Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кому выгодно убийство Зеленского?

Кому выгодно убийство Зеленского?


24-07-2022, 04:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (6) | просмотров: (2 883)



Сегодня в новостях услышал заявления Советника президента США Джейка Салливана о риске физического устранения президента Зеленского. Американцы даже начали обсуждать последствия его возможного убийства. А почему вдруг сейчас? Нет, начну с того, что лично мне странно, как российские власти с самого начала спецоперации оберегали, холили и лелеяли всю верхушку украинской власти, хотя могли "обнулить" их много раз.

И ведь 5 месяцев американцы помалкивали про безопасность Зеленского. Сами не раз наведывались в Киев. А тут вдруг забеспокоились. К чему бы это?



Вот самая очевидная версия. При гибели Зеленского, большинство сразу укажет на Россию, но такое «устранение», будет более выгодным многим «партнерам-дирижёрам» украинского кризиса. Это произойдёт в тот момент, как сменится стратегия по украинскому кризису. Возможно, кулуарно все игроки согласятся на «Югославский сценарий» для Украины.

Устранение Зе, такая себе «точка в сериале», и создание нового непобедимого героя, для будущих качель внутри Украины, которая будет разделена.

На западе все понимают, что долгий кризис это затратно, а также рискованно, что имидж героя рухнет. Первое сильное испытание для Зе-имиджа, это осень-зима 2022 года.


Почему РФ нужен живой Зеленский?/b>

- Зеленский не убежал 24 февраля как Янукович, за что получил дикий рост рейтинга во время социологического шока. Однако, когда шок спадёт, и люди начнут задумываться о чем-то более рациональном, возникнет много неудобных вопросов к Зеле:

- Почему, когда посольства РФ эвакуировались, на границе собрались войска, и все кто надо знал, где и когда будут удары, он врал людям, что войны не будет?

- Почему, когда Шольц просил его просто публично отказаться от НАТО (в которое Украину никто не звал, как оказалось), чтобы не было вторжения, он отказал ему?

- Почему не провёл эвакуацию людей перед войной?

- Почему была «большая стройка», с которой они зарабатывали миллиарды, а на броники скидываются люди?

- Почему он жертвует тысячами жизней и не идет на переговоры?

- Почему во время войны он и его окружение все больше и больше богатеют?

Короче, украинцы могут скоро задать ему море вопросов, просто нужно «захотеть» их задать. Зеленский - уязвимый политический персонаж, поэтому выгодный РФ.

Очень вероятно, что его уберут британцы, если/когда ситуация в обществе обостриться из-за проблем на фронте или в тылу. Тогда они его отравят и скажут, что русские. Пипл схавает, а вместо него поставят кого-то к кому нет такого «шлейфа» вопросов.

Согласны?





Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится77



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: lisenko (25 июля 2022 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    александр1.1,
    Подозреваю, что ни Скрипалей, ни Родченкова нет в живых.

       
     


  2. » #4 написал: Петя Иванов (24 июля 2022 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    -1
    Не забывайте, что клоун фигура не самостоятельная и никогда бы не подписался на эти авантюры без железных гарантий личной безопасности. На Пороха как ванговали что его сольют, а он спокойно расскатывает по Европе и в ус себе не дует. Зеленского скорее "выпиляют" для общественности, а сам спокойно будет себе поживать за бугром или устроят президента в изгнании.

       
     


  3. » #3 написал: Серго (24 июля 2022 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 84
    Рейтинг поста:
    -1
    Кому он нужен, чтоб убирать его? Не настолько значимая фигура. Проще сместить.
    С другой стороны, Украина, все таки не банановая республика, как не относись к ней. Резонанс будет большой.

    Если подобное произойдет, то будет использовано, как повод для более значимых событий, а не банального обвинения России. Допустим, казус белли, для большой войны в Европе, без прямого вмешательства США. Ограниченный контингент НАТО - Польша, Прибалты, Румыны. Ну так... Чтоб не обострять уж совсем, но потрепать Россию знатно. Чтоб мобилизацию провели. Тогда появится шанс на народные волнения и можно попробовать сместить президента.
    Хотя реакция может оказаться обратной и власть в России только укрепится.
    То есть физическое устранение Зеленского - это слишком много для Атоса, но слишком мало для графа де Ла Фер.

       
     


  4. » #2 написал: lisenko (24 июля 2022 11:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: александр1.1
    Клоун скорее всего закончит как Родченков

    Сделают пластику и волосы выпрямят?

       
     


    1. » #1 написал: александр1.1 (24 июля 2022 11:27)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 419
      Рейтинг поста:
      +1
      Это образно. Могу написать скрипалей. Будет доступен только для тех кому позволят США.

         
       


  5. » #0 написал: александр1.1 (24 июля 2022 10:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 419
    Рейтинг поста:
    +1
    Почему именно британцы. Есть ещё две страны которые в определённый момент захотят чтоб он исчез с информационного поля. Ведь если он начнёт говорить(особенно о договорённостях с коломойским, корбаном....) может быть грандиозный скандал, мягко выражаясь. Но кто поверит при изменившихся обстоятельствах наркоману( не зря эта тема часто всплывает в средствах массовой информации) Клоун скорее всего закончит как Родченков, ведь как не посмотри США он нужен живым, такой рычаг давления на некоторые страны. Посмотрим на развитие дальнейшей ситуации.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map