидаться завтра косовские албанцы не стали: два административных перехода косовская полиция уже перекрыла, на третьем пропускает только машины с косовскими номерами. Сербы в ответ начали строить баррикады, есть информация о вооруженных столкновениях и первых пострадавших.

Подобный инцидент мы уже наблюдали осенью прошлого года, когда на КПП «Яринье» направили косовский спецназ ROSU, а приведенные в боевую готовность подразделения армии Сербии были стянуты в Рашку. Тогда все обошлось обещаниями еврочиновников урегулировать конфликт с номерами (с выполнением которых, как мы видим, они не справились).

Теперь накал страстей выше, да и обстановка в мире уже не та. Александр Вучич призывает албанскую сторону избегать провокаций, которые могут привести к вооруженному столкновению. Но, к сожалению, есть все основания полагать, что на этот раз его уже не избежать.





На самом деле НАТО, открыто поддерживающее косоваров, уличило прекрасный момент для продавливания Косовского вопроса. Войны в Тихом Океане не случилось, а значит США не на растяжке и можно консолидировать свои активы в Европе.

В 24:00 Вучич объявил, что начнётся операция против сербов в Косово. Сирены и колокола монастырей колыбели сербов - Митохии не перестают работать.

Россия никак не сможет прийти на помощь Сербии, ни в военном плане, ни на дипломатических площадках. Приштинского десанта уже не будет, и аналитики НАТО это прекрасно понимают.

Кроме того, сербы сейчас намного слабее чем были 20 лет назад в соседних странах. Так что расчитывать на сочувствие Боснии и Герцеговины или Черногории не приходится.

Однако, если НАТО не сможет быстро и бескровно решить этот вопрос, эта война может отвлечь внимание ЕС от Украины.


А вы в курсе что на границе Косово до сих пор находятся 3700 солдат KFOR. Чем же миротворческий контингент занимался все эти годы в Косово, которые получают по 4-5к баксов в месяц, ответ кроется в этом ролике:





Именно они должны были обеспечить сторонами выполнение договорённостей.

Сука, Артек какой-то…


А кто это тут у нас?




Правильно: за пару дней до провокаций премьер Косово были на приеме у своего господина в США. Господин пообещал надавить на сербов в вопросе с Косово.

Заказчик беспорядков понятен?!




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map