Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США полицейские более 90 раз выстрелили в подозреваемого

В США полицейские более 90 раз выстрелили в подозреваемого


3-07-2022, 14:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 615)



Уточняется, что полицейские пытались остановить автомобиль Джейленда Уокера, водителя службы доставки, за нарушение правил дорожного движения, но мужчина вместо остановки попытался скрыться. Сотрудники полиции догнали и протаранили автомобиль нарушителя, после чего он попытался убежать с места происшествия, но полицейские открыли по нему шквальный огонь, посчитав, что подозреваемый вооружён.

Отмечается, что восемь офицеров полиции выпустили по подозреваемому около 90 пуль, из которых 60 попали в мужчину и он скончался на месте.



В машине убитого был найден пистолет, но сам он был не вооружён. При этом, по данным местной прессы, мужчина ни разу не был судим и за ним числятся лишь нарушения правил дорожного движения.

В настоящее время все полицейские, причастные к инциденту, отправлены в отпуск на время, пока идёт внутреннее расследование обстоятельств произошедшего.

В это же время на фоне инцидента в городе начали нарастать протестные настроения, которые пока удаётся сдерживать силами полиции. В настоящее время в городе отменены все публичные мероприятия, улицы перекрыты. На 3 июля запланирована пресс-конференция с участием начальника полиции Акрона Стива Майлетта и мэра города Дэна Хорригана, которые обязались предоставить дополнительную информацию, которая, вероятно, будет включать кадры инцидента с нательных камер офицеров.

Акции протеста вновь стали набирать силу в США после гибели 25-летнего чернокожего, по которому сотрудники полиции выстрелили более 90 раз при задержании в городе Акрон на северо-востоке штата Огайо.

Начиная с 2015 года, полиция США застрелила 7518 человек. Из них 265 были "вооружены" игрушечным оружием. 451 были безоружны. Крутим вниз, раздел Weapon: Toy weapon и Unarmed, соответственно.

Семь сотен человек за 7 лет - это по одному трупу безоружного/чела с игрушкой каждые три-четыре дня. Что-то не выглядит как единичные случаи.

Они что в подозреваемого вот так стреляли?




Мне кажется, что большую часть убитых вот таким образом просто накрывает паника, хотя им не было особо то ничего скрывать. Как раз именно из-за знания того, что копы вооружены до зубов и готовы шмалять на поражение люди начинают паниковать ещё больше, от того их поведение становится зачастую неадекватным и неконтролируемым.


Что бы оценить адекватность некоторых полицейских в США вот вам реальная история.

Полицейский с напарником ехал за машиной Филандо Костиля и заметил, что у автомобиля плохо работают стоп-сигналы. Он приказал Кастилю остановиться, тот послушался. Янез, перед тем как начать общаться с Кастилем, сообщил коллегам по радиосвязи, что остановленный им мужчина похож на подозреваемого в ограблении — он отметил, что у него такой же приплюснутый нос.

Янез спокойно объяснил, что у машины Кастиля плохо работают стоп-сигналы, и попросил страховку и водительское удостоверение. На видео видно, что Кастиль передает документ полицейскому— по всей видимости, это документ о страховке. После этого Кастиль сразу же предупредил, что у него есть с собой оружие: «Сэр, я должен проинформировать вас, что у меня есть пистолет». Мужчина владел им на законных основаниях и имел лицензию на его ношение. Как следует из видеозаписи с видеорегистратора полиции, Кастиль говорил об оружии спокойным тоном и не угрожал. Но Янез сразу же достал пистолет и начал кричать: «Не доставай его!» После нескольких таких выкриков он семь раз выстрелил в водителя машины и продолжил кричать, чтобы тот не притрагивался к оружию.

На следующий день Янез рассказал начальству о том, что произошло. Эти показания были опубликованы вместе с полицейской видеозаписью, но, в отличие от нее, не демонстрировались присяжным, хотя Янез и частично повторил свою версию в суде. Он объяснял, что почувствовал запах марихуаны в салоне машины: «В машине пахло марихуаной, и я не знал, зачем ему пистолет — чтобы защищаться от наркоторговцев или тех, кто хочет его ограбить». По словам полицейского, водитель пытался что-то достать из кармана, и он предположил, что тот тянется за пистолетом. На призывы прекратить это делать мужчина не реагировал, а его плечо еще и загораживало вид полицейскому.

В какой-то момент Янезу показалось, что Кастиль схватил пистолет, а другой рукой собирается отнять оружие полицейского. Опасаясь за свою жизнь, он начал стрелять. Пистолета в руках мужчины полицейский затем не обнаружил.

По результатам судебного процесса Полицейского оправдали присяжные...




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (3 июля 2022 15:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    выстрелили более 90 раз


    Наверно, патроны закончились.

    Штаты - это пороховая бочка. С надписью - "Огнеопасно".
    Около которой стоит Байден и чиркает зажигалкой, чтобы рассмотреть надпись.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map