Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «АвтоВАЗ» начинает выпускать автомобили "без ничего"

«АвтоВАЗ» начинает выпускать автомобили "без ничего"


25-05-2022, 07:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (9) | просмотров: (2 797)



Первую в России машину без ABS и подушек безопасности выпустят в июне — это будет Lada Granta.

Точная информация о комплектациях будет известная не раньше, чем на следующей неделе, рассказал председатель совета директоров «БН–Моторс» Алексей Подщеколдин. Он считает, что в машинах не будет ABS (антиблокировочной системы тормозов), тревожной кнопки «ЭРА–ГЛОНАСС», подушек безопасности и электрических стеклоподъемников.



Выход упрощённой Lada также подтвердил другой топ–менеджер крупного московского автодилера. По его словам, будет две комплектации. В самой дешёвой не будет всего перечисленного, в другую добавят электростеклоподъемники и электроусилитель руля. Это подтвердил и источник издания в федеральном автодилерском холдинге. Первый также рассказал, что обе комплектации не будут соответствовать экологическому стандарту «Евро–5». Двигатель — 1,6 литра, в самой слабой версии на 90 л.с.

Цена машины пока неизвестна, вероятно, она будет дороже 600 тысяч рублей, говорит представитель дилера. Сейчас минимальная стоимость Granta в комплектации «Стандарт» (с одной подушкой безопасности, системой вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» и ABS) — 727 900 рублей.

В середине мая правительство опубликовало постановление с упрощенными требованиями к сертификации легковых автомобилей. Оно позволяет производителям не устанавливать системы, к которым у них нет доступа из-за санкций или дефицита чипов. Например, ABS, систему контроля устойчивости автомобиля, подушки безопасности и другие элементы.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: fdds (25 мая 2022 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: сова
    Современный автомобиль перегружен лишними функциями, часто ненужными.

    Конечно! Например кондиционером. Другое дело - подыхать в авто когда на улице +35, а в салоне все 70 градусов. А он тоже импортный и тоже с управлением микропроцессором (по крайней мере на старых Ладах Панасоник стоял). Ну и Евро-5 тоже нафиг не нужно... Пускай смердят бензинищем что в городе смог стоит, а народ дохнет от онкологии... И пускай половину бензина в трубу вылетает, он у нас всё равно 60 копеек стоит))) И это при цене на за машину, за которую 5 лет назад можно было седан бизнес-класса взять.

       
     


  2. » #6 написал: сова (25 мая 2022 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    -1
    Современный автомобиль перегружен лишними функциями, часто ненужными. Чем проще машина, тем она дешевле, надежнее и удобнее в эксплуатации.

       
     


  3. » #5 написал: Damkin (25 мая 2022 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: fdds
    Одна Россия никогда не сделает то, что весь мир изобретал десятилетиями. Каким бы талантливым народ не был, в чем тоже есть определенные сомнения.

    Что можно сказать о таком мнении?
    Привык fdds, сидеть в авто "мерседесовской" постройки, пить хенеси, сидя в баре, попыхивая сигарой и с ленцой поглядывая в окно на быдло, которое бредет по улице - как же эти изобретут новое...
    Вот подобного толка менеджеры или юристы, или бизнесмены-торговцы, которые сами своим мозгом не могут создать ни одной новой идеи, которая привнесет новшество в науку или технологию, могут пыхтеть, уповая на внешние рынки - запад нам все даст...
    Как же даст..., окраине уже дал - покупайте "наши товары", забудьте о мотор-сиче и южном заводе, будьте врагами России и живите счастливо.
    Мне даже не хочется этому чуду болонской системы образования -fdds, напоминать, какие новые области науки и технологий создали в России. Все равно не запомнет, и не поймет - это же не водить пальцем по экрану смартфона!!!Слишком сложно и непонятно...создать атомную энергетику или Буран

       
     


  4. » #4 написал: fdds (25 мая 2022 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    AVT,
    А что "источники чтения" изменят? Все модернизации в России шли в тесном контакте с иностранными партнерами (при Николае - Германия и Британия, при Сталине - США, при Брежневе - ФРГ, Франция, Италия), после чего правители умудрялись вляпаться в очередную войну и всё прос..ать. Никогда такого не было, и вот опять...
    Одна Россия никогда не сделает то, что весь мир изобретал десятилетиями. Каким бы талантливым народ не был, в чем тоже есть определенные сомнения. А если что сделает - без внешних рынков девать это сделанное будет некуда. Без внешних связей так и будем пересаживаться с иномарок на ословю Ну или на "шаху" в улучшенном кузове и плохие копии китайских драндулетов пятого китайского сорта с шильдиком "москвич". Что мы сейчас и видим.

