Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польшу пытаются любым способом втянуть в конфликт с Россией

Польшу пытаются любым способом втянуть в конфликт с Россией


26-05-2022, 04:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (5) | просмотров: (2 458)



Жители Западной Украины уже замечают группы поляков спортивного вида в гражданской одежде, которые кучкуются в украинских городах. Это все последствия последних договоренностей Зеленского и Дуды.

Для того, чтобы сделать Польшу реальной стороной конфликта, которая не ограничивается лишь поставкой техники и боеприпасов, нужно просто впустить эту страну на территорию Украины, сделав ее участником процесса по «восстановлению исторической справедливости и воссоединению исконно польских территорий». И вот тогда, когда поляки довольно большим числом окажутся в зоне проведения специальной военной операции, вероятность того, что по их вооруженным силам будет нанесен случайный или осознанный удар, довольно велика.



Фокус заключается в том, что поляки не стремятся воевать с Россией хотя бы просто потому, что для этого нет особого повода. Но перспектива прибрать к рукам часть и так уже разваливающейся на куски Украины довольно заманчива. Заманчива настолько, что отчаянная «польская шляхта» готова совершить самую трагичную в своей истории ошибку и сойтись на поле боя с российскими войсками, пусть даже и в локальном конфликте. И все в принципе к тому и шло, поляки уже готовились перейти границу и развернуть «миротворческую» миссию на территории соседнего государства, но подвели коварные немцы, которые убедили Варшаву отдать Украине старые, но вполне боеспособные и эффективные советские танки и забыли передать взамен новые танки немецкого производства. Так бывает, когда играешь в игры, правила которых пишешь не ты.

Конфликт на Украине обходится коллективному Западу очень дорого. Безумно дорого, если считать не только прямые затраты на финансирование ВСУ, но и затраты косвенные, связанные с серьезной просадкой национальной экономики целого ряда стран. И в свете этих расходов совершенно непонятно, почему ни Германия, играющая первую скрипку в Евросоюзе, ни США, считающие себя мировым гегемоном, никак не реагируют на территориальные претензии Польши, которая уже совершенно открыто заявляет о планах на определенную часть «независимой» Украины? Неужели все это затевалось для того, чтобы потешить амбиции польских националистов, а в Польше, как и на Украине, именно они формируют государственную идеологию, и восстановить «историческую справедливость», воссоединив некогда «разлученные» территории?

Разумеется, все это лютый бред, и в укреплении Польши, в том числе и территориальном, в Европе и тем более в США никто не заинтересован. На самом деле, все намного проще. В геополитических играх западных манипуляторов Польше отведена незавидная роль. Она должна стать следующим «тараном», которому по факту разгрома фашисткой Украины будет суждено проверить на прочность и границы и армию Российской Федерации. И для того, чтобы польский народ относился к этой авантюре благосклонно и даже с энтузиазмом, нужно бросить ему какую-нибудь «кость».

Воевать за территориальную целостность Украины хитрые поляки не будут, это просто невозможно. А вот защищать новые границы Польши местное население пойдет весьма охотно. Именно поэтому никого на Западе и не коробит от откровенно шовинистских высказываний польских политиков, которые призывают к скорейшей оккупации, пусть даже и мягкой, прилегающих территорий Украины. Наоборот, это вызывает пусть и негласное, но одобрение, так как втянув Польшу в «украинскую мясорубку», Запад решит для себя сразу два вопроса – создаст дополнительные трудности для «отбившейся от рук» России и существенно сократит славянское, ненавистное многим, население Европы.

Подталкиваемые в бой поляки просто забыли, что по сути своей, не по идеологии и мировоззрению, а по сути, они являются славянами, так же, как и русские, и украинцы, и белорусы. И славяне никогда не будут полноценными членами «большой и дружной» европейской семьи, так как уже неоднократно подписывались коллективным Западом на полное, тотальное, уничтожение.

На самом деле европейцы никогда не считали поляков "своими", более того, они всегда считали их людьми "второго сорта". И сейчас Европа, которую поляки совершенно опрометчиво считают своим домом, просто пытается скинуть их со своего тела, попутно уничтожив какую-то часть русских, которые, в отличие от поляков, не тешат себя иллюзиями и давно и надежно обособились от всяких союзов и коалиций с представителями «антицивилизации».

