Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему спецоперация на Украине продвигается так медленно

Почему спецоперация на Украине продвигается так медленно


7-05-2022, 17:46 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (7) | просмотров: (3 095)



Я уже обсуждал с вами вопрос о том, что не так все ожидали второй этап спецоперации на Украине. Многие думали, что перегруппировав военные части из Киевской, Черниговской и Сумской областей фронт начнут двигать активно к Запорожью, Одессе и брать Харьков.

Однако все происходит как-то не так и по мнению многих очень медленно. Сегодня мониторил украинские ТГ-каналы и нашел обсуждение версии, которой придерживаюсь и сам.

Вот основные моменты украинской версии с украинских ресурсов:



- Россияне сейчас не идут в наступления пытаясь выманить из городов большее количество ВСУ на себя, убедив, что русские отступают. Это даст шанс россиянам накрыть большое количество ВСУ, нанеся этим поражением большой моральный и психологический удар, кроме того, что мы потеряем минимум 10 тысяч человек.

- ВС РФ продолжают выслеживать склады ВСУ, точечно их уничтожая. В Кремле бытует мнение, что рано или поздно, запад устанет снабжать Украину оружием. Этот перелом произойдет осенью 2022 года, что послужит большим сдвигом в украинском кризисе.

- Русские идти в молниеносное наступление сейчас не будут. Запад программирует месседж о наступлении, зная, что РФ выбрала стратегию «экономии сил» и медленного продвижения. Это необходимо западу, чтобы через месяц запустить тезис, что планы россиян снова потерпели поражение. Стратегия создания ложного следа для масс, чтобы продолжать понижать моральный дух русского общества, убеждая, что они проиграли и надо заканчивать украинский кризис. Цель запада, закончить украинский кризис до зимы 2022-23 года, перейдя к этапу раскачки внутреннего кейса РФ на кейсе зрады и поиска виновных.

- В ВСУ сейчас идет нехватка экипировки для солдат. Дефицит чувствуется везде, даже в обеспечении резервистов новой формой, не говоря уже про средства личной безопасности (бронники и хорошие каски).

- Массированные ракетные удары по тыловым позициям ВСУ продолжаются. В Генштабе Украины принято решения всячески блокировать информацию о серьезности повреждений и наносимого урона, так как это понижает моральный боевой дух масс, способствует появлению всё больше «всё пропальщиков», которые разгоняют в сети тезис, что лучше сдаться, остановить разрушения всей страны и смерти мирных граждан.

- Всё больше появляется информации, что наш Генштаб и Офис Президента, всячески пытаются остановить кризисный кейс с поиском родственников без вести пропавших солдат. Уже пошли слухи, что хотят настолько «закрыть» эту тему, что за попытку узнать о судьбе военнослужащего, родственников ждет возможная уголовная ответственность. Информацию можно будет получить только в военкомате по особому запросу. При этом придётся подождать не менее 90 дней.

Собственно вывод один: и темпы продвижения и удары по мостам и тактические отступления - все это части плана по вытягиванию ВСУ от крупных городов, дабы не превращать Харьков, Запорожье, Кривой Рог, Николаев в очередные "Мариуполи".

У вас другое мнение?




