Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 7 «пустяковых» нарушений ПДД, которые ведут к лишению прав

7 «пустяковых» нарушений ПДД, которые ведут к лишению прав


19-05-2022, 07:41 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 006)



Лишиться прав можно даже за сущую мелочь… Во всяком случае ряд нарушений может казаться «мелочью» для автомобилистов. В действительности подобные нарушения могут приводить к тяжелым последствиям. А потому и караются они по всей строгости закона.

Итак, разберемся по порядку, где еще нужно проявлять повышенную внимательность и ответственность.



1. Обгон «тихохода»



Многие водители забывают о том, что «тихоходом» считается далеко не любое транспортное средство, движущееся с небольшой скоростью, а только то, что отмечено специальным знаком – оранжевым треугольником с желтой окантовкой. Нарушение данного правило чревато наказанием по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ: штраф 5 тысяч рублей или лишение на 4-6 месяцев.



2. Номер под стеклом



Ездить на новом автомобиле без номеров можно на протяжении первых 10 суток. Такой срок отводится для официальной регистрации транспортного средства. Если поставить номер сразу не получилось, то лучше вообще его убрать с глаз долой. За еду с номером под стеклом можно получить штраф по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ за нарушение правил установки регистрационных знаков: лишение прав на 1-3 месяца.



3. Объезд ДТП по встречной



Правила, безусловно, разрешают объезжать в том числе по встречной полосе непреодолимые препятствия. Однако, есть один подвох в случае с ДТП. Если у водителя была возможность объехать аварию не по встречной, и он ей не воспользовался, то его ждет взыскание по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ: штраф в 5 тысяч рублей или 4-6 месяцев лишения.



4. Обгон перед ЖД переездом



Даже если дорога в пределах 100 метров перед ЖД переездом пуста, то обгонять другое транспортное средство по закону запрещено. Многие водители об этом забывают в решающий момент. Карается проступок в соответствии с ст. 12.15 КоАП РФ, ПДД РФ, 11.4: штраф 5 тысяч рублей или 4-6 месяцев лишения.



5. Перепарковался в нетрезвом виде



Что страшного может случиться? Да, что угодно! Даже если машина сдвинулась на 0.001 мм, когда у нее за рулем сидел водитель в нетрезвом виде, то он нарушил закон. Садиться за руль и приводить ТС в движение в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещено. Наказывается проступок в соответствии с ст. 12.8 КоАП РФ: 30 тысяч рублей штрафа или 1.5-2 года лишения прав.



6. Грязный номер



Даже если номер закрыл упавший с дерева листок, то технически – это проступок автомобилиста. Государственные регистрационные номера должны быть чистыми как совесть госавтоинспектора трудящегося за одну зарплату без премии. Пытаться видоизменить или скрыть номер тем более запрещено. Наказание по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ: штраф 5 тысяч рублей или 1-3 месяца лишения прав.



7. Поцарапал парковочный столбик



Любое повреждение объекта инфраструктуры – это серьезно нарушение. Даже если машина буквально коснулась такого объекта – это уже повод для взыскания. Нет никакого значения заметил водитель нарушение сам или нет. Накажут его по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ: административный арест до 15 суток или лишение прав на 1.5-2 года.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map