Считаете, что это невозможно?




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Серго (26 мая 2022 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 84
    Рейтинг поста:
    0
    Ляхи, в отличии от Украинцев, уверенны, что мы не будем по ним стрелять, ибо НАТО и всё такое. В данном случае, кто первый занял населенный пункт, мы или они, того и тапки. Вошли они в Киев и, как бы, что нам делать?
    Они считают себя ровней США, с которыми мы если и бились во времена Кореи, то это особо нигде не афишировалось. Скоротечные перестрелки военспецов в разных уголках планеты не счет.
    Строго говоря, если наши занимают Приштину, то военным путем отбить её штаты уже не могут.
    Ляхи мыслят именно такими категориями. И в какой-то степени они правы. Конфликт с Польшей нам вряд ли нужен, в силу ряда причин. Да и непонятно - занимать нам Варшаву, по итогу, или как?..
    В тоже время это правило действует и в обратную сторону - ляхи не начнут по нам стрелять первыми, потому как не знают нашей реакции и реакции НАТО тоже...
    Соответственно мы обязаны играть на опережение. Например наши войска первыми должны оказаться в Киеве, потому что ляхи там окажутся 100%.

       
     


  2. » #4 написал: a_niskin (26 мая 2022 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Петя Иванов
    Уже пошла в Украине риторика полоумных, что дескать лучше Польше отдать, чем России. Но они не понимают, что всяких упоротых Польша на своей новой территории быстро угомонит, это она сейчас такая белая и пушистая.

    Использование кастрюли в качестве защитного средства, ввиду отсуствия в ней характерных вырезов для глаз сильно сужает обзорность. А отсутствие подогнанной под голову геометрии - давит на череп, затрудняя мышление. =))

       
     


  3. » #3 написал: Иван-4 (26 мая 2022 08:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0
    "Подталкиваемые в бой поляки просто забыли, что по сути своей, не по идеологии и мировоззрению, а по сути, они являются славянами, так же, как и русские, и украинцы, и белорусы"... Славяне - понятие, привязанное к православию. Уход от православия - это и уход от славянства. Религиозные программы очень сильны, их продолжают использовать для сталкивания народов, в том числе генетически очень близких (яркий пример - бывшая Югославия). Современная Польша - это 87% католиков и только 1,3% православных, поэтому причислять Польшу сегодня к "славянской матрице" это ошибочно. Похожая история и с Украиной. Если бы туда не зашли католики, то не было бы того ментального "раздрая", который мы наблюдаем сегодня. Россия и Украина - генетически почти один народ, который искусственно разделили, прежде всего, через религию. Говоря об отходе западной "окатоличенной" части Украины Польше, то это выглядит очень логично. Украина, как государство, оказалась, увы, несостоятельной.

       
     


  4. » #2 написал: Петя Иванов (26 мая 2022 07:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    +2
    Польша приберет у Украины, что плохо лежит и никуда дальше не полезет. Уже пошла в Украине риторика полоумных, что дескать лучше Польше отдать, чем России. Но они не понимают, что всяких упоротых Польша на своей новой территории быстро угомонит, это она сейчас такая белая и пушистая.

       
     


  5. » #1 написал: Consultant (26 мая 2022 05:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +5
    По происхождению, франки, англы, саксы - тоже германцы. Что не мешало им столетиями биться друг с другом, пожалуй, даже интенсивней, чем мы и поляки.
    Разграничение между нами произошло, когда поляки приняли католичество (они в 968 году, у нас православие - с 988, исторически близко. Княгиня Ольга крестилась еще раньше, в 957 году). И не просто приняли, но стали его агрессивно нести на восток. Позже, совместно с Римом, породив униатство, "примирительную конфессию". Униатов, на территории нынешней Украины ненавидели куда больше, чем поляков. Это были, своего рода "бандеровцы" того времени, вероотступники, предатели.
    Захочет Польша, в очередной раз, получить по сусалам - полезет. Нельзя сказать, что она лишена субьектности. У нее субьектности побольше, чем у Германии, скажем. Хоть, в экономич. отношении она, ясное дело, куда слабей.
    Да, на ее гоноре, исторических травмах играют. Но нельзя сказать, что она против этой игры.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map