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: astill07 (9 мая 2022 07:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1423
    Рейтинг поста:
    0
    Чисто военные и военно-политические вопросы всегда "имеют место быть". Но не всегда их можно и нужно ставить/обсуждать публично. А вот, касаемо сроков, есть доп.соображения:
    У нас со всеми нами и вами, страна, где наше, вполне наше, население все ещё (в большинстве) считает "западное" лучше и надёжнее. В очень многих случаях.
    Где хранить свои деньги "надёжно" и недосягаемо от рук бандитов и властей (если ты сам бандит/вор)? Естественно, лучше "там", а не здесь.
    Где лучше работать: на совместном (с западным капиталом и даже с западными управленцами) предприятии или где-нибудь в Ижевске, на одном даже из лучших наших заводе? Мнения большинства (до сих пор) понятны.
    Является ли удачей в жизни, если вас приглашают на работу в "западную" компанию/др.места? Да, так считается.
    Почти любая семья будет с тихой гордостью и радостью говорить (вслух и про себя), что мой/моя ребенок учится в College XXX, или в University YYY. Вот(!), а не в каком-то Ревдинском или Златоустинском политехе.
    То же относится и к управленцам: что желаннее и милее, - иметь контрагентом/партнёром/поставщиком что-то/кого-то из Италии, Германии, США, etc., или ездить к поставщикам куда-нибудь в Кировскую/Томскую и т.д. области? Предпочтения (пока что) очевидны.
    И так во многих и многих сферах и работы, и просто жизни. Сколько времени потребуется, чтобы не насильно, не указаниями и идейными проповедями сверху, а чтобы "сама жизнь", сами внешне-навязанные нам условия, которые невозможно изменить по своей воле, заставили/вынудили "нас" принять и согласиться с такими изменениями в предпочтениях, в устремлениях и т.д.? Кажется, что потребуются годы.
    И как гарантировать, что этот процес необратим, как типа no return flight?
    Необходимо 2 условия: 1) эти изменения должны быть навязаны нам внешней силой, продиктованы непреодолимыми и вынужденными обстоятельствами; и 2) это должно быть достаточно долго по времени, "необратимо" и принято как "окончательное".
    И, одновременно, при этом не терять ни готовности, ни умений "учиться, учиться и учиться...".
    Вот, примерно, такие необходимы сроки "спецоперации на Украине". Желательно, при этом, не встрясть в крайние военные решения, по собственной глупости или неосторожности.

       
     


  2. » #4 написал: igorenya3 (8 мая 2022 23:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    0
    кошка,
    Генерал-лейтенант запаса, кандидат военных наук Бужинский Евгений Петрович, с 1976 по 1992 год проходил службу на различных должностях в Генеральном штабе, по ЦТ на прошедшей неделе однозначно без всяких двусмысленных словоблудий высказал своё недоумение ходом операции. Этого примера достаточно? Дешёвая пропагандистская трепотня некоторых здешних персонажей уже порядком утомила. Тупое враньё ещё никому на пользу не шло. Уж лучше помалкивайте, пользы будет больше.

       
     


    1. » #3 написал: Consultant (10 мая 2022 13:17)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      -1
      В период 2000-2015 ежегодно читал лекции в Школе государственного управления имени Дж. Кеннеди (Гарвард).
      Интересный кусок биографии.
      Давайте труды Горбачева по коммунистическому строительству почитаем.

      Есть масса действующих генштабистов. Из нашего времени. А не языковедов в погонах, времен сдачи Союза (которые задолго до Горбачева и Яковлева начались, последнее - лишь апофеоз происходившего десятилетия).
      Каковы цели, сроки, план СВО можете сказать ?
      Помимо того, что СВО - лишь кепочка на айсберге происходящего переформатирования мира.

         
       


