Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему российская армия не уничтожает жд мосты на Украине?

Почему российская армия не уничтожает жд мосты на Украине?


4-05-2022, 09:41 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 252)



Уже наверное месяц во всех тг-каналах, где транслируются новости о специальной операции на Украине народ недоумевает - почему не уничтожаются жд-мосты на Украине и мосты через Днепр? Пророссийские украинцы постоянно пишут, что по этим жд-путям и мостам поставляется вооружение и личный состав из Центральных и Западных областей Украины. Возмущению читателей нет предела. Ну как же так! Это же очевидные и первоочередные цели в таких военных операциях!

Есть две версии, почему МО РФ никак не пресекает процесс пополнения ВСУ на Восточном фронте...



Первая версия вот такая: в Генштабе РФ сидят глупые люди, они не читают тг-каналы и не могут сообразить, что уничтожив пяток жд-мостов можно серьезно ослабить ВСУ на Восточном фронте. Надо срочно им подсказать и тогда точно все мосты уничтожат.

Я не специалист по тактическим и стратегическим вопросам, но если какой-то процесс достаточно очевиден и длиться долгое время (т.е не случайный), то не нужно быть семь пядей во лбу, чтобы сложить 2+2 и получить 4.

Так вот какая "четверка" получается в нашем случае. Вторая версия: Генштаб РФ всеми способами старается вытянуть ВСУ в поля и мелкие населенные пункты на Восточный фронт. Именно по этому не уничтожаются мосты и не идет активное наступление. Если сейчас рвануть российскими войсками вперед, то все ресурсы Украинской армии зайдут в крупные города (Днепропетровск, Запорожье, Кривой Рог, Николаев) и там будет второй, третий и четвертый Мариуполи.

Что бы этого избежать нужно перемалывать резервы именно в полях под Изюмом, Гуляй Полем и Славянском. А вот когда резервов живой силы у ВСУ уже не останется можно проводить активные наступления по окружению и зачистке городов.

Не согласны с такой версией?




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится44



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Серго (4 мая 2022 10:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 84
    Рейтинг поста:
    +3
    И это тоже. Хотя, по словам Кивы (депутата бывшего) Польша ставит переданное Украине иностранное вооружение на запад страны. То еть готовит новый рубеж обороны в Галиции. И это выглядит логично. Николаев полякам не нужен, а своими силами ВСУ не удержат все крупные города, как Мариуполь. То есть заведут туда несколько подразделений и всё. На полноценные "Мариуполи" у них не хватит ресурсов.
    Тактически им нужно выровнять фронт на западе страны и создать там мощную группировку с открытой границей и возможностью неограниченной подпитки из Европы.

    А мосты понадобятся нашим войскам. Когда всё закончится на Донбассе нужно будет перебрасывать технику под Киев и так далее, вплоть до нового фронта. И не важно хотим мы этого или нет. Нам не оставят выбора. Украины, как государства уже давно не существует. Речь идет о том, какие регионы будут входить в состав России, а какие в состав Польши. Прозападный Киев (даже если Поляки не станут его брать открыто...) - это повторение Донбасса через 3-4 года. Только в геометрической прогрессии.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map