Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европейское жульё, канадское ворьё и французские похитители картин

Европейское жульё, канадское ворьё и французские похитители картин


1-05-2022, 15:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (2 177)


1. Некоторые до сих пор удивляются, зачем Россия потребовала платить за газ в рублях в ответ на заморозку российских активов Западом. Мол, эти две вещи якобы напрямую не связаны. Кто-то даже считает, что следовало бы ограничиться зеркальной заморозкой западных активов и не ставить под угрозу экспорт газа в Европу. Но нет.

Разумеется, беспрецедентный по масштабам европейский грабёж российских международных резервов напрямую связан со способом оплаты газа. Накануне это в очередной раз разъяснил МИД РФ:

https://lenta.ru/news/2022/04/29/lavrov_gazz/

Министр иностранных дел подчеркнул, что государства, которые отказываются переводить выплаты в рубли, не хотят, чтобы Россия получала деньги за свое сырье.

«Когда после начала специальной военной операции на Украине наши западные "друзья" украли у нас более чем 300 миллиардов долларов, по факту они украли то, что заплатили сами же за газ», — заявил Лавров.

По словам главы МИД, решение о переводе выплат за газ в рубли Москва приняла, чтобы «прекратить бессовестное воровство российских денег» Западом.


А вот забавное видео из китайских соцсетей. Шутят на тему покупки русского газа Евросоюзом — те страны, которые громче всех подстрекали к отказу от торговли с Россией, быстрее всех согласились платить рублями:

https://www.douyin.com/video/7091944594652318984


2. В Канаде собрались срочно изменить законодательство, чтобы можно было продавать украденные у россиян и российских компаний активы:

https://lenta.ru/news/2022/04/27/ccanada/

Аналогичные призывы звучат и в других недружественных странах, но канадцы бегут впереди паровоза русофобии.

Если раньше можно ещё было говорить, что заморозка активов – это политический шаг, направленный на попытки воздействия на Россию, то после продажи замороженного и конфискованного даже самые предвзятые наблюдатели вынуждены будут квалифицировать действия канадцев как обычное воровство.


3. Французы начали воровать шедевры русской культуры:

https://russian.rt.com/inotv/2022-04-23/Le-Monde-Franciya-reshila-ne

Франция отказалась отправлять в Россию две картины из коллекции братьев Морозовых, которые принадлежат попавшим под санкции олигархам, пишет Le Monde. Наряду с шедеврами из российских музеев эти полотна привезли в Париж в рамках выставки «Иконы современного искусства» в Фонде Луи Виттона, и после завершения её работы в начале апреля их должны были вернуть владельцам.

Как рассказывает французская газета, речь идёт о «Портрете Тимофея Морозова», написанном в 1891 году Валентином Серовым. Картина принадлежит Музею искусства авангарда (МАГМА) в Москве, который в 2001 году создал российский предприниматель Вячеслав Моше Кантор на основе личной коллекции шедевров живописи.


Парижские жулики оправдываются тем, что картина якобы принадлежит (причём даже не напрямую) бизнесмену, которого они считают олигархом и другом Путина, добавленным за это в санкционный список. Но вообще-то картина не перестаёт от этого быть национальным достоянием России.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится47



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: сова (1 мая 2022 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    +1
    Эти деньги принадлежат народу России. Они должны быть возвращены. Надо донести это до наших партнеров, так сказать послать четкий сигнал.
    Ущерб от санкций должен быть посчитан до копейки и возмещен России.

       
     


  2. » #2 написал: кошка (1 мая 2022 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4083
    Рейтинг поста:
    +2
    Быстро расчехлилась от напускной нравственности европейская шушера.

       
     


  3. » #1 написал: blondin (1 мая 2022 15:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    +1
    Объединенный запад вдруг превратилась в свору шакалов. Все водят осом в поиске его бы еще украсть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map