Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Идеология государственного тероризма Украины

Идеология государственного тероризма Украины


28-06-2022, 07:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 162)



Недавно мы уже обсуждали тему "Стратегия контролируемого террора". Давайте продолжим...

В чем действительно хороша украинская сторона, так это в подмене понятий. Долгие годы украинские власти распространяли информацию об отсутствии свободы слова в России, но у самих на данный момент действует всего один канал, который транслирует исключительно провластную позицию. Но тут можно сделать скидку на боевые действия, но ведь борьба с инакомыслием началась не в 2022 году. Как минимум год назад были закрыты оппозиционные каналы, и это воспринималось, как само собой разумеющееся. Более того, подавалось это событие как борьба чуть ли не с врагами украинского народа.

Но главные враги украинского народа – террористы. Именно так 8 лет называют жителей ЛДНР на Украине.



К слову, западные СМИ не прибегали к такой риторике, а для украинского потребителя были подготовленные термины. Очевидно, что выбор пал на термин «террористы» не случайно. У этого слова существует исключительно негативная коннотация. Борца за свободу, свои идеи, права и взгляды на жизнь «террористом» не назовут. Ассоциации у зрителя/слушателя/читателя будут сформированы заранее.

В то же время за все 8 лет конфликта ни единого теракта жители Донбасса по отношению к Украине не совершили. Тем не менее, этот факт никоим образом не останавливал украинскую сторону от использования этого термина. Если же на Украине и взрывали кого-то, захватывали мосты, бросали гранаты или угрожали оружием, то это были либо участники так называемой «АТО», либо заранее обвиняли в этом российские спецслужбы, но доказать это никто не смог, да никому на Украине это особо и не было нужно.

Но есть и обратная сторона. Несколько дней назад в Херсоне прогремел взрыв. Мощность взрывного устройства, использованного для подрыва автомобиля главы департамента семьи, молодежи и спорта Военно-гражданской администрации региона Дмитрия Савлученко, составила около 300 грамм в тротиловом эквиваленте.

Как это событие освещали в западной и украинской прессе? Савлученко назвали либо коллаборантом (УкрСМИ), либо представителем «оккупационных властей» (Запад). По сути, осуждения этому теракту не было. То есть информационно Запад продолжает прикрывать украинское государство, которое совершает теракты, но вновь занимается подменой понятий. Приведу пример того, как украинские чиновники высказывались по этому поводу, что даёт возможность понять, как расценивает этот теракт украинское государство.

«У наших партизан еще одна победа — убит "начальник департамента семьи, молодежи и спорта оккупационной Херсонской ВГА" Дмитрий Савлученко. Пророссийского активиста и предателя утром взорвали в авто в одном из дворов Херсона», - написал у себя в Facebook украинский депутат облсовета, советник председателя Херсонской ОВА Сергей Хлань.

Украина даже не скрывает свою причастность к этой деятельности. Более того, выставляют это напоказ, мол, посмотрите, что будет с теми, кто будет сотрудничать с российскими властями, ведь устраняют или покушаются на украинцев, а не «оккупантов».

Нужно отметить, что это не единичный случай. В начале месяца ещё один взрыв прогремел рядом с кафе, которое располагается недалеко от администрации. Зачастую взрывчатку закладывают в людных местах, где могут оказать рядовые жители, непричастные к политическим процессам. К примеру, случай с покушением на начальника колонии. Взрывное устройство было установлено на дереве. В результате, кроме цели теракта, пострадал велосипедист, который оказался на месте взрыва случайно. Но кого это волнует, если речь идёт об «их борьбе»? Об этом даже пишет агентство BBC, которое назвало взрывы в Херсоне «партизанской борьбой».

В действительности, это даже партизанской войной назвать нельзя. Фактически, это террористическая деятельность. Ведь цель даже украинская сторона не скрывает – устранить или запугать «коллаборантов», то есть своих же соотечественников, которые живут на этой территории. Не с российскими военными воюет «украинское подполье», а со своими соотечественниками. Об этом говорит инцидент с предотвращенным терактом в Херсонской гостинице. Группа украинских военных под руководством Александра Тимко должна были устроить настоящую бойню. Якобы предполагалось, что в гостинице «Дилижанс» будут размещены военные, но фактически там находились беженцы с подконтрольной Киеву территории. К счастью, трагедию удалось предотвратить.

«Мне было дано задание устроить здесь теракт <…>. То есть я здесь должен был устроить стрельбу, уничтожить как можно больше людей, чтобы были жертвы, взрывы и так далее», - рассказал командир группы ВСУ, которую задержали в Херсоне.

Вновь Украина продемонстрировала, что сама преуспела в том, в чем обвиняет своих оппонентов. Утверждают, что в России нет свободы слова, а у самих всего один канал, называют жителей Донбасса террористами, в это же время устраивают обстрелы мирных городов и кварталов в ЛДНР, а параллельно с этим устраивают взрывы в Херсоне.

Фактически, это продолжение тактики «не зъим, так понадкусую», или «так не доставайся же ты никому». Украина понимает, что потеряла эти территории, но важнее – людей, которые не хотят оставаться в этом террористическом государстве. Напоследок Украина хочет будто отомстить тем, кто не захотел быть частью этого огромного преступления. Поэтому происходят обстрелы и уничтожение целых населённых пунктов, лишь бы они достались разбитыми противникам Украины, поэтому убивают украинцев, которые захотели процветания своим городам, а не воевать «до последнего украинца», чего жаждут в Киеве, о чем говорят ситуации в Мариуполе, Северодонецке, Лисичанске и так далее, где украинским солдатам запрещали отступить, хотя города уже фактически были под контролем союзных войск. Украинское руководство готово пойти на смерть своих солдат, лишь бы продолжать «побеждать» в медиа войне.

И такое государство пытается попасть в Евросоюз. Очевидно, что в Европе прекрасно знают, что из себя представляет нынешняя Украина, накачанная оружием и радикальными взглядами. Такое государство идеально для войны чужими руками, но не впускать же такого к себе домой. Терактов в Европе из без Украины достаточно, впускать оголтелых нацистов, которые будут распространять свою идеологию внутри Европы, никто не будет. Не для этого Украине дают погремухи в виде «кандидатства в члены ЕС» или победы в Евровидении, которая даже не позволит Киеву на своей территории провести конкурс в следующем году. Это о многом говорит, но в первую очередь, что даже на Западе признают нестабильность украинского государства, которое несёт лишь угрозу, поэтому максимум, на что могут пойти западные страны – продолжать вооружать это государство для войны «до последнего украинца» и осуществлять информационное и политическое прикрытие.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map