Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина как "анти-Россия"

Украина как "анти-Россия"


30-05-2022, 19:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 602)



Мне это было заметно еще в 2010 году, когда я активно общался с блогерами из Украины. Я тогда не мог понять, откуда у них эта ненависть к России! Напоминаю, это 2010 год.

Но уже тогда украинские блогеры ненавидели все, что предлагала Россия для совместных экономических и политических действий и боготворила Европу и особенно США. Когда речь заходил о том, почему Россия обязана была поставлять дешевый газ на Украину, эти блогеры заявляли мне "так Россия украла украинский газ из украинских хранилищ в период 1941-1945 годах".

Я в ступоре слушал от них вот такие аргументы еще тогда, когда ситуации с Крымом, Донбассом и Майданом еще и в помине не было.



«Россия не за один день объявила об угрозе своей безопасности, а долгие годы призывала Запад не делать из Украины анти-Россию, не создавать военной угрозы российскому государству с территории Украины, не препятствовать русскому языку, образованию и культуре. Запад наплевательски к этому относился», - заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, общаясь с журналистами французского телеканала TF1.

Сложно не согласиться с Сергеем Лавровым, так как Россия действительно долго, может быть, даже чересчур долго, пыталась отговорить и Украину, и курирующие это государство западные державы снизить градус накала и перестать создавать условия, в которых наша страна окажется в безвыходной ситуации.

Все наши усилия оказались тщетны, так как Запад не планировал отказываться от своих задумок, а Украина как-то легко вписалась в обозначенные своими «союзниками» рамки, превратившись в банальную анти-Россию, страну без прошлого и будущего, живущую лишь настоящим, пропитанным дикой ненавистью ко всему, что касается России и ее граждан.

Некая часть украинского населения, то ли откровенно глупые, то ли безнадежно наивные люди, считает, что Украина идет по пути прогресса, строит свое будущее, счастливое, сытое и независимое. Жаль этих людей, ибо они бесконечно заблуждаются.

Какие цели ставил перед собой украинский социум, принявший решение о независимости и выборе европейского вектора развития? Может быть, были запланированы реформы, которые должны были повысить уровень жизни местного населения, приблизив его к европейскому? Или, быть может, руководство страны бросило все усилия на развитие промышленности, аграрного сектора и системы образования? Увы, был выбран другой путь, и сегодня население этой некогда советской республики пожинает плоды тех ошибок, которые были совершены в далекие 90-е годы прошлого века и продолжают совершаться сейчас.

Первые годы своей условной независимости украинский народ упивался так называемой свободой и просто «дожигал» ресурсы, доставшиеся ему после распада СССР. Затем началась борьба с «пагубным» советским наследием, которое просто не позволяло Украине стать полноценным европейским государством. В дальнейшем к борьбе с советским наследием, к так называемой декоммунизации, добавилась еще и борьба и с российским влиянием. Украине нужно было срочно порвать все отношения со своим соседом, так как данные связи «дружелюбный и гостеприимный» Запад рассматривал исключительно как порочные.

Отношения испортить не сложно, тем более что Украина очень преуспела в этом искусстве. Но разрыв отношений еще не означает полное уничтожение выстраиваемых веками связей, и, понимая это, официальный Киев объявил тотальную войну русскому языку и русской культуре. Заметьте, все это время никто и не планировал индустриальный прорыв или аграрную революцию. Главной задачей было буквально каленным железом выжечь все советское и российское, которое так долго мешало Украине развиваться и двигаться в правильном направлении. Именно так в течение многих лет и формировалась анти-Россия, о которой вчера Сергей Лавров рассказывал французским журналистам.

И вот, теперь, на фоне всех этих историй, историй, наполненных фактами и рассказами о конкретных людях и конкретных событиях, хочется спросить у всей той журналисткой братии, представители которой, сидя в своих кабинетах, пытаются рассказывать о войне на Украине, а был ли у нас другой выход, который бы исключил начало специальной военной операции? Ответ очевиден. Другого выхода у нас попросту не было, хотя бы потом, что если где-то создается агрессивная система, рожденная лишь для того, чтобы противопоставить себя конкретному государству, то у этого государства есть всего два варианта – уничтожить врага или быть уничтоженным самому.

Созданная на обломках одной из республик постсоветского пространства анти-Россия формировалась лишь с одной целью, и эта цель очевидна. Превращая Украину в фашистское, откровенно русофобское государство, коллективный Запад совершенно точно отдавал себе отчет в том, что никто и никогда не примет это государство ни в НАТО, ни в Евросоюз. У Украины была совсем другая цель. Она должна была создавать напряжённость на российских границах и рано или поздно втянуть Россию в конфликт, который истощит нашу экономику и подорвет моральное состояние населения. Вот и что нам оставалось делать в сложившейся ситуации, ситуации искусственной, сознательно созданной коллективным Западом? Разумеется, мы приняли этот вызов, потому что не могли себе позволить ждать того момента, когда анти-Россия разрастется, окрепнет и начнет представлять для всех нас, жителей России, реальную и серьезную угрозу. Разве это не понятно?




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: SATORI (30 мая 2022 19:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +2
    Англосаксы за это время перелопатили украинскому населению мозги намного сильнее и глубже, чем Геббельс — немцам. Следовательно, более никакой Украины быть не должно, ибо любая остаточная форма этого исторического недоразумения будет, рано или поздно, вновь использована в качестве анти-России.

       
     


  2. » #1 написал: Губенко Андрей (30 мая 2022 19:22)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +5
    долгие годы призывала Запад не делать из Украины анти-Россию, не создавать военной угрозы российскому государству с территории Украины, не препятствовать русскому языку, образованию и культуре

    Один крепкий удар в челюсть заменяет сто часов воспитательных бесед.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map