Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правительство отказалось выделить 6,5 млрд рублей на поддержку российских кинотеатров

Правительство отказалось выделить 6,5 млрд рублей на поддержку российских кинотеатров


16-05-2022, 22:51 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 445)


Ну ладно, не то чтобы отказались, а "попросили дополнительно обосновать субсидии".

А вообще странно. Понятно, почему в отрасли кризис. И кризис начался не 24 февраля 2022, а задолго до. Люди давно уже перестают ходить по ТЦ и кинотеатрам. Спрос на эти услуги упорно падал уже несколько лет. Дома у всех большие телеки и громкий звук. Потом начался Ковид, а потом отменили голливудские фильмы.

Так вот вопрос, если государство сейчас даст кинотеатрам 6 миллиардов, то что они будут делать когда проедят эти деньги? Фильмов западных не появится, своих наснимать не успеем, соответственно народ в кинотеатры заманить не получится. Тогда какой смысл содержать столько кинотеатров? Может стоит критично их уменьшить и не тратить зря миллиарды?



- В 2022 году свободные деньги из федерального бюджета «перераспределяются на первоочередные задачи, чтобы обеспечить развитие экономики страны на фоне санкций Запада», указано в письме.

- Минфин не поддержал и другие предложения: о понижении ставки страховых взносов для сотрудников киноотрасли до 7,6%, исключении из налоговой базы по налогу на прибыль субсидии кинотеатрам, об освобождении от уплаты НДС кафе и другого сопутствующего кинотеатрам бизнеса.

- Решение правительства может привести к тому, что кинотеатры «начнут массово закрываться с 20-х чисел мая и на протяжении лета», рассказал «Интерфаксу» глава российского представительства корпорации Сomscore Роман Исаев.

- Бизнес-омбудсмен России предложил вице-премьеру Татьяне Голиковой выделить 6,5 млрд рублей кинотеатрам в середине апреля 2022 года. После этого владельцы кинозалов неоднократно просили поддержки у властей. В середине мая генеральный директор сети «Формула кино и Синема парк» заявил, что не исключает закрытия 50-70% кинотеатров.

П.С. а я вообще считаю, что будущее за сериалами и стриминговыми сервисами. Давно уже не видел путевых блокбастеров в кино, а вот сериалов полно.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Семьянин (17 мая 2022 07:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    -1
    "Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк!
    В.И Ленин.

       
     


  2. » #1 написал: astill07 (17 мая 2022 01:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1420
    Рейтинг поста:
    +2
    Очень правильное решение, - не выделять госденьги для поддержки частных структур. Т.е., по факту, "дочерних" предприятий Голливуда.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map