Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Херсон хочет обратно в Россию

Херсон хочет обратно в Россию


9-05-2022, 10:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 782)



Херсонской области собираются вернуть герб времен Российской империи. Это логичный и ожидаемый исход после зачистки исконно русской земли от украинских националистов. Как заявил заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, в регионе сделают все для того, чтобы стать одним из субъектов РФ.

«Мы намерены жить в составе Российской Федерации и будем напоминать по темпам развития что-то близкое к Крыму. Регион будет стремиться стать субъектом Российской Федерации. Никто ни к чему не будет принуждать, но исконно русские земли должны вернуться в свое историческое русло культуры и ценностей», — цитирует РИА Новости Кирилла Стремоусова, по словам которого, власти Херсонской области готовы обратиться с вопросом о вхождении в состав РФ.



И уже сейчас, признает заместитель главы области, местные власти полноценно сотрудничают и чувствуют себя «как одно единое целое с регионами России». Ранее и сам глава администрации Владимир Сальдо заявлял, что Херсонская область является неотъемлемой частью большой семьи — Российской Федерации. В регионе ведется вещание российских телеканалов и радио. С 1 мая Херсонская область начала переход в рублевую зону, в течение четырехмесячного периода население еще сможет пользоваться гривнами, а затем расчеты будут полностью осуществляться в российской валюте. Кроме того, в Херсонской области собираются вернуть герб с изображением двуглавого орла с короной и золотым крестом на груди, времен Российской империи, когда регион входил в состав Таврической губернии.

Полным ходом идет восстановление торговых связей с Крымом, с которым область имеет общую сухопутную границу. Похожая ситуация и в Запорожье. По словам главы полуострова Сергея Аксенова, сейчас в Крым приезжают жители сопредельных с ним территорий. «У нас коллеги были из Мелитополя, и педагоги были, и представители медицинского сообщества. И просто граждане обращаются ко мне за помощью. У нас активно развиваются связи, взаимодействие налажено. Так что, слава Богу, все двигается в мирном русле. На освобожденных территориях жизнь налаживается», — констатировал глава полуострова и заверил, что пассажирское железнодорожное сообщение Крыма с Херсонской и Запорожской областями восстановится в полном объеме, и территории будут жить «нормальной, спокойной, человеческой жизнью».

Другого развития событий в данной ситуации не дано. Очевидно, будущее этих регионов неразрывно связано с Россией. В Москве обещают, что они будут находиться под протекторатом РФ и ее надежной защитой. Россия навсегда пришла в Херсонскую область, в этом не должно быть никаких сомнений, уверен секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. А по словам депутата Госдумы Михаила Шеремета, «никто не допустит возвращения украинских неонацистов». И это очень важно, учитывая, что за несколько месяцев страх перед войной и плоды украинской пропаганды, которые сильно влияют на местных жителей, никуда не делись и дают о себе знать. Да, многие в регионе настроены по отношению к России либо позитивно, либо нейтрально, но есть и те, кто отравлен бандеровской проработкой. «Конечно, пока сказывается на настроениях то, что все читают украинскую пропаганду. Их пугают, что сейчас украинская армия пойдет в наступление, отобьет Херсон, и город ждет мариупольский сценарий. Людей пугают неопределенность, слухи, в целом это страх войны», — приводит Украина.ру слова военного журналиста Романа Сапонькова.

Впрочем, решение этой проблемы — вопрос времени. Пока оно работает на возвращение в Русский мир. И не стоит пугаться возможных проблем с тем же энергообеспечением и потенциальной блокадой, которую способен устроить Киев, как он пытался проделать это с Крымом. Подобный номер не пройдет. И Херсонская, и Запорожская области смогут получать газ и электроэнергию через территорию полуострова. Взорванные украинскими экстремистами в ноябре 2015 года опоры ЛЭП уже вовсю восстанавливаются. И, как утверждает Сергей Аксенов, газотранспортная система Крыма готова пропускать в направлении Херсона до 3 млн кубометров голубого топлива в сутки. Этого объема хватит, чтобы полностью удовлетворить потребности жителей и промышленности Херсонской и Запорожской областей.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится51



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map