Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бои за Попасную

Бои за Попасную


4-05-2022, 07:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 642)


Часто можно услышать в интернете жалобы на то, что почему то очень медленно продвигаются российские войска и милиция ЛДНР на участках Попасной, Авдеевки и Марьинки. Я бы посоветовал этим людям посмотреть репортажи военных корреспондентов из тех мест, где они показывают бетонные укрепления ВСУ. Невозможно использовать "Калибры" для каждого блинжажа, зачищать укрепрайон все равно должны идти люди.

При этом в большинстве своем там именно милиция и добровольцы ЛНР и ДНР, а не российские войска.



Попасная — один из ключевых узлов обороны на луганском направлении. Он находится фактически на стыке республик. Это такой выступ, который позволяет Украине вести постоянные обстрелы многострадального города Первомайского в ЛНР и совершать вылазки на восточном направлении.

За восемь лет киевский режим создал здесь достаточно мощный укрепрайон: обученные специалистами НАТО украинские войска используют для ведения боевых действий гражданские кварталы и жилые дома, в которых оборудованы огневые точки.

Там действительно очень мощные бетонные укрепления. Это создает дополнительные трудности. Такие укрытия позволяют противнику выдерживать обстрелы артиллерии и даже удары авиации. Зарывшись в землю, используя какие-то средства наблюдения, они продолжают оказывать сопротивление. Но оно все равно будет сломлено, безусловно. Сколько веревочке ни виться, никакие укрепрайоны и бетонные стены им не помогут.

На прошлой неделе было серьезное продвижение наших сил в центре города, в жилой застройке шли бои за конкретные улицы и дома, которые переходят из рук в руки по несколько раз в течение суток. Мы стараемся действовать избирательно, потому что в Попасной остаются мирные жители. Именно эта избирательность, как и в Мариуполе, объясняет такое медленное освобождение города от украинских захватчиков. Но, тем не менее, уверен, что задача будет выполнена — город Попасная будет освобожден. Все к этому идет. Другого выхода нет.

«Выкуривают» нацистов из Попасной союзные силы российских войск, подразделений ЛНР, а также бойцы «ЧВК Вагнера». У штурмовых групп, которые там работают, есть большой опыт по выдавливанию противника из городской застройки, не только в Донбассе, но и в Сирии, где российские бойцы успешно работали.

Надеюсь, их опыт, тактика, практика, которая выработана годами, принесут свои плоды, и город будет освобожден. Мы планомерно идем вперед, подавляем огневые точки. Если воевать по науке, беречь людей, использовать все средства, которые есть, результат обязательно будет.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится108



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: кошка (4 мая 2022 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4045
    Рейтинг поста:
    +3
    Возмущаться тем, что наши бойцы медленно продвигаются, могут либо враги, либо олигофрены.
    Для России каждая человеческая жизнь ценность и форсировать события нет необходимости.

       
     


    1. » #0 написал: AVT (4 мая 2022 15:19)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 883
      Рейтинг поста:
      +1
      МОЛОДЕЦ! кошка. Всё правильно! Нас на диванах и прочих мягких седалищах много развелось... Смотрим слушаем всяких петухов, со скромными познаниями и умом. Работают братья и дай им Бог в помощь всё что нужно! Сохрани их без ценные жизни!
      ZVZVZVZV

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map