Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 самых продаваемых китайских автомобилей в России

5 самых продаваемых китайских автомобилей в России


26-06-2022, 01:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 636)



В 2022 году новые автомобили продаются куда менее охотно, чем в 2021-м. Однако даже на фоне политических и экономических метаморфоз доля китайских марок автомобилей в России продолжает расти и уже почти вплотную приблизилась к отметке в 17 процентов!

Большинство автовладельцев повысили статистику продаж самых продаваемых китайских авто в России за первые пять месяцев 2022 года почти в 2 раза.


1. Geely Coolray



Geely Coolray, снабженный качественной 7-ступенчатой трансмиссией/ Фото: geely-clubs.ru


Cамый популярный кроссовер китайского производства в России по итогам опросов 2021 года стал самым продаваемым на российском рынке и в 2022 году.

Так, только январь закончился для него на 783-м проданном автомобиле, а май – на 483-м. Водителям китайского кроссовера нравится современный дизайн Coolray, очень тяговитый двигатель и большое количество опций из разряда высоких технологий, многие из которых есть разве что только на премиальных авто.

Управление автомобилем тоже на высоком уровне, особенно если учесть слаженную работу трансмиссии на 7 ступеней, обеспечивающей максимальную плавность ускорения и достаточно высокую для кроссовера скорость. Подвеска гарантирует не только непревзойдённый комфорт на высоких скоростях, но и безопасность при езде на российских дорогах.

Согласно опросам, этот китайский автомобиль стал самым любимым у девушек, поэтому большая часть продаж пришлась на водителей женского пола. Главным фактором здесь выступил яркий внешний вид, очень богатое убранство салона и обилие электроники.



2. Haval F7x



Haval F7x, комфортный и проходимый/ Фото: mobillegends.net


Считается, что F7x активно покупается россиянами благодаря своему красивому внешнему виду. Действительно, машина получилась очень привлекательной, но это далеко не единственный фактор, подталкивающий водителей к совершению данной покупки.

А их было уже 1139 штук за первые зимние месяцы 2022 года. Главным двигателем продаж, по мнению, автоэкспертов выступил 190-сильный двухлитровый двигатель, который с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней делает автомобиль максимально динамичным и уверенным на трассе.

Комфорт и максимальную проходимость на пересечённой местности обеспечивает полный привод со знаменитой муфтой BorgWarner. Кросс-купе чем-то похож на BMW X6, что тоже не может не влиять на количество продаж.

Обилие электроники, богатый салон, обшитый приятным кожзаменителем, с необычным, но интересным дизайном – в машину вполне реально влюбиться с первого взгляда, и растущие продажи говорят лишь о том, что любовь эта угасать не собирается. Людей не пугает даже не самая удачная эргономика салона. Водителями отмечаются неудобства при пользовании аудиосистемой, кимат-контролем и подогревом кресел.



3. Chery Tiggo Pro 7



Chery Tiggo Pro 7, один из самых  продаваемых «китайцев» в России/ Фото: vladtime.ru


Только в феврале 2022 года Chery Tiggo Pro 7 оказался в руках у 1386 новых автовладельцев. Главный кроссовер Китая, один из самых продаваемых в России и в мире, с наступлением кризиса только укрепил свои позиции.

По сравнению с европейскими и корейскими аналогами, которые в средних комплектациях уже стоят от 4 до 6 млн руб., китайский Tiggo Pro 7 доступен всего за 2,7 млн, но в максималке!

Кроссовер получился очень удачным – в его производстве участвовали инженеры, разрабатывающие такие автомобили, как Hyundai Santa Fe и Lincoln Navigator.

Платформа Ford Explorer, на которой построена линейка автомобилей Chery, зарекомендовала себя с лучшей стороны. А безупречная репутация бренда Tiggo, эпопея которого началась в 2005 году, позволила покупателям более оптимистично смотреть на новую «Семёрку» с приставкой «Pro».

Это конечно не Coolray, но дизайн, цветовые решения и великолепная эргономика салона вкупе с его изящным убранством способны поразить даже самых искушённых автомобильной роскошью водителей. Многие элементы дизайна присущи моделям авто из премиальных сегментов, поэтому Тигго часто выбирают достаточно состоятельные люди.



4. Geely Atlas



Geely Atlas Pro, более продвинутая версия «Атласа»/ Фото: avtonam.ru


Следующий представитель Geely снова побил рекорд по продажам. 870 экземпляров автомобилей только февраль 2022 года – это почти в 2 раза больше, чем в 2021 году того же месяца.

Главной причиной такого стремительного роста продаж можно назвать три очень мощных мотора на 1.5, 2 и 2.4 литра мощностью от 139 до 177 л. с., наличие полного привода и достаточно низкую цену – в пределах 2,5 млн руб. в стандартной комплектации.

За эти деньги владелец нового Атласа получает гибридный автомобиль с технологией двойного мокрого сцепления. Это один из немногих китайских автомобилей, который в базовой комплектации имеет абсолютно все системы безопасности.

Полностью оцинкованный кузов, светодиодная оптика во всех версиях, безупречная шумоизоляция и очень добротный салон из мягкого и очень качественного пластика, выполненного под кожу – только это делает Geely Atlas Pro очень серьёзным конкурентом своим европейским и корейским аналогам на рынке.

Автомобиль имеет заметно меньший расход топлива – почти 6 литров в смешанном цикле. Благодаря электрической силовой установке увеличена динамика разгона и плавность хода. Geely Atlas Pro в базе имеет настолько широкий набор опций, что по сравнению с другими автомобилями в максимальных комплектациях смотрится богато и очень дорого снаружи и изнутри.



5. Haval Jolion



Haval Jolion, обладающий двигателем мощностью до 150 л. с./ Фото: drive2.com


Настоящий рекордсмен по продажам был куплен 1410 раз за первый месяц 2022 года. Популярность автомобиля объясняется его самой низкой стоимостью на рынке кроссоверов, учитывая комплектацию, техническое и электронное оснащение автомобиля.

Jolion – это совершенно новая платформа, новый дизайн, новое, уникальное электронное оснащение. Для человека, уже знакомого с автомобилями Haval, этот компактный кроссовер станет настоящим открытием. Именно поэтому большинство водителей не раздумывая вместо Hyundai Creta покупают Haval Jolion.

Автомобиль может показаться интересным и для любителей спортивной езды. Достаточно тяговитые двигатели до 150 л. с., высокой крутящий момент, спортивный дизайн и даже сиденья ориентированы под посадку в спортивном режиме езды.

У Jolion одна из самых лучших аудиосистем в мире с высочайшим качеством звука. Проверенная электроника от F7 и наличие виртуальной приборной панели делают автомобиль более приближенным к премиальному сегменту.

Бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки, климат-контроль, датчики света и дождя – и все это в базовой версии. Автомобиль любят за отличную динамику, безотказную роботизированную трансмиссию и абсолютную проходимость на версиях с полным приводом и специально разработанной для России муфтой с электрогидравлическим приводом.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map