Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему на Западе генную инженерию могут запретить

Почему на Западе генную инженерию могут запретить


3-07-2022, 11:31 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 103)


Если 100 лет назад со страшной скоростью развивались самолёты с автомобилями, а 50 лет назад взрыв технологий сделал компьютеры невероятно мощными, то сейчас, кажется, мы вступаем в эпоху бурного роста генной инженерии.

Свежая новость — учёные улучшили генетические ножницы CRISPR, снизив количество ошибок с 40% до 2%. Теперь делать из людей мутантов гораздо безопаснее (ссылка).

На практике CRISPR работает так. Вот у нас пациент с тяжёлым генетическим заболеванием, у него повреждён некий ген. Мы готовим жидкий патч, делаем пациенту укол, и ножницы CRISPR исправляют баг, заменяют сломанный ген на правильный. Пациент почти сразу выздоравливает — теперь ему не надо пить лекарства и, вообще, болезни больше нет, она ушла без следа.

Это я сейчас не мечтаю о будущем, это я рассказываю про реальную работу современных врачей. В массы технология пока что не пошла, так как она ещё сырая и дорогая, однако в 2019 году уже пошли испытания на людях. Цитирую из статьи про лечение болезней крови (ссылка):

В отчете CRISRP Therapeutics сообщается, что пациентка с бета-талассемией до начала лечения проходила в среднем 16,5 процедур переливания крови в год — ровно столько ей требовалось, чтобы поддерживать нормальный уровень гемоглобина в крови. После лечения CTX001 в течение 9 месяцев ей не потребовалась донорская кровь, а 99,8 процентов клеток в ее крови производили фетальный гемоглобин.

Вторая пациентка — с серповидноклеточной анемией — до терапии страдала от вазоокклюзии: дефектные эритроциты закупоривали ее сосуды в среднем 7 раз за год. За четыре месяца после начала лечения ни одного подобного кризиса не зафиксировали. 46,6 процентов гемоглобина в ее крови относилось к фетальной форме — в то время как считается, что 25-30 процентов достаточно, чтобы справиться с болезнью.



В общем, скоро мы сможем включать и выключать гены по своему желанию. Огромный прогресс для медицины, спорта, косметологии и военного дела. Проблема только в том, что на Западе технология CRISPR может войти в жёсткое столкновение с идеологией ЛГБТ-БЛМ, после чего генетическое редактирование там попытаются демонизировать и запретить.

В самом деле, культ ЛГБТ основан на том, что содомия — это не болезнь и не дурная привычка, а генетическая особенность, которую невозможно исправить при помощи психотерапии или таблеток. Проповедники западных ценностей убеждены, что у некоторых людей есть ген гомосексуализма, и потому общество должно полностью их принимать, а в идеале даже менять им пол хирургическим путём.

Однако если при помощи CRISPR можно будет исправить вот этот самый ген гомосексуализма, получится, что проблему можно решить гораздо легче.

Представьте, что некая африканская страна импортирует автомобили. Часть автомобилей приходит со сломанной коробкой передач — у них четыре скорости для езды назад и только одна скорость для движения вперёд. Можно, конечно, покрывать сломанные автомобили радужной расцветкой, разрешать им ездить задом, давать приоритет на трассах общего пользования. Но если в каком-нибудь автосервисе научатся чинить коробки передач, делая их нормальными, все эти меры станут совершенно излишними: сломан автомобиль? Иди и почини.

Понятно, что для современного Запада такого рода логика абсолютно неприемлема, для них это страшная ересь. За предложение лечить гомосексуалистов (через психотерапию, например) любого западного врача или общественного деятеля отменят капитально, безоговорочно, невзирая ни на какие прошлые заслуги. Однако на Западе есть и консервативное большинство, которому очень не нравится весь этот вырожденческий карнавал. Если генетическое редактирование станет обыденностью, этому большинству будет очень сложно объяснить, почему общество должно относиться к причудливым привычкам людей с дефектным геном с каким-то особенным почтением.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (3 июля 2022 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Не генетически врожденный.
    Помимо социальных причин (попал не в то окружение), явно не врожденных, еще и внутриутробный - вследствие сниженного тестостерона, в период формирования эмбриона. Это не генетический сбой, а физиологический. С генами - все как у других, но внутриутробная среда была не та, что требовалась. Можно устранять, даже без генного инженеринга.

    Савельев - "Женский мозг и женская логика".
    10:30.
    https://www.youtube.com/watch?v=qRbDx92kJB8

    Гомики и прочий секс-мусор - это засохшая ветка эволюции. Они социальные маргиналы, изгои. Что усиливает их защиту друг друга - против них мир. Они заинтересованы в увеличении числа, для своих извращений, для большего социального веса, персональной статусности, способности управлять. Чужеродная, омертвляющая материя. Изначально - из такого же биологического материала. Стремящаяся задавить, сожрать тело, превратив в себя, распространяется метастазами.
    Типичная онкология. Только социальная. Не единственный ее вид.

    Такое активно разводится при вырождающейся "демократии" метрополии. За которой скрывается олигархат, заинтересованный разводить пороки, за которые он более успешно управляет начавшим гнить обществом.
    Ведь, порочные маргиналы, вытащенные олигархами, из социальной мусорки наверх - будут верой и правдой служить своим хозяевам, готовые на все. Без них - они опять попадают в мусорку. К тому же, олигархи сами, нередко, вырождаются. Устав от того, что привычное им слишком легко доступно. Хочется новенького. И влипают в разного рода отклонения и вырождения..
    Еще с древневавилонских времен первых Темных веков (из нам известного).
    И падение Западной Римской империи с последующими вторыми Темными веками - оттуда же.
    Охлократия, олигархи, разложение.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map