Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вы потеряли все рычаги влияния на Россию (с)

Вы потеряли все рычаги влияния на Россию (с)


11-06-2022, 05:51 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (3 184)


Сначала послушайте после каких слов Президент Финляндии экстренно прервал свой зарубежный визит и вернулся в страну.

Сегодня Небензя в интервью Би-Би-Си сказал интересную фразу: «Я не уверен, что ваши попытки изолировать Россию оказались успешными. Думаю, что Запад, возможно, добился каких-то тактических успехов, но стратегически проигрывает. Ясно одно: результатом введенных Западом санкций стало то, что вы потеряли практически все рычаги влияния на Россию», — подчеркнул дипломат.

А ведь действительно, вспомните например 2014 год, как нас пугали даже теоретическим отключением от SWIFT. Про это говорили шепотом, так как считалось, что это точно убьет экономику России. Это и применили в 2022 году как суперсанкцию. И что? И ничего. Никто и не заметил.

Можно вспомнить и еще более ранние времена...



Например я прекрасно помню времена, когда постоянно в США и Европу летали наши председатели правительства, министры экономики и даже Президенты просить кредиты. А нам в ответ выставляли условия и мы были вынуждены их выполнять. Без этого страна бы не выжила.

Невероятным было представить то, что Visa и Mastercard перестанут работать с Россией. Что же делать без банковских карточек? Ну вот сейчас их нет и что? И ничего.

Невозможно было ссориться с США, так как разом можно было лишиться например GPS (это еще впереди), а если Европа решит, то Россия останется без энергетических турбин например. Сейчас нас уже этим не запугаешь.

Помните, как многие удивлялись, зачем Россия строит трубопровод "Сила Сибири"? Мол, никто там газ покупать не будет и это деньги на ветер. В результате сейчас строят Силу Сибири-2, так как практически все объемы Европы в перспективе будут перенаправлены в Азию и угроза "а мы у вас не будем газ покупать" уже не действует.

А помните мы хотели вертолетоносцы строить в Италии и бронемашины там же покупать? Слава богу в свое время "очнулись" и теперь все это строится у нас.

Да, санкции сейчас жесткие и будет не легко, но после этих санкций уж точно не останется никаких вообще рычагов влияния Запада на Россию. Если мы справимся с этими санкциями (а мы справимся), то станем по настоящему независимым государством, которых в мире не больше 3-4.

Вот про это и говорил Небензя. В краткосрочной перспективе пусть радуются, а вот в долгосрочной мы будем смеяться последними.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится194



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: assarat3 (11 июня 2022 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    +1
    Нюанс текущего момента: крепнет чувство патриотизма и растет ненависть к Западу...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map