Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия в топ-3 по индейке, зелёный дефолт на Шри-Ланке и проблемы у Макдональдса

Россия в топ-3 по индейке, зелёный дефолт на Шри-Ланке и проблемы у Макдональдса


2-05-2022, 16:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 246)


1. Мы уже привыкли к тому, что Россия является одним из крупнейших в мире производителей и экспортёров курятины. Но не одной только курой жив человек. За десятилетие 2010-х годов у нас на порядок (почти в 10 раз) выросло производство индюшатины:

https://genby.livejournal.com/985877.html

С 2016 года Россия входит в топ-3 производителей индейки в мире, а по итогам нынешнего года мы можем обогнать Германию и выйти на второе место. Обогнать американцев, будет уже сложнее: всё-таки в США индейка является национальным блюдом. Но если мы будем больше есть индюшатину сами и сумеем наладить её экспорт в Восточную Азию, задача уже не выглядит неразрешимой.


2. Читатель wowka13 рассказывает каким образом солнечная Шри-Ланка, где всё буйно растёт и цветёт, вынуждена была недавно объявить дефолт и оказалась на пороге голода из-за коллапса сельского хозяйства:

https://olegmakarenko.ru/2407377.html?thread=854704849#t854704849

По Шри-Ланке интересно, вроде они сами себе злобные Буратины оказались.

Статья вот: "Увядание крупнейшего зеленого эксперимента, или Как органическое земледелие всего за два года довело Шри-Ланку до дефолта".

https://naked-science.ru/article/nakedscience/sri-lanka-default

Если кратко — эксперимент устроили, "зелёное" сельское хозяйство решили устроить у себя — запретили не органические удобрения, ну и получили:

"...Итог был предсказуем: цены на рис на острове выросли на 50%. От неурожая из экспортера риса он превратился в импортера — риса пришлось ввезти на 450 миллионов долларов, в два с лишним раза больше трат на импорт удобрений. Валютный баланс страны получил двойной удар: вывоз упал, поскольку рис из экспорта выпал, а импорт вырос, поскольку все тот же рис теперь приходится ввозить...."



3. Макдональдсу пришлось немало заплатить за уход из России (пока ещё неокончательный). Несмотря на то, что общая ситуация в мире улучшается, а жители многих стран постепенно выходят из карантина и несут свои денежки в рестораны, глобальная прибыль Макдональдса упала:

https://lenta.ru/news/2022/04/28/mc_down/

Прибыль сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» в первом квартале 2022 года упала, на что в первую очередь повлияло закрытие точек в России и на Украине, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на опубликованную финансовую отчетность компании.

Согласно данным, по итогам первых трех месяцев текущего года прибыль американской сети фастфуда упала на 28 процентов по сравнению с тем же периодом 2021 года. Она снизилась с 1,54 миллиарда долларов до 1,1 миллиарда.

«Макдоналдс» отметил, что понес серьезные потери из-за закрытия ресторанов в России и на Украине. Там указали, что потратили 27 миллионов долларов на оплату аренды помещений, выплаты поставщикам и зарплату работникам закрытых точек. Помимо этого, сеть на 100 миллионов долларов списала продуктов, поставлявшихся в российские и украинские рестораны. Скорее всего, эти расходы увеличатся, добавили в отчете.


Полагаю, на этом убытки Макдака ещё не закончились.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится51



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: AVT (2 мая 2022 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 887
    Рейтинг поста:
    0
    Как по мне, это с позволения сказать питание, можно смело отпустить в направлении его родины. А также всякую прочую колу с марсами, не жалко.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map