Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Северодонецкая петля

Северодонецкая петля


19-06-2022, 00:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 567)



Когда закончился вывод российских войск из Киевской, Сумской, Черниговской областях очевидно спецоперация России на Украине поменяла свой ход. Тут не надо быть военным специалистом, чтобы наблюдать, насколько медленно начала продвигаться эта операция. Непонятно почему котел на Донбассе все никак не захлопнется и непонятно, почему не уничтожаются мосты и ЖД, по которым на Донбасс прибывают все новые и новые войска.

Но я тогда еще писал, что очень вероятная версия заключается в том, что открытый котел на Донбассе нужен был именно для того, чтобы вытащить украинские войска из городов и по максимуму размотать их в полях на Донбассе.



И вот сегодня в сети разгорелось обсуждение, что Северодонецкая петля – это некое подобие петли смерти или многие в кулуарах дали этому название «донбасский треугольник» наподобие Бермудского треугольника, куда заходят корабли и самолеты и часть пропадает. Тут аналоги Северодонецк – Бахмут-Славянск.

Сегодня в Минобороны Украины впервые сообщили потери ВСУ в технике за последние полтора месяца: "Мы потеряли около 50 процентов. Это около 1300 БМП, 400 танков и 700 артсистем", - сказал замминистра обороны Владимир Карпенко в интервью National Defence.

Как не назови эту проблему, но суть уже многие уловили, ВСУ теряет слишком много техники и личного состава, чтобы политики могли делать громкие заявления и выбивать с партнеров новые ништяки.

Британцы дают интересные данные о Северодонецкой петле. "Петля анаконды", которую впервые сформулировал в ходе Гражданской войны в США генерал Скотт, командующим армией северян. Суть стратегии состояла в том, чтобы блокировать с моря и по береговым линиям вражеские территории, отрезая от доступа к портам и добиться, в результате этого, стратегического истощения противника.

Впоследствии стратегия "Петля анаконды" вышла на геополитический уровень - с ее помощью США и Великобритания намеривались ослабить евразийские державы (в том числе Россию), выводя из-под контроля этих государств береговые территории и не допуская интеграции в границах континента.

Один из ведущих западных геополитиков англичанин Хэлфорд Дж. Маккиндер развил эту стратегию вначале на практике, когда будучи Верховным комиссаром на юге России во время интервенции 1918-1920 годов осуществлял план "Белая периферия против красного центра", - а затем в своих теоретических работах. Дальнейшее развитие стратегия "Петля анаконды" получила в трудах известного американского политического деятеля Збигнева Бжезинского.

Не факт, что на Донбассе происходит именно это, но согласитесь, очень похоже...


П.С. «Россия здесь навсегда!» : в Харьковской области анонсировали выдачу российских паспортов






Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится86



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map