Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия проигрывает в информационной борьбе?

Россия проигрывает в информационной борьбе?


19-06-2022, 22:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 098)



Насколько важна сейчас в мире информационная война? Нужно ли обращать на это значительное внимание и значительные ресурсы? Вопрос для специалистов и экспертов, однако очевидно, что Россия значительно уступает в информационной войне как Западу и Украине.

Вот как оценивают это украинские телеграм-каналы:

"Офис Президента тратит на информационную войну десятки миллионов долларов в месяц, все медиа пространство контролируется СБУ, а западные Мозговые Центры и спецслужбы разрабатывают для Украины коммуникационные модели и психологические операции (Буча одна чего стоит). В этот момент существует параллельная парадигма восприятия действительности, в которой действуют чиновники России, что позволяет Украине выдерживать атаку армии в десятки раз превосходящую по финансированию/технике/составу ВСУ."



или вот еще пример:

"...у россиян очень плохо обстоят дела со связью с общественностью и информационной стратегией. Тайный обмен "Тайры", и последующая "гробовая тишина" - это подтвердили. Фактически у них не существует полноценной информационной стратегии и качественного информационного отдела с аналитическим центром принятия решений и выстраивания медийных атак на информационные позиции оппонента, поэтому они за 4 месяца украинского кризиса, так и не смогли четко сформировать даже набор месседжей (нарративов) для методички, которую бы запустили в информационное пространство, как пособие для "общественных дебатов" даже на кухне и в трамваях."

Как вы считаете, есть ли у России связываться именно в информационное противостояние, учитывая те медийные ресурсы, которыми располагает Запад? Или нужно выполнять свою работу именно на военном и политическом фронте, не обращая внимание на медийные победы противника?




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (19 июня 2022 23:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +1
    Великолепно, Украина проигрывает по всем фронтам, несёт тяжелейшие людские и технические потери, но народ Украины думает, что они побеждают и это победа. Россия крошит противника на всех направлениях, но в информационном поле тишина, россияне занимаются своими делами и не ликуют, а следовательно проигрывают.

       
     


  2. » #1 написал: сова (19 июня 2022 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +2
    Информационная война может и важна, но реальность никто не отменял. Надо сломать ВСУ, тогда им никакие укроСМИ не помогут. И наоборот - при военном поражении ВСУ успехи укров в информационной войне будут выглядеть как дезинформация населения и предательство /как, впрочем, оно и есть/.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map