Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему не устранили возможность обстрелов Белгорода и Курска?

Почему не устранили возможность обстрелов Белгорода и Курска?


3-07-2022, 12:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 334)



Если бы я планировал специальную операцию на Украине, то первым же условием ее было бы создание 100 километровой буферной зоны по всей границе России и Украины. При этом основные усилия объективно нужно было сосредоточить на Харькове. Ведь очевидно же было изначально, что после начала операции ВСУ начнут всеми возможными способами пытаться обстрелять российские населенные пункты. При этом еще более очевидно, что из Харькова (40 км от границы) будут пытаться обстреливать Белгород.

Начало специальной операции как раз очень было похоже на логичные действия.



В последствии войска отвели. Если из Киевской области это логично - Киев такими силами и не пытались брать, это было всего лишь отвлечение сил. То вот отвод войск из Черниговкой и Сумской областей не поддается никакой логики. При этом в начале специальной операции российские войска уже входили в Харьков, но потом вышли из него. Скорее всего не решились на серьезные разрушения города.

Потом сняли окружение города с трех сторон и откатились почти к границе.

Вот эти полумеры и обеспокоенность "нанести разрушения" приводит к тому, что на четвёртый месяц войны ВСУ массированно обстреливают Курск и Белгород.

Где логика отсутствия буферной зоны и тягомотины с Харьковом? В упор не видно если честно.

Не перестану повторять цитату: Война не имеет правил. Суть войны - насилие. Самоограничение в войне - идиотизм. Бей первым, бей сильно, бей без передышки”. - Адмирал сэр Джон Абертнот Фишер, главком ВМФ Великобритании перед 1-й Мировой войной.

Не согласны?




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится63



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Consultant (3 июля 2022 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +7
    Вот захватят вашу семью террористы - можете скинуть на террористов (и семью) бомбу.
    Будь (гипотетически) во время ВОВ блогосфера, Сталина съели бы уже к полудню 22 июня.
    Если вы рассчитывали на войну, в которой враг не огрызается (в том числе, на наших мирных) - может, вернуться к игре в "танчики" ?
    Орать "всепропало" при счете 1000:1 (считаю только мирных. Ведь, жертвы в Белгороде - это не наши бойцы).
    Ни в какой Харьков наши войска не входили. Только в пригороды. Это почти полуторамиллионный город. В 3 раза больше, чем Мариуполь. Его имеет смысл брать после того, как армии противника сломали моральный стержень, выбиты ресурсы. Что и будет, после Донбасса.
    Сумы тоже было отвлечение войск. Нигде там, в отличии от Донбасса, Херсона, Запорожья не вывешивался наш флаг, не создавалась военно-гражданская администрация. Но, будет. Всему свое время. Задача разгром врага, а не занятие территорий. Кроме тех, которые очень важны (и которые враг, в соответствии со своим планом обороны, почти не защищал - приморские Херсоншина и Запорожье). Сумы в их число, пока, не входят.
    Занятые территории, к тому же, связывают войска - нужно обеспечивать население хоть базисом нормальной жизни. А если придется их покидать и идти бить Польшу, к примеру ? Румынию ? Тут же - услышим вой блогеров, "бросили людей, поверивших нам" - к гадалке не ходи.

    Когда наше командование берет какой-то город, ухлопывает штабы и прочее, прочее, блогеры моментально прихватизируют успех, как будто, они сами сражались. Но, при этом, усиленно роют недостатки - от того, почему исчезла белая бумага в стране, до того почему мы еще не пьем баварское в Берлине, на развалинах рейхстага. Конечно, недостатки есть. И будут. Конечно, их нужно минимизировать (полностью недостатки неустранимы на этом свете). Но это больше похоже на попытку критиканства и раздувания паники.
    Надо сформировать, хотя бы, взвод блогеров и кинуть в СВО. Причем, не в качестве околофронтовых корреспондентов, а по-взрослому. А то есть некоторые "полковники" (колонели - франц.), которые и в армии не служили. Но спеси - больше чем их тушка.

    ПС: Нет. Не съели бы Сталина блогеры. Большинство, к вечеру 22-го были бы расстреляны, как пособники фашистов. Кому повезло, уехали бы на Колыму, становиться маленькими Солженицынами.

       
     


  2. » #1 написал: SATORI (3 июля 2022 12:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +5
    Еще один воин диванный , наверное даже и в армии не служивший ,советы раздает .

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map