Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зафиксирую в соцсетях пару постов на тему Екатеринбурга, для дальнейшего разбора темы:

Зафиксирую в соцсетях пару постов на тему Екатеринбурга, для дальнейшего разбора темы:


10-05-2022, 10:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 575)
</lj-embed>

23.04.2022
По итогу, при пожаре в НИИ Минобороны в Твери погибли семь человек. Еще тринадцать находятся в больнице, в том числе пятеро в реанимации.

И тут же читаю новости из Екатеринбурга:

По данным агентства «Уралинформбюро», в 2020-2021 годы проверки в президентской академии РАНХиГС (Российская академия народного хозяйства и государственной службы) выявили более 40 нарушений пожарной безопасности только в основном корпусе на улице 8 Марта. В частности, неработающие системы дымоудаления и сигнализации, неисправные пожарные рукава, использование горючих материалов в отделке помещений. Данные нарушения до сих пор так и не исправлены, а состояние проводки в здании неудовлетворительно. Аналогичная ситуация в многоэтажном общежитии по соседству с главным корпусом

И рядом в ленте свежие новости про филиалы: Сотрудники ФСБ пресекли хищения бюджетных средств сотрудниками Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС) в Ростове-на-Дону и Хабаровске. Об этом со ссылкой на ФСБ сообщает «РИА Новости». Подозреваемым грозит до 10 лет колонии за мошенничество. Весьма симптоматичная картина, особенно если знать, как «экономят» на пожарной безопасности.


Директор филиала РАНХиГС в Екатеринбурге некто Руслан Долженко. Ректор федеральной структуры РАНХиГС с 2002 года Мау Владимир Александрович.

У меня вопрос. Если в здании РАНХиГС и общежитии в Екатеринбурге будет пожар, погибнут люди – кто сядет в тюрьму, Руслан Долженко или Владимир Мау? Как думаете?

05.05.2022
Письмо в личку (ответ на недавнюю публикацию по ссылке в заголовке):

Сергей, вот ты переживаешь за пожарные системы РАНХиГС в Екатеринбурге, но это не самая большая проблема. С ректором Долженко чинить пожарку уже поздно, логичнее закрыть уральский филиал.

Тогда не только никто не погибнет на пожаре, но не будет пострадавших в материальном и моральном плане. И Россия не пострадает от недоученных чиновников, формально получивших дипломы с красивым названием. Представляешь, как «поруководят» страной чиновники, которых за диплом взяли на работу, но на самом деле качественных знаний они не получили?

Долженко по складу характера обыкновенный мажор. Внешние атрибуты ему важны, а наполнение нет. Из него ректор, как из компоста пуля. Мау назначил его провести реформы, чтобы увеличить денежный поток. Но он так это исполнил, что разогнал лучших преподавателей и превратил РАНХиГС в балаган. В Екатеринбурге много ВУЗов было реформировано, но они кадры сохранили. Но там были нормальные ректоры, а не Долженко.

Когда преподаватели увидели, что Долженко разваливает РАНХиГС, они попытались сопротивляться. Посмотри в прессе, они писали открытые письма в разные инстанции, жаловались журналистам. Потом решили, что они не донкихоты и сражаться с ветряными мельницами не будут. Уволились. Опытные, очень грамотные педагоги нашли себе новые места работы. Их с руками оторвали. У них все хорошо. А Долженко остался в полупустом вузе с вывеской, как у настоящего РАНХиГС в Москве.

Почему-то это устраивает Мау. А мне жалко студентов и их родителей. Люди несут деньги за громкое имя и хорошие знания, а получают только «фантик от конфеты». «Конфеты» давно нет. Я сомневаюсь, что после Долженко кто-то сможет восстановить екатеринбургский РАНХиГС. Долженко за несколько лет у власти опустил вуз на такое дно, что, скорее всего, этот вуз уже не спасти. Правильнее будет «оптимизировать» его вместе с Долженко. Руслан Долженко во многом похож на Горбачева. Сказал много красивых слов, а на самом деле развалил престижный и качественный вуз.




Для понимания:
РАНХиГС - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Долженко Руслан Алексеевич - директор уральского филиала РАНХиГС.
Мау Владимир Александрович - ректор РАНХиГС.

Посмотрел СМИ, всё понятно:
16 марта 2022: Глава уральского филиала президентского вуза отчислен из антикоррупционной комиссии.
8 февраля 2022: В екатеринбургской Президентской академии взбунтовались студенты: вуз ожидает проверка.

Что тут сказать. Время такое, люди гибнут, а тут ВУЗ. Решить вопрос наверное Владимир Мау может, но в сети есть новость от 15 апреля 2022 о возможном назначении его в совет директоров Северстали, так что видимо ему не до ВУЗа и уж точно не до уральского филиала.


Источник: zergulio.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map