Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин заявил о наступлении новой эпохи

Путин заявил о наступлении новой эпохи


20-07-2022, 19:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 147)



Если мы раньше думали, что присоединение Крыма к России войдет в учебники истории, как события нашего времени, то мы поспешили. Наиболее значимым событием из нашего времени в историю войдет именно новая эпоха многополярного мира, отказ от долларовой системы и вообще наступление новой эпохи взаимоотношений между странами.

Наступает новая эпоха и новый этап в мировой истории, когда только суверенные государства смогут обеспечить динамику роста и стать примером для других стран в обеспечении высокого качества жизни, считает президент РФ Владимир Путин.

"Наступает новая эпоха, новый этап в мировой истории, и только подлинно суверенные государства могут обеспечить высокую динамику роста, стать примером для других в стандартах и качестве жизни, защите традиционных ценностей и высоких гуманистических идеалах - моделей развития, в которых человек становится не средством, а высшей целью", - сказал Путин на пленарном заседании форума Агентства стратегических инициатив "Сильные идеи для нового времени".



Запад не может предложить свою модель будущего, считает Путин

Складывается ощущение, что Запад не может предложить свою модель будущего, в то время как сегодня формируется альтернатива существовавшему однополярному миру - более справедливый и социально-ориентированный миропорядок, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Складывается впечатление, что Запад просто не может предложить миру свою модель будущего", - сказал Путин на пленарном заседании форума Агентства стратегических инициатив "Сильные идеи для нового времени". Он подчеркнул, что модель тотального доминирования "так называемого золотого миллиарда" несправедлива, и указал на "грандиозные изменения", которые сейчас идут в мире и являются необратимыми.

"И как на национальном, так и на глобальном уровне идет выработка основ, принципов гармоничного и более справедливого, социально ориентированного и безопасного миропорядка - альтернативного существующему - или можно сказать, существовавшему до сих пор однополярному мироустройству, которое по своему характеру, безусловно, становится тормозом для развития цивилизации", - добавил президент.


Путин назвал модель доминирования "золотого миллиарда" расистской

Модель тотального доминирования так называемого "золотого миллиарда" населения планеты несправедлива, она расистская и неоколониальная по сути своей, заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства в среду принимает участие в пленарной сессии форума "Сильные идеи для нового времени", организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и фондом "Росконгресс".

"Модель тотального доминирования так называемого золотого миллиарда несправедлива. Почему этот золотой миллиард из всего населения планеты, почему он должен доминировать над всеми, навязывать свои правила поведения?" - заявил Путин, выступая на сессии.

"Основанная на иллюзии исключительности, она (модель тотального доминирования - ред.) делит народы на первый и второй сорт, а потому является расистской и неоколониальной по сути своей. А лежащая в ее основе глобалистская, якобы либеральная идеология все больше приобретает черты тоталитаризма, сдерживая творческий поиск, свободное историческое созидание", - добавил президент.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится61



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (20 июля 2022 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    Consultant (19 июня 2022 09:31) Россия останавливает на неделю «Турецкий поток»

    У нас огромный ресурс сотен миллионов, миллиардов людей в разных странах, которых обирают страны Запада. Посмотрите на ту же Африку, из которой, потоком, льются огромные ресурсы за гроши.
    Ушел колониализм, пришел неоколониализм.
    Отдают доллар, получают ресурсов на сотню.
    И это только одна схема поборов.
    Есть и финансовый загон в кабалу МВФ, подобных структур и прочее. Есть агрессивный протекционизм, есть биржи, торговые сети, сосущие местные рынки, есть информационное управление через СМИ-Интернет...
    Мы можем сформировать Антиколониальную платформу, которая будет регулировать товарообмен (для начала), как ОПЕК с нефтью.
    Если рабочий в Африке, на рудниках, стачивая свое здоровье лет за 20 в ноль, получает, за это время, суммарно, много меньше, чем брокер какого-нибудь крупного фонда за день, разве это похоже на нормальность ?
    Вот он, огромный управленческий ресурс, что лежит под ногами. Повыпячивает губки капризный Запад и будет платить. Если это будет не в рамках одного рудника и даже страны, а глобально.
    Разумеется, не моментально и даже не за год. Ресурс огромен. Его освоение - десятилетия. Но, базовое переформатирование может пройти относительно быстро, за несколько лет.

    Consultant (9 июля 2022 17:40) Я не еврейка

    Русско-сибирская цивилизация, по Шпенглеру.
    Проект наднациональный, цивилизационный.
    Не колониально-паразитарный, как у Запада, а со смыслами взаимовыгодности и взаиморазвития.
    Это мощный центр притяжения народов и стран на свою орбиту.
    И огромный дуб был когда-то желудем.
    Главное, что уже в желуде было все, что делало его дубом.
    С учетом ресурсов - от природных до человеческих и притягательных смыслов, Россия - это будущее Земли.
    Увидите.


    Более того. Все страны Запада, включая штаты - сами колонии финолигархата.
    Поэтому у них нет и не может быть никакой суверенной модели будущего.
    Финансисты планировали переформатировать мир под НМП, в котором государства будут в роли их принеси-подай изначально.
    Не просто подчинены, по факту, но это должно было быть оформлено документально. Институционально.
    Оттуда и бесконечные речи про неэффективность государств. Сами, через своих холуев, проведя их во власть, государства рушат и сами же обвиняют. Как в воплотившемся анекдоте - нагадил под дверь соседу и позвонил настучать о его антисанитарном поведении.
    "Донбасс сам себя годами обстреливал" - это тоже привет от них. Их хуцпа.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map