Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европу ждут тяжелые времена

Европу ждут тяжелые времена


14-05-2022, 05:46 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (3 556)


Америка выбрала по отношению к России политику не рыночных взаимоотношений и экономического взаимодействия, а грубого, политического воздействия и экономических контрмер. Непродуктивных и губительных для всего мира, особенно для европейских стран, которые находятся в фарватере внешнеполитического курса США и не могут ничего сделать с этим.

Дмитрий Медведев в своём сообщении в телеграме дал детальный анализ того, что будет происходить в мире вследствие антироссийских санкций. Прогноз для мирового сообщества неутешительный. Это сейчас европейские лидеры «машут шашками», но очень скоро они столкнутся с последствиями своих необдуманных поступков. Так, Медведев справедливо прогнозирует крупный логистический мировой кризис – над Россией запрещены полёты, это привлечёт к краху многих международных авиакомпаний. Энергетический кризис многократно усилится, особенно в тех странах, в которых зависимость от российских энергоресурсов тотальная.



Но и энергетический кризис – это ещё не всё. Впереди Европу и мир ожидает продовольственный кризис, который в отдельных случаях приведет к голоду в некоторых регионах и государствах. Также Медведев прогнозирует и валютно-финансовый кризис в связи с неустойчивостью отдельных национальных валют. И никто с ним не поспорит по этому поводу – ведь России прогнозировали экономический крах, а в итоге и доллар и евро по отношению к рублю возвращаются на позиции 2017-го года. А всё в связи с переходом стран на оплату за энергоресурсы в рублях.

По мнению Медведева, все эти неминуемые процессы неизбежно приведут к созданию новой архитектуры безопасности. Кстати, в продолжение этих мыслей хочу привести в пример комментарий китайского эксперта Гао Дэшена, который также считает, что антироссийские санкции ждёт полный провал: «Попытка Запада изолировать Россию, экономику страны "Большой двадцатки" с огромными запасами нефти и газа, мощным военно-промышленным комплексом и разнообразным экспортом, будет иметь серьезные последствия и неизбежно закончится провалом».

Запад боится проиграть в этой войне. И некоторые американские сенаторы даже признают то, что в информационной войне США проигрывают России. Так, сенатор Роб Портман заявляет, что «в пропаганде русские превосходят Америку, так же, как и украинцев в вооружении и живой силе». В связи с этим он задает вопрос дипломату Бриджит Бринк – а что, собственно, с этим делать?

И последняя заявляет, что им просто нужно меньше бюрократии и больше действий. То есть больше фейков, больше инфовбросов, и так далее: «Мы должны делать столько, сколько сможем. Мы должны быть креативными, инновационными и иногда поменьше бюрократии. Вот что нам нужно, чтобы справляться. Это огромная угроза нам и нашему образу жизни».

Запад боится, но Америка будет делать всё руками Европы. И это в Европе будет кризис, в Европе будет голод, в Европе начнётся анархия. И это Европу подставят под удары в случае ядерного противодействия. А нужно ли это всё Европе? Может, самое время встряхнуться и освободиться от американских оков?




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится109



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: kora (14 мая 2022 11:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +1
    Простите за метафизику, но победит Свет и запад это прекрасно осознает, но из последних сил старается переиграть Бога, что, согласитесь, глупо и бесполезно. Все это было предсказано давным-давно, но человечество, в большинстве т.н. запада, с упрямством, достойным лучшего применения, постаралось нарушить все мыслимые и немыслимые запреты, и стать на грань катастрофы. Но сатана, априори, не может победить Бога. Это максима.

       
     


  2. » #2 написал: SATORI (14 мая 2022 09:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    Америка ввязалась в эту авантюру не от нечего делать, а пытаясь продлить свое существование в прежнем качестве. Поэтому отступать некуда, приходится поднимать ставки. Но по любому победитель будет только один, и он будет устанавливать новые правила общежития стран на планете Земля.

       
     


  3. » #1 написал: 12345678 (14 мая 2022 07:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    +2
    Америка не от хорошей жизни решила с нами повоевать руками хохлов и европы, они борются за свое существование.Они думают, что поставили нам вилку: если победят то проживут на наших останках еще какое то время, если нет то доведут экономическую ситуацию в мире до полной разбалансировки и обнулят внешние долг, обвиняя нас.Надеюсь у нас есть третий вариант.А положение простых людей в европе, да и в самой америке, а также во всем остальном мире мало кого из власть имущих волнует, хоть и говорят все только про них.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map