Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Крик украинской матери"

"Крик украинской матери"


15-05-2022, 14:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 052)



Посвященная ситуации на Украине скульптура появилась в Княжеском саду Софии. Ее автором стал болгарский скульптор Недельчо Костадинов. Согласно его замыслу, памятник якобы должен был передать страдания народа Украины.

Установили «Крик украинской матери» прямо напротив памятника Советской армии.



Появление своеобразной скульптуры вызвало крайне негативную реакцию. Читатели болгарских изданий стали писать о чрезмерном внимании к ситуации на Украине, а также жестко прошлись по самой фигуре матери.

«Сочувствую украинскому народу, но это чрезмерное внимание переходит все границы! Флаги, памятники, финансовая помощь для беженцев во много раз больше, чем для болгар! Это нормально, что люди злятся на все это внимание!» — заявил один из жителей Болгарии.

«Горькая правда в том, что творцу, создавшему этого зомби, нужна серьезная психиатрическая помощь», — констатировал читатель.

«Тот, кто создал это пугало, — идиот», — поддержал другой пользователь.

Были и те, кто счел, что такому памятнику самое место возле замка Дракулы в Румынии. По мнению некоторых, подобная скульптура может оставить детей заиками. А кто-то удивился, что в Болгарии именно так представляют себе украинских матерей.





Шумиха с появлением скульптуры заставили ее автора быстро свернуть свою акцию и унести памятник с площади. При этом организаторы уже попытались оправдаться, заявив, что провели не открытие монумента, а только пробную установку. Они пообещали сделать скульптуру в три раза больше.





Жители Софии решили провести свою выставку. Они пришли к памятнику Советской армии с фотоколлажами. На снимках были запечатлены доказательства преступлений украинской армии и националистических подразделений. Кадры сделали в 2014–2022 годах на Донбассе.

Импровизированную выставку назвали «Говорят жертвы украинского фашизма». Ее организовали и провели всего за один день. Участники акции показали снимки убитых мирных жителей, включая детей. Среди фотографий были портреты репрессированных на Украине правозащитников.

Собравшиеся сели с плакатами прямо на ступеньки у памятника. Благодаря им кадры с погибшими жителями Донбасса и разрушенными домами увидели множество болгар.


П.С. из последних новостей - Зеленский пригласил европейцев провести следующее "Евровидение" в Мариуполе.






Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (15 мая 2022 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    0
    Может быть, так выглядит мать самого Недельчо Костадинова?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map