Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вынужденное расширение России на запад

Вынужденное расширение России на запад


21-07-2022, 08:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 535)



«Россия думает, что сможет пережить Украину — и пережить нас. Но это лишь последний из череды российских просчетов», — заявил глава Пентагона Ллойд Остин на встрече международной контактной группы по помощи Киеву.

Бравада Остина строится в первую очередь на уверенности в том, что поставки современного американского вооружения, в частности реактивных систем залпового огня HIMARS и систем противовоздушной обороны NASAMS, способны в корне изменить ситуацию в зоне проведения боевых действий.

Лавров в свою очередь заявил о том, что географические задачи СВО значительно изменяются в последнее время...



Вряд ли генерал армии США Ллойд Остин, говоря о неизбежном наступлении переломного момента в войне на Украине, действительно верит в то, что 16 переданных Киеву единиц РСЗО HIMARS смогут изменить ситуацию и позволят ВСУ нанести сокрушительное поражение ВС РФ и подразделениям республик Донбасса. Но говорить что-то нужно хотя бы для того, чтобы жители цивилизованных стран не усомнились в мощи оружия НАТО, а малограмотные украинцы шли в бой, веря, что победа уже близка.

Ни 16, ни даже 50 установок HIMARS не способны изменить тот сценарий, который сегодня разыгрывается на территории Украины. Если говорить языком сухих фактов, то Россия уже пережила Украину, так как то, что осталось от страны после многочисленных «комбинаций», прописанных идеологами коллективного Запада и реализованных функционерами официального Киева, назвать «целостной и единой» уже нельзя.

Говоря о неизбежном переломе хода военной операции, Остин выглядит столь же нелепо, как нелепо выглядит и Зеленский, размышляющий о скором контрнаступлении ВСУ и разгроме российских войск. Все происходящее на Украине не выглядит как подготовка к масштабной контратаке, а больше напоминает агонию падающего в бездонную пропасть политического режима. Отстранение генерального прокурора, чистка рядов СБУ – все это похоже даже не на охоту на ведьм, а на попытки снять с себя ответственность за тот крах, на грани которого сейчас находится Украина. И вместо того, чтобы хоть как-то стабилизировать ситуацию и найти приемлемые пути для выхода из кризиса, Зеленский реализует примитивные театрализованные постановки, призванные выбить слезу из суровых западных генералов и конгрессменов.

«Я прошу вас об оружии, оружии, которое бы использовалось... для защиты своего дома и права просыпаться в этом доме живыми. Я прошу о системах ПВО», — заявила супруга Владимира Зеленского, выступая в американском конгрессе.

Сразу как-то вспомнился эпизод из фильма «Битва за Севастополь». Выступление советского снайпера, а впоследствии Героя Советского Союза Людмилы Павличенко перед американской аудиторией. Наверняка, готовя эту дешевую постановку, Владимир Зеленский пытался повторить именно данный сюжет. Но вот только Елена Зеленская — это отнюдь не Людмила Павличенко, а фашистский Киев — это совсем не советский Севастополь.

Однако с одним я согласен на 100% — поставки Киеву столь мощных систем вооружения действительно изменят ход специальной военной операции. И не только ход, но также и ее географические задачи. Именно об этом, как бы отвечая на выпады «западных партнеров», открыто заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью RT и РИА Новости.

«Что касается специальной военной операции и географических координат, президент сказал очень чётко, как вы его и процитировали: денацификация, демилитаризация в том смысле, чтобы не было никаких угроз нашей безопасности, военных угроз с территории Украины, эта задача и остаётся... Когда в Стамбуле была встреча переговорщиков, там была одна география, и наша готовность принять украинское предложение опиралась на ту географию, на географию конца марта 2022 года», — сказал Лавров.

И причины изменения географических задач СВО, по словам министра, кроятся совсем не в территориальных аппетитах России. Сегодня это уже вопрос национальной безопасности. По мере того, как Запад накачивает Украину всё более дальнобойным оружием, например HIMARS, географические задачи спецоперации будут отодвигаться от нынешней линии ещё дальше. Вряд ли официальный Киев ожидал подобной реакции со стороны России на поставки американского вооружения…




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится65



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map