  3. » #2 написал: Consultant (8 мая 2022 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Есть еще несколько факторов.
    Захваченные территории перекладываются своим бременем на нас. Их нужно тщательно профильтровать, организовать военно-гражданское управление, снабжение. Сейчас значительная часть негатива обращена к киевскому режиму, после занятия территорий - будет обращена на нас, причем сильнее, мы, пока, "чужие". Нужно менять и прошивку в мозгах населения, чтобы войска не отвлекались на "мирные митинги протеста" и прочее активное противодействие, тот же саботаж, диверсии в тылу. 30 лет им мозги прошивали, 8 лет в форсированном режиме, это за считанные дни не изменить. Что позволяет Западу начать игру у нас в тылу. Чем больше занятые территории и чем они более "проукраинские" сейчас, тем эта игра будет эффективней.
    Также, заняв большие территории, войска оказываются скованными ими. Теряется маневренность, в случае вступления в игру, уже в военном формате, следующих "украинцев" - Польши и Румынии, может, еще кого. Территории нужно будет оборонять, а не двигаться так, как требует обстановка.
    Боевые действия на Украине - далеко не самое главное в нашем противостоянии с Западом. Самое главное - перевести экономику и вообще жизнь в независимый от Запада формат. И деньги, что идут сейчас нам с еврорынков - для этого, очень пригодятся. Это штатовские хотелки, а не наши, закрыть наши рынки с Европой. Поэтому, нет форсирования операции, что привело бы, с высокой вероятностью, к закрытию рынков уже сейчас. Потому что, глобалисты бы выпнули на войну следующих "украинцев" - Польшу, Румынию. Разогрев настроения что "мы идем уже в Европу" и нужно ее защитить на территории Украины. Сейчас не идут на крах своей промышленности из-за немедленного прекращения торговли с нами, тогда - пойдут. И зачем нам это ?
    На Западе раскручивается кризис. Растут экономические проблемы, растет значимость наших рычагов влияния на них - энергии и продовольствия (та же энергия, только для биологического существования людей). Растет раскол управления. И нам интересней не консолидировать Запад, а чтобы он продолжал раскалываться. Если бы Украина резко рухнула - глобалисты, как уже сказано, начали бы играть другими фигурами, лишившись этой. На нас висела бы вся Украина, боевые действия с Польшей и более сконсолидированный Запад. И зачем ?
    В ноябре, в штатах выборы в Конгресс. При сохранении раскола, в обеих палатах (Сенате и Палате представителей) - выигрывают республиканцы. С большой вероятностью, почти гарантированно, получив рычаги власти, они более энергично схлестнутся с демократами внутри штатов. Нам это на руку. Разгар схватки за Конгресс - уже летом.
    Фокусирование на Украине, как на эпицентре происходящего - давний трюк Запада. Еще в ответ на наш "Ультиматум 1997" они все внимание фокусировали на Украине. Хоть это, максимум, второстепенная задача.
    Мы сражаемся с Западом, а не с его прокси- Украиной. Динамика положительная для нас, негативная для Запада. И куда суетиться, подыгрывая тем Западу ? Есть вал задач внутри страны. Мы и еще пару лет подождали бы, но Запад вынудил нас начать СВО, своим, де факто, превращением Украины в территорию НАТО (массово и в увеличивающемся темпе завозились вооружения, боеприпасы, "инструкторы", еще до СВО). Мы могли ждать пока Запад начнет глобально осыпаться (рекордная инфляция и рост цен на энергоносители начались до СВО, началась новая Великая Депрессия). Запад - ждать не мог.

    Надо смотреть на все поле игры. А не только на тот участок, на котором наше внимание пытаются сконцентрировать западные фокусники.

       
     


  4. » #1 написал: igorenya3 (8 мая 2022 00:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    +2
    Вся эта трепня диву датых на "диванных икспердов" изрядно устарела. То, что операция проходит более, чем странно, отмечают присоединившиеся к "диванным икспердам" весьма уважаемые и авторитетные представители генералитета. В том числе и служившие в генштабе. Очевидно, что вопросы надо задавать не военным, а политикам. Вся эта хрень- результат закулисных игр заинтересованных персон. Все эти патриотические эскапады для туповатых масс. А бабки как решали всё, так и решают. На газотранспортную систему что-то ни одна "Точка-У" не прилетела. Не удивлюсь, если и соляра, как и прежде, клятым бандеровцам идёт из России.

       
     


    1. » #0 написал: кошка (8 мая 2022 08:35)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 4104
      Рейтинг поста:
      -1
      "Служившие в генштабе"-это постыдная манипуляция. Ни один здравомыслящий человек, служивший в Генштабе не будет обсуждать неизвестно с кем боевые действия.

         
       


  5. » #-1 написал: кошка (7 мая 2022 18:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    +2
    Диву даешься на диванных икспердов, сетующих на задержки наступления.
    И почему эти иксперды до сих пор не в Генштабе рулят?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map