       
     


  5. » #3 написал: fdds (25 мая 2022 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    -7
    Цитата: Consultant
    Если бы не случилось Катастрофы, немногим более 100 лет назад, мы, во многих отраслях, давно бы были впереди планеты всей.
    У нас очень талантливый народ.
    Думаю, самый талантливый на планете.

    Только почему-то этот народ кроме ГУЛАГа и прочих мерзостей не изобрел НИ ХРЕНА! Ни при царизме, ни при коммунистах, ни при демократах, ни при Путине. Ну а сейчас получаем возврат к "духовным истокам" с "шахой" в кузове от Лады Гранты))) Не удивлюсь, что бонусом к "ничего" будет еще кузов, ржавеющий за 3 года, ибо лакокраску без иностранных партнеров у нас отродясь не умели делать.

    Запомните раз и навсегда! Нищий никогда не будет талантливым и уж тем более способный к созиданию чего-нибудь. Он будет всегда генерировать лишь злобу и агрессию ради того, чтобы урвать лишний кусок хлеба. Собственно вся история России, окромя последних 25 лет это подтверждает. Да и это "гениальные стратеги" прое...ать умудрились.

       
     


    1. » #2 написал: AVT (25 мая 2022 11:36)
      Статус: Пользователь Онлайн |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 885
      Рейтинг поста:
      0
      ответ не товарищу Consultant[u][/u]
      Для таких, с позволения сказать читателей, рекомендую сменить источники чтения. Историю можно и нужно читать не в роликах. Иначе будете иметь то что имеете, то есть вот это что вы написали о себе - "Он будет всегда генерировать лишь злобу и агрессию ради того, чтобы урвать лишний кусок хлеба."

         
       


    2. » #1 написал: Consultant (25 мая 2022 17:59)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      -1
      Если вы ничего, кроме ГУЛАГа в нашем народе не видите, он, точно, не ваш народ. ГУЛАГи, как раз, изобретали поучалкины, вроде вас. Те, кто считал народ стадом, что бы он не говорил с трибун. Нуждающемся только в его "истине". Кто не согласен - к стенке или на зону.

         
       


  6. » #0 написал: Consultant (25 мая 2022 08:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +6
    Автопром нашел свое дно (в хорошем смысле, учитывая обстоятельства).
    Лучше выпускать, чем не выпускать и похерить отрасль.
    Все будет. Но, не сразу.
    Если бы не случилось Катастрофы, немногим более 100 лет назад, мы, во многих отраслях, давно бы были впереди планеты всей.
    У нас очень талантливый народ.
    Думаю, самый талантливый на планете.
    Но, сначала сидели в одном прокрустовом ложе - идеологическом.
    Следствием чего и было загнивание монополии и обрушение уже в другую "идеологию", либеральную. Ничуть не лучшую. К тому же, совершенно чужую, по центру принятия решений. Первое, кстати, тоже с Запада к нам пришло, а не свое. О чем многие забывают.
    В 00-е начали, осторожно, по мере возможностей, из этого Г вылезать.
    Теперь - финальный период. Мы оторвались от этого "чуда в перьях", несущегося в пропасть.
    Будут новые Сикорские, Кондратюки, Зворыкины, Вавиловы, Лангемаки...несть им числа.

    Точно так же, нужно и в других отраслях.
    Искать надежно прочное "дно", которое точно можем обеспечить уже сегодня. И, оттолкнувшись от него, расти.
    Зато, реалистично, без мрий.
    Будут ржать идиоты. Но, такова их планида - ржать. Пока не увидят, что из этого вырастет.
    Вырастет могучая, самодостаточная и лидирующая Россия.
    У нас для этого все есть.
    В отличии от.

       
     


  7. » #-1 написал: DWF (25 мая 2022 07:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    +1
    Надо ещё классику возобновить и тогда заживём.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map