Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские солдаты на Украине

Американские солдаты на Украине


1-06-2022, 04:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 871)



Поток иностранцев на Украину — «ленд-лиз» по поставке живой силы — в эти дни делится на две категории, почти по словам полковника Кольта, «на тех, кто стреляет, и тех, кто копает».

Первая категория разношёрстная и включает в себя много подвидов, в которых и точечные специалисты, и классические «рыцари плаща и кинжала», и «джентльмены удачи» самого широкого профиля. В этой же категории — наёмники, «дикие гуси», которых называют «добровольцами», тем не менее не брезгующие заработной платой на войне.

Вторая категория засланных на Украину военных специалистов представляет еще больший интерес.



Она представляет собой более узкую и закрытую общность в виде когорты инструкторов, координаторов, специалистов логистики и штабов, которые являются действующими военнослужащими США, Канады, Великобритании, Польши, Израиля (выделены основные государства-акторы) и ряда других стран. Нередко они залегендированы под другие имена и фамилии, имеют документы прикрытия на вымышленные данные с указанием вымышленных же или оперативных, точечно сформированных для оправки на Украину спецподразделений.

Реальность такова, что на территории Украины уже находятся военные из США и их союзников. Часть из них не только задействована в планировании боевых операций ВСУ, нацгвардии и формирований киевских спецслужб. Они «засветилась» непосредственно в участии в боевых действиях.

В частности, в рамках оказания инструкторской и логистической помощи националистическим вооруженным формированиям на территорию Украины переброшены военнослужащие 4-й бригады поддержки Сил Безопасности Министерства обороны США (4 Security Force Assistance Brigade, SFAB).

Это соединение не имеет, в отличие от большинства формирований Пентагона, большого послужного списка, начиная с Вьетнама, Югославии, Ирака, Афганистана и т.д., поскольку создано только в 2020 году под конкретные задачи — раздувать пожар войны в разных уголках земного шара. В задачи военнослужащих бригады входят обучение, тренировка, консультирование и иное военное содействие «партнерам США» по всему миру.

В настоящее время офицеры SFAB помогают боевикам готовить украинские города, такие как Одесса, Николаев, Запорожье и Днепр к обороне по примеру Мариуполя, используя в качестве щита мирное население и размещая военную технику и артиллерийские орудия под прикрытием школа, детских садов и госпиталей. Одновременно сотрудники Пентагона организуют каналы поставки западного вооружения и обучение по его использованию. По некоторым данным, военнослужащие SFAB находились в Мариуполе в ходе боевых действий, но были во время эвакуированы по приказу командования из блокированного города.

Непосредственно в организации и участии в боевых действий в условиях городской застройки являются офицеры 4 бригады поддержки Сил Безопасности Минобороны США. Вот тут их данные.

Пятьдесят лет назад американцы воевали во Вьетнаме против русских, которых тогда называли советскими. Сорок лет назад американские военные инструкторы обучали аборигенов в Афганистане убивать русских солдат. Военные Пентагона с такой же миссией «засветились» в Сирии.

Теперь настал очередь Украины, где американские старшие офицеры учат бывших русских воевать против русских. Этому противостоянию не видно конца, а на кону стоит слишком многое.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (1 июня 2022 05:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +2
    А против атаки голода, холода и разрухи они, хоть немного, "Украину" подготовили ?
    Скорее, наоборот, бешено вывозя зерно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map