Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Перелетные пчелы

Перелетные пчелы


10-05-2022, 11:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 564)


Это просто пчелы, которые путешествуют. Они остановились всего на 24 часа. Ускорить процесс поможет тарелка с подслащенной водой. Пчелы пообедают, наберутся энергии и улетят.



Самый распространенный вид мигрирующих пчел – так называемая гигантская медоносная пчела. Вырастает в длину до 2 сантиметров. Эти пчелы не приручаются, но люди научились добывать их мед и воск.

Живут в Азии. Эти пчелы обитают от Индии до Индонезии, хотя иногда залетают и в другие районы по соседству.

Каждый сезон эти пчелы мигрируют. Рой мигрантов достигает 100 тысяч пчел. Миграция позволяет им питаться нектарами растений, которые цветут в разное время.

Когда пчелы находят место где много пищи - цветущие растения - они строят улей. В среднем, на одном месте они проводят около трех месяцев. Например, на севере Таиланда гигантские пчелы облюбовали большую манговую рощу и каждый сезон сюда слетается множество колоний.

Гигантские медоносные пчелы строят специфические ульи.





Их улей – это одна, вертикальное висящая сота. Прикрепляется, как правило, к ветке за верхнюю часть. Самые крупные улью достигают одного метра. И весь этот улей плотно забит пчелами.

Многие колонии запоминают места расположения своих ульев и возвращаются к ним после миграции.

А вот бороться с ними без спец снаряжение точно не стоит. Эти пчелы агрессивны по отношению к нападающим.

Местные жители охотно добывают мед и воск гигантских медоносных пчел.





Вот что говорят о диком меде, Бриджит Суэйн, фермер и защитник природы:

"Дикий мед будет гораздо хуже по качеству. Да, да, вы не ослышались! При тренде на экологию и органическую пищу, дикий мед уступает тому, что мы получаем в сельском хозяйстве.

В диком улье будет смешанный мед. У него не будет однотонного вкуса, скажем, как у клеверного или апельсинового меда.

Дикие пчелы будут питаться максимально разнообразно. И они же постоянно мигрируют!

Причем от некоторых дикорастущих цветов будет получаться ужасный по вкусу мед. Кстати и сами пчелы такой мед не любят, но им просто некуда деваться - они собирают то, что есть под боком.

Сейчас ульи ставят в местах, где растут идеальные для меда растения. К тому же, пчеловоды защищают пчел от паразитов. Не засоряют ульи мусором. Поэтому на выходе получаем идеальный вкусный мед."

Питер Хауэлл, биолог и химик:

"По вкусу - конечно, мед домашних пчел лучше. Но он будет гораздо беднее с точки зрения витаминов и других полезных веществ.

Современный мед в банках - это лишь 1/5 от количества реального меда с пасеки. Мед разбавляют другими, более дешевыми веществами. А иногда, вообще, продают подделку. У нас в Америке мед постоянно разбавляют дешевыми сиропами - например, кленовым и кукурузным."




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map