Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вашингтон хочет воевать с Китаем японскими руками

Вашингтон хочет воевать с Китаем японскими руками


7-07-2022, 05:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (1 753)



Невоенный статус Японии стал одним из факторов, обеспечивших «японское чудо», полагает ряд экспертов. Хотя нейтральной назвать страну, на территории которой находятся иностранные военные базы, нельзя, но отказ от конфронтационной политики и военного строительства позволял Токио успешно решать многие непростые задачи как экономического, так и политического характера.

Так, даже в годы Холодной войны Япония сохраняла хорошие отношения почти со всем соцлагерем, имея доступ к его рынкам и осуществляя выгодное экономическое сотрудничество. Однако по мере того, как поколения японцев, помнивших весь ужас и позор военного разгрома страны, уходили с политической арены, в стране стали набирать силу милитаристские и реваншистские настроения.



Одним из результатов стало участие Страны восходящего солнца в антироссийской кампании, и вот, сейчас Япония рискует остаться полностью без российских нефти и газа, что приведет к полному коллапсу промышленности островного государства, не имеющего своих ресурсов.

Казалось бы, повод всерьез задуматься над своими приоритетами и над продуктивностью конфронтационной внешней политики, но в японские головы приходят совсем другие мысли.

В японских СМИ практически одновременно появились материалы очень похожего содержания. Смысл их сводится к следующему: СВО показала, что США не в состоянии сохранить статус-кво с помощью своего ядерного оружия и других средств сдерживания.

Прямое предупреждение Москвы о готовности пустить в ход, в случае возникновения угрозы национальной безопасности, ядерное оружие удержало США и НАТО, по мнению японских авторов, не только от прямого вмешательства в события на Украине, но и от поставок некоторых видов вооружения.

Из этого делается парадоксальный вывод: «в ответ на снижение надежности американского ядерного зонтика и растущую угрозу со стороны Китая, России и КНДР, Японии следует серьезно рассмотреть необходимость и возможность обладания собственным потенциалом ядерного сдерживания». То есть отказаться от второго пункта военной доктрины Японии.

СМИ, со ссылкой на японских и американских экспертов, указывают, что Япония уже на пороге «ядерного клуба», и вступление в него (разумеется, без приглашения) может занять от нескольких дней до месяца.

Японцы утверждают, что происходящее сегодня на Украине – результат того, что США, Россия и Великобритания в 1994 году вынудили Киев согласиться на ликвидацию ядерных сил и передачу этих боеголовок Москве, из чего делают вывод, что в случае отказа Токио от создания собственного ядерного оружия Японию ждет потеря суверенитета и независимости. Довольно смелое заявление для оккупированной страны, чья внешняя политика целиком и полностью диктуется из Вашингтона.

Весьма примечательны утверждения об «угрозах», сделанные потомками милитаристов. В реальности дело обстоит прямо наоборот – это Токио претендует на наши территории и даже рассуждает о возможности их военного захвата. Это Япония участвует в антикитайских провокациях и блоках и предоставляет свою территорию для создания угроз Северной Корее. Но других трактовок от японских реваншистов ждать не приходится.

Один из самых важных моментов в этих материалах – это ссылка на «позитивное» мнение «американских экспертов» о ядерных перспективах Японии, что дает прямой намек на то, что данная дискуссия санкционирована, а, возможно, и организована американцами. Зачем это Вашингтону, который вроде бы всегда выступал за нераспространение?

Возможно, все дело в том, что подобно тому, как в Европе американцы не прочь затеять войну против России без своего прямого участия, здесь они хотели бы предложить японским друзьям, что свято хранят память камикадзе, устроить ядерную банзай-атаку на КНР и КНДР. А, возможно, даже и на нас.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Петя Иванов (7 июля 2022 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: crm
    Сложно сказать не заметит. Китайцы последний раз воевали, после вывода амеров из Вьетнама. Китайцы напали на Въетнам, экономика которого была разрушена войной и смогли удержать свои позиции, Китай не достиг своих целей. На границы с Индией так же замес китайцев с индусами не показал каких-либо преимуществ. Так что это два Государства дилетанта в военном деле.

    Задавят численным превосходством.
    Сравните их вооружённые силы, там при таком соотношении сил и у высокопрофессиональной армии против Китая нет шансов на победу.

       
     


  2. » #2 написал: astill07 (7 июля 2022 13:31)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1423
    Рейтинг поста:
    -1
    Китай вообще никогда и нигде не воевал,. Никогда и нигде. Кроме как непосредственно у своих границ на земле.

       
     


  3. » #1 написал: Петя Иванов (7 июля 2022 05:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Китай в случае чего сметёт Японию и не заметит.

       
     


    1. » #0 написал: crm (7 июля 2022 05:55)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 186
      Рейтинг поста:
      0
      Сложно сказать не заметит. Китайцы последний раз воевали, после вывода амеров из Вьетнама. Китайцы напали на Въетнам, экономика которого была разрушена войной и смогли удержать свои позиции, Китай не достиг своих целей. На границы с Индией так же замес китайцев с индусами не показал каких-либо преимуществ. Так что это два Государства дилетанта в военном деле.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map