Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эпоха низких цен в европейском регионе подошла к завершению

Эпоха низких цен в европейском регионе подошла к завершению


10-05-2022, 14:31 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 965)



А вот тут стоит спросить себя, почему это Европа так вольготно жила все эти годы и наращивала свою экономику успешно конкурируя с другими странами мира? Может быть "виной тому" дешевые энергоресурсы из такой "ненавистной" ими России? А что же теперь случилось с "уникальной" европейской экономикой и промышленностью? Может быть они что-то попутали обвиняя во всем Россию и называя ее врагом?

Результат опроса издания Daily Mirror показал, что более половины британцев в ближайшее время не смогут оплатить счета, более 5 млн жителей страны уже вынуждены выбирать между отоплением и едой.

Великобритания приблизилась к небывалому экономическому кризису: жители сталкиваются не только с ростом цен, но и с падением реальных доходов.



Исполнительный директор энергоснабжающей британской компании Scottish Power Кейт Андерсон заявила, что уже осенью годовые счета британцев за электричество возрастут до ?2,9 тыс. (241 тыс. рублей), если оптовые цены на газ продолжат стремительный рост. В итоге британцы могут разориться или замерзнуть, так как у них не хватит средств на оплату счетов, отмечает 9 мая The Times.

Рост цен на электричество и газ усугубился ситуацией на Украине и решением Лондона отказаться от энергоносителей из РФ в рамках санкций.

Домохозяйства уже столкнулись с 54-процентным повышением предельных цен на энергию с 1 апреля, что добавило около ?700 (58 тыс. рублей) к годовым счетам. Предполагается, что цены на отопление вырастут за следующие шесть месяцев. Это еще один удар по семьям, уже столкнувшимся с кризисом. кроме того, эксперты ожидают роста инфляции свыше 10%, в результате чего люди столкнутся со вторым по величине сокращением доходов с 1964 года.

Цены на продукты питания и одежду уже выросли, ипотечные кредиты и железнодорожные тарифы также поднимутся, и теперь четверо из десяти британцев выразили намерение экономить на продуктах.

По словам Андерсон, десяти миллионам небогатых домохозяйств нужна скидка по счетам в размере .?1 тыс.: в пять раз больше, чем правительство планирует предложить в октябре.

В прошлом месяце правительство Британии организовало выплату ?150 80% семей в виде скидки на муниципальный налог и заявило, что каждое домохозяйство получит скидку в ?200 от своих счетов за электроэнергию в октябре.

В начале мая сообщалось, что британцы вынуждены экономить на топливе и еде из-за сокращения доходов и высокой инфляции. В частности, пенсионеры вынуждены урезать свои расходы, а иногда еще и отключать электричество и газ.

26 апреля журналисты британской газеты The Times сообщили, что «эпоха низких цен» в европейском регионе подошла к завершению.

Да, конечно же в течении 2-4 лет Европа что-то придумает с тем, как избавиться от российского газа и нефти, но что останется от конкурентной европейской промышленности и темпов ее роста мы еще посмотрим. Сожрут ее американцы с Китаем с потрохами...




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится52



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: AVT (10 мая 2022 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 883
    Рейтинг поста:
    0
    Экономические руины Европы Китаю не интересны. Китаю нужна не нищая Европа, но покупатель платёжеспособный.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map