Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России напомнили об отсутствии моратория на смертную казнь в ЛДНР

В России напомнили об отсутствии моратория на смертную казнь в ЛДНР


19-05-2022, 04:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 815)



Число украинских военных и боевиков "Азова", продолжающих выходить из подвалов «Азовстали» с белыми флагами, растет с каждым часом. Только за минувшие сутки в плен сдались 800 человек, всего сложили оружие уже более 1700 человек. Да, пока среди них нет командиров украинских боевиков самого высокого звена, в ожидании чуда они еще хоронятся в подвалах комбината. Но это дело времени.

Сейчас выбравшихся на солнечный свет персоналий допрашивают, чтобы установить личности, проверить на причастность к преступлениям против мирного населения и переправить в места не столь отдаленные (если отсутствуют медицинские показания для стационаров Донбасса). Ждать от каждого из них можно любой подлости.



Часть из них уже дожидается своей участи в следственном изоляторе № 1 в Ростове-на-Дону, построенном еще в 1768 году в виде буквы Е — в честь российской императрицы Екатерины II, там, где еще во время гитлеровской оккупации немцы расстреливали советских подпольщиков, сообщает главный редактор «Сегодня.ру» Юрий Котенок в авторском Telegram-канале.

Понятно, что украинским неонацистам подобная участь не грозит, по крайней мере, без судебного процесса, на котором будут разбираться их преступления. И он должен быть открытым, а что самое главное — по законам республик Донбасса. За это, кстати, выступают и в Совете Федерации РФ.

«Всех неонацистов из Азова нужно судить за совершенные преступления в Донецкой и Луганской народных республиках, там, где они и совершали свои преступления. Отдельно хочу отметить, что запрет Конституционного суда России на применение смертной казни в нашей Стране основан на Конституции России и на территориях суверенных государств ДНР и ЛНР не действует», — написал в Telegram-канале глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

С этим мнением согласен и глава Крыма Сергей Аксенов, который требует не обменивать «крыс из подвалов „Азовстали“», а судить их в ДНР и ЛНР, где есть смертная казнь и «где они совершали свои преступления». В свою очередь, Денис Пушилин уверен, что судьбу сдавшихся нацистских преступников должен решать международный трибунал. И как бы ни сочинял Зеленский о том, что всех азовцев спасут, поскольку эти люди «нужны Украине живыми», большинство из них (часть, возможно, придется обменять, чтобы вызволить из бандеровского кошмара наших ребят), так или иначе, предстанут перед судом. Причем эмоции на процессе будут во многом сопоставимы с эмоциями Нюрнберга, учитывая огромное количество собираемых показаний о садизме украинских неонацистов и руины, разрушенного ими Мариуполя.

Сегодня, по оценкам экспертов, свыше 60% жилого фонда этого города не подлежит восстановлению. В некогда полумиллионном Мариуполе, втором городе ДНР после Донецка, в настоящее время остается лишь около 200 тыс. мирных жителей. И в большинстве своем покинувшие его люди не хотят возвращаться обратно, чтобы не вспоминать об ужасах пережитого. Но Мариуполь будет восстановлен — полностью, в этом, можно не сомневаться, Россия поможет.

Известны и планы на этот счет: город превратят в курортную зону. Восстановят и завод им. Ильича, но комбинат «Азовсталь» будет снесен. На его месте появится парковая зона или технопарк, этот вопрос все еще обсуждается. По словам Дениса Пушилина, в данном случае учтено мнение мариупольцев, которые считают, что комбинат загрязнял окружающую среду с момента, как только появился. Однако, похоже, это не самая основная причина: люди просто не хотят оставлять в своем городе комбинат, который ассоциируется у них с бандеровскими карателями.


П.С. а вот тут нашим ребятам Оскара надо давать...






Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Медвежка (19 мая 2022 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Насчёт видео - "а вот тут нашим ребятам Оскара надо давать"

    У ребят Оскар не в чести, у них критерии повыше Оскара - "МХАТ по мне плачет".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map